СКА - «Динамо«(игра четвертая): как заменили Ерёменко

Всегда нужно верить и верить до последнего. Особенно, когда ты опустил руки, но где-то внутри сам себя убеждаешь, что еще не все потеряно. Все мои коллеги и даже, о ужас, мой папа, предлагали мне успокоиться, расслабиться и не тратить свое время на хоккей, тем более такой, что показывали петербужцы.Я сама бурчала - в твиттере, по телефону, с друзьями. Бурчала, но ждала, что меня разубедят и я потом с довольным видом скажу, (папе,в первую очередь) что верить нужно всегда до последнего.

Так и вышло. Как только прозвучала финальная сирена, я набрала папу и задала прямой вопрос: "Что не ожидал такого поворота?" Хотя, что кривить душой. Я ведь и сама не ожидала. Но как же прекрасно ошибаться вот в таких матчах. Это ни с чем несравнимое чувство.

Место в воротах у армейцев, как и в предыдущих матчах, занял Илья Ежов. Единственное изменение коснулось Максима Чудинова - его заменил Дмитрий Воробьев. Начало первого периода осталось за гостями - шквал атак, острые голевые моменты, но результата это не приносило - Ерёменко был непробиваем. Однако первый же голевой момент "Динамо" оказался результативным: Ежов парировал бросок перед собой, но на добивание вовремя подоспел Квапил - 0:1.

Сравнять счет СКА могли три раза, ведь ровно столько подопечным Ялонена была предоставлена возможность разыграть лишнего, но отличиться и реализовать большинство у команды не получилось.

Второй период СКА начинали также в большинстве, но "Динамо" не только выстояло, но и разыграло лишнего, когда будет удален Кучерявенко: мощным щелчком, после паса Кокарева из-за ворот, увеличит преимущество своей команды Алексей Цветков - 0:2.

Знакомое развитие событий, не так ли? Но не в этот раз.

За нарушение численного состава сядет на скамейку штрафников Якуб Петружалек и СКА в пятый раз попробует разыграть лишнего: на этот раз все удастся - Даллмэн отправит шайбу в дальний угол ворот и Еременко выручить не сможет - 1:2. Хозяева не успеют перестроиться, как счет сравняется - Михаил Варнаков замкнет пас Кучерявенко- 2:2.

А спустя всего три минуты, удачно переправит шайбу от борта Евгений Артюхин и армейцы выйдут вперед - 3:2.

В третьем периоде, болельщики красно-синих (занявшие весь гостевой сектор) наконец-то смогли порадоваться игре своей команды в полной мере. Сначала забьет Кевин Далммэн, а потом и Дмитрий Воробьев расстроит Александра Еременко. Вратарь "Динамо" действительно будет раздосадован: со злости он не раз ударит клюшкой об борт, но будет ясно - непробиваемый Еременко поплыл. К такому же мнению придет и Знарок, заменив одного Александра другим - Шарыченковым.

"Динамо" будет пытатья вернуть игру - будут и острые атаки, и быстрая реакция на ошибки армейцев (например, смена всем составом, когда атакующий игрок соперника остается у твоих ворот), но голов у москвичей больше не случится.

За минуту до окончания финальной двадцатиминутки Знарок снимет вратаря и получит шестую шайбу уже в пустые ворота усилиями Теему Рамстедта - 6:2.

Таки образом, красно-синие выигрывают четвертый матч и заарабатывают еще один шанс на выход в финал розыгрыша Кубка Гагарина. Вот это чудеса, вот это СКАзка!Пятая игра серии пройдет 30 марта в Петербурге. Верим, ждем, поддерживаем!