4 мин.

10 причин следить за 3 туром Лиги 1

Помимо дебюта «Газелека» на своём поле, встречи «Сэнт-Этьена» со своими заклятыми врагами и дебютом Мичела в роли главного тренера ФК «Марсель», в 3 туре произойдёт ещё кое-что довольно любопытное. Итак вот основные 10 причин

1. «ПСЖ» будет явно стремиться одержать двенадцатую подряд победу в Лиге 1, что парижанам поможет приблизиться к историческому рекорду «Бордо» 2009 года. Напомним, что тогда «жирондисты» выиграли 14 матчей Лиги подряд. «Монпелье» же явно жаждет остановить свою серию из 4 поражений подряд. Нас ждёт горячая битва на стад де ля Моссон. ( Матч «Монпелье» - ПСЖ»).

2. Нам все не терпится увидеть настоящий праздник вратарского искусства от Бенуа Костиля, которому пока что не очень повезло в первых двух матчах, когда по его воротам было нанесено два удара в створ, и оба из них оказались роковыми для команды, приведя к взятию ворот.   (Матч «Лион» - «Ренн»).

 3.В этом туре мы сможем снова увидеть работу атакующего трио южан – Жермена-Бен Арфы и Плеа. У команды же соперников на поле выйдет защитник, который показал в первых матчах более чем солидный результат, удержав ворота своей команды на замке, а также забив решающий гол прошлого тура. Этого парня зовут Дамьен Да Силва. Не правда ли, нас ждёт интересная дуэль? (Матч «Ницца» - «Кан»).

4. Потому что в этом сезоне  «Реймс» при Оливье Гегане на тренерском мостике в первых двух турах показал хороший и содержательный футбол, обыграв две сильные команды. Причём в первом матче против «Бордо» была одержана волевая победа на последних минутах. А если брать статистику выступлений команды после прихода Гегана, то можно говорить о том, что тренер явно не сторонник полумер. Либо победа, либо поражение. Никаких ничьих. В 9 своих дебютных матча при Гегане клуб из Шампани одержал 5 побед и потерпел 4 поражения. Прекрасный повод ожидать бескомпромиссности и в нынешний уик-энд. (Матч «Нант» - «Реймс»).

5. Флойд Аийте находится в прекрасной форме. Нападающий сборной Того забил за «турчини» в последних пяти встречах четыре мяча. К тому же тоголезец единственный игрок чемпионата, который забил по мячу в обоих стартовых матчах Лиги 1. А Бог, как говорят, любит троицу! (Матч «Бастия» - «Генгам»).

6. Нам явно не терпится увидеть реакцию «Монако» на своё поражение в матче Лиги Чемпионов от «Валенсии» со счётом 1-3. Видит ли Жардим шансы на удачную для своей команды игру в ответном матче. Какие изменения он предпримет? В этом же туре его клубу придётся сыграть в гостях с командой, которая жаждет выиграть вторую подряд игру дома. (Матч «Тулуза» - «Монако»).

7. Это будет первый домашний матч «Газелека» из Аяччо в Лиге 1. Нет сомнений в том, что в кипящем котле «Мезавиа» болельщики приготовят прекрасный праздник своим героем. Это точно воодушевит игроков на новые свершения. (Матч «Газелек» - «Анжер»).

8. ФК «Лилль» проиграл всего лишь одну игру из 12 последних домашних матчей с «Бордо» ( 8 побед, 3 ничьих и одно поражение). В последний раз это были невероятные 4-5 в феврале 2012 года. Классный вызов для подопечных Вилли Саньоля и почти что гарантия зрелища для болельщиков. (Матч «Лилль»  - «Бордо»)

9. «Лорьян» - это настоящая красная тряпка для «Сент-Этьена». В общей сложности «мерлузы» имеют в своём послужном списке около 50 %  побед в матчах с «зелёными».  После изнуряющего матча в Лиге Европы Галтье и его ребятам предстоит непростая работёнка. (Матч «Лорьян» - «Сент-Этьен»).

10. В этом туре состоится первая игра «Марселя» с Мичелем у руля команды. Какова будет тактика? Каких игроков выставит тренер? Какие у него будут игровые задумки? В общем, целый ворох вопросов, которые вертятся на языке у болельщиков олимпийского клуба, да, пожалуй, и у всех, кто неравнодушен к Чемпионату Франции. На все вопросы одна игра, конечно, не ответит, но во всяком случае, возможно, что некие стратегии уже неметятся. (Матч «Марсель» - «Труа»)