2 мин.

Самый первый пост

 

Привет, все! Я кусаю, щипаю и щекочу самого себя, потому что до сих пор не могу поверить, что я, обычный любитель Формулы-1, практически не разбирающийся в технической, да и не только технической стороне этого вида спорта решился открыть блог о самых крутых автогонках на Земле. Но мне кажется, что именно такой блог как раз необходим формульному разделу Трибуны. 

Эй, неужели вы все здесь такие умные, что, когда читаете обзоры технических новинок или новых болидов, с пониманием поддакиваете и затем следите, как это нововведение проявит себя в гонке. Если ваш ответ: "Да, мы как раз такие", то мне сначала будет немного грустно от осознания, что я такой тупой (родители-то утверждали обратное), а потом я вытру слезы и скажу, что тогда этот блог поможет мне стать таким же продвинутым, как вы. Это тоже круто. 

Но, скорее всего, большиство из вас также как и я нуждается в площадке, где можно просто поспорить о Формуле-1, не считая при этом клапаны и патрубки выхлопной системы. Нет, и про машины тоже будем разговаривать, мы же хоть что-то понимаем. Вон, Мерсы как резину жрут! А вон Лотус опять странную стратегию выбрал!

Темы для этих высокоинтелектуальных бесед буду задавать я своими "аналитическими" текстиками, после которых многие, наверное, будут обзываться, а я буду говорить,  что, мол, блог мой, поэтому, чё хочу, то и пишу. И самое любимое: "не нравится - не читай", а лучше, конечно, все равно читайте и вежливо указывайте на то, где я по-вашему написал бред.

Пару слов о себе. Знаком с Ф1 не так уж и мало, с последних чемпионств Шумахера, но смотрю не очень регулярно. Имею слабость к всевозможным статистическим табличкам, поэтому всегда имею в голове зачёт чемпионата. Самое интересное для меня после борьбы за титул - это кто куда перешел. Всегда жалею гонщиков, которым не находится места в пелотоне. В плане боления крайне непостоянен. Сейчас симпатизирую Форс-Индии, Дженсону Баттону, Марусе и немножко Мерседесу. Ещё не решил кого поддержать в борьбе за титул, но точно не Феттеля - он мне пока надоел. Главное увлечение - Футбол. Первый текст - завтра.