4 мин.

Райан Гарсия еще зеленый для супербоев. Оскар ближайшее время не даст ему боев с топами

Над Райаном висела угроза все раунды боя. Он много пропускал и нокдаун во втором раунде не был случайным.

Закончился бой между мексиканским американцем Райаном Гарсией и британцем Люком Кэмпбелом. И бой закончился предсказуемо, если конечно не смотреть сам бой.

 

 видео нокдаун  

Для острых панчей топов легкого веса - Райан не готов. 22 года, в очень хорошей форме и удары сейчас поглощает тело(и конечно же тренировки с одними из лучших боксером и тренером), но такая манера может перерости в привычку, и за такую привычку рано или поздно начнут наказывать умельцы. А дальше уже будет и здоровье подводить. Держалка не может быть бесконечной. Можно конечно объяснить многое классическим "ну это же левша против правши. Левши правшей знают как облупленных, в то время как правши не имея постоянной практики с левшами, не могут нормально приноровиться". И я почти полностью соглашусь.  Но...

Сама манера боя у Райана Гарсии в профи боксе изменилась. Обычное дело казалось бы, но он как будто решил сменить курс слишком резко. Выдвинул второстепенное на первый план и выглядит уже не боксером-панчером - а панчером-боксером, что конечно хуже для войн с топами своего веса. Этот вариант может быть лучше, если только вырубать в первых раундах молодых боксеров без опыта(что и происходило ровно до этого боя).

Но все таки я верю в Гарсию как в боксера-топа ближайших 10 лет. В отличие от Кемпбела у Райана есть поддержка 6-7 чемпионов-легенд бокса и одного из лучших тренеров. Ему просто не дадут оступится, сделают все для этого, а все что мы обсуждаем более детально и глубоко уже видят опытные боксеры-легенды. Особенно порадовало как Канело остудил сумасходящего от победы Райана - мол, веди себя чуть сдержанней, бро, это шажок в твоей карьере, еще будет много работы после анализа этого боя. Это все читалось в глазах Сауля. Обычно такое бывает между близкими людьми, когда больше языка используют глаза.

Не смотря на все минусы защитных действий Райана - нокаут(печень) был сверхлогичным. Единственная слабость левшей, Ахиллесова пята - это печень. У правшей она находится под правой рукой, далеко от места 85% времени боя. У левшей же она прям под передней рукой.  Наработки Гарсии читались весь бой. быстрый левый действительно плотный у Райана.

Своим отточенным левым Райан бил, напрягал защиту почти все раунды. Левых хуков на скачке или без замаха было достаточно. Естественно в голову. Удар тяжелый и быстрый, что в поздних раундах заставляет поднимать защиту просто рефлекторно. Так сказать, прикормил и чистым попаданием уверенно реализовал один из основных планов.

показал в голову и наткнул печень

показал в голову и наткнул печень в слоу-мо

 

 

Райана ждет большое будущее, все что нужно это логичное перестроение защитных действий. Все-таки, то что он может на такой близкой дистанции держатся с таким остром левшой как Люк весь бой - говорит не мало о его мастерстве. Пропускал много, но видел 99% ударов. Те кто думает, что Райан Гарсия просто удачливый инста-боксер с быстрыми от природы руками - ошибаются. Напомню что в любителях у Райана 230 боев 15 поражений. Поражения в любителях "это другое". Раундов мало, судьи иногда не за справедливость. Но иногда попадается и самородок в соперники, как попадался и Райану. Из Википедии: В любителях на официальных соревнованиях он шесть раз встречался с действующим чемпионом мира в лёгком весе по версии WBC Девином Хейни, и счёт их противостояний 3:3 — ничейный, три победы и три поражения. Поэтому Райан в любом случае, рано или поздно, желает провести бой с Девином Хейни на профессиональном ринге.

Девин Хейни это еще одна звезда грядущих лет со статистикой 25-0, 15 КО. В любителях 138 боев - 130 побед. Сейчас тренируется с Флойдом Деньгейзером.

 Сразу после боя бросил: "Достойное выступление, Райан Гарсия. Теперь ты мой обязательный претендент, давай сделаем бой".

 

Похоже легкий вес а затем поднятие половины этих бойцов в средний не дадут нам заскучать в ближайшие 10 лет точно.

Оставляйте комментарии, тонкости обсудим под записью.

 

P.S. для тех у кого нету времени или желания смотреть полный бой, - видеонарезки не отражают всей сути этого боя. Райн много пропускал, да и вообще навскидку проигрывал 1,2,3,4,5 раунды. Пропускал иногда тяжелые удары. Кемпбелу не хватало толи уверенности, что он может додавить, толи духа, готовности морально. Все таки британца не так хорошо ведут как Гарсию, периодически толкая на бои с супертопами тогда - когда сам Люк кажется не очень готов. Тем не менее в бою с Райаоном физически был в лучшей своей форме.

 P.P.S Научите вставлять рабочие видео-ссылки