1 мин.

«Барселоне» предложили подписать полузащитника «Ювентуса» бесплатно. В прошлом им интересовался Вальверде, но сделка не состоялась

И на то были причины.

«Барселоне» предложили подписать Адриена Рабьо в качестве свободного агента в конце сезона, когда его контракт истечет, сообщает Diario Sport.

В 2019 году Эрнесто Вальверде едва не согласился на трансфер французского полузащитника в «Барселону», когда заканчивался его контракт с «ПСЖ», но тогда с игроком не смогли договориться, так как он требовал гарантий игрового времени.

В этом сезоне 27-летний полузащитник набрал впечатляющую форму, он забил 5 голов и сделал 2 ассиста в 16 играх за «Ювентус».

Также он получил вызов в сборную Франции на чемпионат мира вместо Поля Погба, и там он тоже не разочаровал — на данный момент он сыграл в 5-и матчах, забив 1 гол и отдав 1 результативную передачу. Он пропустил только одну игру — против Марокко — так как заболел.

Рабьо — технически одаренный полузащитник, у которого в среднем 83% точных передач и в среднем 2,6 успешных отбора мяча за игру.

Учитывая его технику и профиль, вполне вероятно, что «Барса» может заменить им Серджи Бускетса.