4 мин.

Лига Европы, 1-й тур, групповая стадия, 15.09.16 20:00

Лига Европы, 1-й тур, групповая стадия, 15.09.16 20:00

Макка́би Тель-Авив – Зени́т

Любопытную таблицу опубликовал сайт Зенита:

 

alt

Равные команды, и по выступлениям в прошлом сезоне турнирная статистика практически равна: забитые/пропущенные голы Зенит (61/32), Маккаби (76/24).

Прошлый групповой этап Маккаби провалил, 6 поражений и один забитый гол – в ворота Порту (дома). В этом году Маккаби получили путевку не самым простым способом, сумев по итогам двух встреч одолеть Горицу, Кайрат, Пандури, Хайдук, при этом не пропустил в родных стенах лишь от Горицы, на первом этапе квалификации.

«Помимо проверенных квалификационным турниром Лиги Европы бойцов, у Арвеладзе есть еще несколько вариантов. Например, в конце трансферного окна «Маккаби» приобрел исландского форварда Видара Кьяртанссона, который становился лучшим бомбардиром чемпионатов Норвегии и Швеции. «Зенит» и «Маккаби» объединяет один интересный факт. Минувшим летом клуб покинул лидер атак команды последних лет, лучший бомбардир последних трех сезонов чемпионата Израиля Эран Захави. Как и Халк, он продолжит карьеру в одной из китайских команд — «Гуанчжоу» » - оф. сайт Зенита.

Не так давно Маккаби приобрело Viðar Örn Kjartansso, лучшего бомбардира чемпионата Норвегии в 2014 году, выступавшего ранее за китайский клуб Цзянсу Сайнти, где в 28 играх исландец отличился 9 раз. 

Зенит не смотря на победу в предыдущем туре РФПЛ над тульским Арсеналом, все еще находиться на этапе становления той игры, которую бы хотел видеть Луческу. Дома израйилетяне должны цепляться за очки.

 Обе забьют – Да – 1.94 ++++ (3:4)

 

Лига Европы, 1-й тур, групповая стадия, 15.09.16 20:00

alt

Астра - Ау́стрия

В составе гостей не сыграют: основной вратарь Robert Almer (его заменит Osman Hadžikić пропустивший в прошлом сезоне в 13 играх 22 мяча), защитники Patrizio Stronati и Richard Windbichler, последний провел 5 из семи игр текущего сезона внутреннего чемпионата Австрий (4 жк).

Заявка на матч:

Torhüter: Osman Hadzikic, Patrick Pentz, Tino Casali.

Abwehr: Jens Stryger Larsen, Lukas Rotpuller, Petar Filipovic, Christoph Martschinko, David de Paula, Thomas Salamon, Patrizio Stronati.

Mittelfeld: Raphael Holzhauser, Tarkan Serbest, Ognjen Vukojevic, Lucas Venuto, Alexander Grünwald, Felipe Pires, Ismael Tajouri-Shradi

Sturm: Larry Kayode, Kevin Friesenbichler, Marko Kvasina.

Астра в межсезонье лишилась много ключевых игроков, но несмотря на потери продолжает бороться за самые высокие места, считаю румынской команде просто необходимо воспользоваться кадровыми потерями гостей и реализовать как минимум один момент, а в голе гостей я более уверен.

Обе забьют – Да – 1.8 ++++ (2:3)

 

Лига Европы, 1-й тур, групповая стадия, 15.09.16 22:05

alt

Ред Булл Зальцбург - Краснода́р

«13 сентября Олег Кононов подал заявление об отставке с поста главного тренера ФК «Краснодар», которое было удовлетворено руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Шалимов, работавший в тренерском штабе Кононова» - оф. сайт ФК Краснодар.

Так же согласно этому источнику, за Ред Булл не сыграют Кристиан Швеглер, Смайл Превляк, Кристоф Ляйтгеб, Райнхольд Ябо и Марк Ржатковски.

Оскар Гарсия:

- “Всякий раз, когда происходит изменение коучинг, это означает, что новые возможности для тех игроков, которые не играли много. Они хотят, чтобы показать, новый тренер, что они заслуживают того, чтобы быть использованы и даст все. но я считаю, что завтра не будет иметь большое значение, потому что нынешний тренер действительно от тренерского штаба и команда знает, что все в порядке”.

Группа у Краснодара в принципе равная, явным фаворитом, по-моему, выделить некого. Все представители практикуют атакующий футбол. Да уход Кононова с поста главного тренера большая потеря для краснодарцев, Игорь Шалимов пришел не со стороны, раньше отвечал за подготовку игроков группы атаки. Не думаю, что Краснодар будет стоять на протяжении всего матча в обороне, но хозяева под «зовы» домашней публики будут активнее в атаке.

Угловые. Индивидуальный тотал 1 Больше (5.5) – 2.06 ++++ (8:2 / 79")

Угловые. Фора 1 (-1.5) – 2.34 ++++ (8:2 / 79")

 

По вопросам сотрудничества https://vk.com/id384111837 или на почту . Всем спасибо, кто читал мой блог, совершенно нет времени больше находиться тут. Удачи в ваших выборах.