2 мин.

Праздник для школяров

Как показывает история 1 сентября это не только день знаний. Это не только первые звонки и школяры с портфелями и девченки с бантами и цветами. Это бокс. И в нашем случае бокс с большой буквы Б

Ранее появлялось много информации кто же первый сделает "звонок" извещающий о главной битве лучших в среднем весе.

Будет ли это мексиканец с легендарной фамилией Чавес что владеет поясом WBC и возможно лучший средневес Серхио Габриель Мартинес который ставит на кон свою репутацию а это посолидней всяких поясов? Или регулярный чемпион WBA Головкин и чемпион мира WBO Пирог? Дима к сожалению травмировался и надежды болельщиков на бой с приставкой "супер" накрылись. Но к счастью звук пришел с немецкой земли, где Суперчемпион WBA Феликс Штурм решил пойти на объединение титулов с чемпионом мира IBF австралийцем Дэниелом Гилом и в очередной раз "просмотрел" обязательного Геннадия Головкина.

Штурм - Гил

Штурм, который еще весной понял, что он в тупике и Федерация приперла его к стенке решил сделать ход конем договорившись с автралийцем. Формально, конечно никто не может обвинять его ,ведь всегда объединение титулов имеет приоритет над защитой. Пусть и ожидаемой 2 года.

А пока немец пиарит бой посредством "Штурм пакетов" который включает в себя целый набор быстрой еды (гамбургер, чизбургер и чикенбургер) и билет на сам бой за 15 евро. Говорит о дальнейших планах на бой с новоиспеченным чемпионом в супер- среднем весе Абрахамом и желании провести бой в США.

Букмекеры тем временем отдают предпочтение немцу с боснийскими корнями Штурму 1,65 против 2,3