2 мин.

Кризис в РФПЛ?

В пятницу, я  как счастливый обладатель лучшего футбольного канала планеты "Наш футбол", включил телевизор, чтобы увидеть матч открытия нового сезона. И меня удивило много вещей, которые с игровыми моментами вообще не связаны.

 

Первое, на что я обратил внимание, это баннер. Впервые за долгие годы на поле растянули баннер с эмблемой РФПЛ, ни Росгострах, ни СОГАЗ. Просто РФПЛ. Ну ладно, этот факт у меня быстро вылетел из головы.Далее вдруг я заметил, что на самом могучем канале нашего футбола отсутствует какая-либо реклама. В начале я возрадовался. Но потом, без Миши Пореченкова я начал терять смысл жизни и вообще поник. Не понимаю теперь, что смотреть в перерывы матчей. После этого я грамотно проанализировал в голове события и составил сравнительную таблицу того, какие плюсы и минусы мы имеем от показа нашего чемпионата России по футболу на ВГТРК и сравнил их с плюсами и минусами НТВ-плюс.

Всё встало на свои места. Но всё равно, что-то меня настораживало. Куда могла деться реклама с канала "Наш футбол"? Неужели всё так плохо. И в рамках своего расследования меня навели на официальный сайт РФПЛ. И представляете что я там увидел в разделе "спонсоры"?

У нашей великой и могучей Премьер-лиги попросту нынче НЕТ СПОНСОРОВ. Один адидас, да и то технический спонсор и всё. Как же это могло произойти? Неужели наши мудрые футбольные руководители, устроившие такую замечательную акцию как "Cтоп-мат" не смогли заручиться поддержкой? Как же так? 

А теперь на полном серьёзе. Есть какие-нибудь ещё причины, кроме кризиса и абсолютной скучности нашего футбола, которые могли бы оттолкнуть потенциальных спонсоров от вливания денег в Российский футбол. Свои факты или варианты, пишите в комментарии.