1 мин.

Начало...

моя первая запись в своем блоге. Напишу о триатлоне. Наверно есть такие люди,которые не знают о таком виде спорта, как триатлон. Джейсон Баттон гонщик Формулы 1 иногда разминает свои кости на триатлоне. Итак, триатлон, как пишет википедия,вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плаваниевелогонку и бег по шоссе.

Истории не будет, так как очень скучно. Но зародился вид во Франции, в 20ых годах 20 века. 

Различают несколько видов триатлона. Вот самые интересные.

Спринт плавание 750м, велогонка 20 км, кросс 5 км.

Олимпийская дистанция. плавание 1500 м, велогонки 40 км, бег 10 км.

и самая тяжелая IRONMAN (железный человек). плавание 3,86 км, велогонка 180 км, бег 42,195 км,

замечу, триатлеты совсем не Тони Старк с мускулистым телом. 

Я не занимаюсь профессиональным триатлоном и не занимался, принимал участие в Зимнем триатлоне, первое соревнование для меня были в Башкирии (Бег, Велогонка и Лыжи). Скажу честно, долго не мог прийти в себя. Благо в Башкирии он есть, а где я учусь в Казани его совсем нет. Очень часто в Триатлон приходят из других циклических видов спорта: Велоспорт, Бег, Лыжи, Плавание.

Сказать по правде в России триатлон не развит и никому он не нужен. Прибыли от него минимальны, в отличии от футбола. Да и на спортивных новостных сайтах о нем ничего не пишеться. И тяжелый вид спорта к тому же.

делюсь с ссылками в контакте, где можно посмотреть видео соревновании, тренировок триатлонистов, почитать интересные статьи.

http://vk.com/lronman

http://vk.com/tristart