5 мин.

Кому? Кого? Трансферная ярмарка в самом разгаре

Зимнее трансферное окно в самом разгаре, и парочка громких переходов уже свершилась.

Однако многие топ-клубы все еще нуждаются в серьезных усилениях состава, и сейчас мы попробуем подобрать наиболее нужные и вероятные трансферы для тех команд, которые больше всего нуждаются в этом.

Во-первых, конечно, «Арсенал», находящийся на грани потери главных своих лидеров: Месута Озила и лучшего игрока канониров последних 3 лет Алексиса Санчеса. Также нельзя забывать и о давних проблемах в обороне, которую великий Арсен Венгер почему-то старательно игнорирует. 

Итак, кто же нужен «Арсеналу»: прежде всего, плеймейкер. Сопоставляя финансовые возможности клуба и вероятность того, что игрока отпустит его клуб, предложить можно две кандидатуры, и обе из «Милана»: Хакан Чалханоглу, у которого явно не задалось в Италии, и Джакомо Бонавентура, постепенно погрязающий в трясине хаоса, происходящего в команде. Далее: быстрый и техничный вингер. Максимально возможным и способным усилить клуб мне видится Тома Лемар, слухи об уходе которого витают в воздухе уже довольно давно. Ну и, конечно, центральный защитник. И единственно верными возможными приобретениями мне видятся трансферы Рафаэля Варана и/или Леонардо Бонуччи. У обоих игроков не очень-то ладится как с игрой за команду, так и с любовью болельщиков. 

Выделяя главную необходимость, пожалуй, возьмем Тому Лемара, так как переход Санчеса в «Манчестер Сити» практически состоялся, и клубу срочно нужен вингер.

Во-вторых, не могу не поговорить о давно испытывающей проблемы с составом «Боруссии Дортмунд». В ситуации с немцами все намного сложнее, и усилений нужно больше. Прежде всего, команде нужен надёжный голкипер. Здесь наиболее логичными кажутся переходы Джо Харта, которому необходимо возвращаться на топ-уровень, или Клаудио Браво, давно осевшему на скамейку в «Сити». Также невозможно не обратить внимание на острую необходимость приобретения качественного центрального защитника, и тут снова самыми вероятными приобретениями выглядят Рафаэль Варан и Леонардо Бонуччи. Почему я повторяюсь? Потому что обоим клубам нужны защитники именно такого уровня, да и самим футболистам пойдет на пользу переход в один из этих грандов.

Главной необходимостью Дортмундцев является, пожалуй, именно Леонардо Бонуччи, так как команде необходим защитник мирового уровня с большим опытом за спиной.

 В-третьих, конечно, «Реал», подчистую проваливший летнее трансферное окно. Подопечным Зизу требуются усиления аж на 3 позиции, и, к великому сожалению Флорентино Переса, ни одну из позиций, нуждающихся в свежей крови, проигнорировать нельзя. Во главе списка я поставлю покупку топ-форварда, так как Карим Бензема с этой ролью явно не справляется уже довольно давно. И тут я побуду Капитаном Очевидностью: либо Мауро Икарди, либо Харри Кейн. Оба этих трансфера вполне реальны, учитывая амбиции игроков и неспособность их нынешних команд удовлетворить желания игроков выигрывать трофеи. И как бы болельщики Реала ни кричали, что Харри Кейн - лучшее, что может случиться с их командой, спешу поспорить: клубу больше нужен Икарди. Аргентинец много более универсален, нежели форвард «шпор», а «Реалу» нужен именно такой форвард: способный выполнять не только роль бомбардира. Думается, только благодаря этому качеству Карим Бензема все еще играет в команде Зидана. Кроме форварда, «сливочным» необходима достойная замена Пепе, коей нельзя назвать ни Рафаэля Варана, ни Начо, ни кого-либо еще. Учитывая финансовые возможности клуба, самыми реальными представляются трансферы Давида Луиса, Маркиньоса или Тоби Алдервейрелда, который великолепно раскрылся в Англии. Из этой троицы наиболее нужным команде представляется Маркиньос.

Кроме того, команде просто жизненно важно приобрести центрального полузащитника мирового уровня если не в стартовый состав, то на подмену кому-либо. И тут нельзя не вспомнить про игрока, о котором многие уже подзабыли. Если быть точнее, то речь о Хавьере Пасторе. Футболист с великолепной техникой и чувством игры, но всё-таки где-то не дотягивающий до уровня стартового состава топ-клуба. Сомнительно, что при хорошем предложении «ПСЖ» откажется его отпустить. Также, учитывая возраст Луки Модрича, вполне логичным вариантом смотрится приобретение Марко Верратти, который уже очень давно хочет уехать в Испанию, но всё как-то не складывается. Такой полузащитник стал бы идеальной заменой гениальному хорвату.

Подводя итог по «галактикос», выведем самый необходимый трансфер: Мауро Икарди.

Последним и самым очевидным клубом в моём списке станет, конечно, «Ливерпуль». И тут речь пойдёт об усилениях на две позиции: оборона и полузащита. Дела с защитой у «скаузеров» уже давно обстоят, мягко говоря, далеко не лучшим образом. И, беря в учёт сумму, которую клуб получил за продажу Филипе Коутиньо, вполне можно представить реальным переход в команду Рафаэля Варана или Мехди Бенатиа. Обоих этих игроков при достойном предложении клубы отпустят, кажется, только с радостью. Как Варан, так и Бенатиа идеально впишутся в английский чемпионат и игру,  которую ставит команде Юрген Клопп.

С линией полузащиты всё немного проще. «Ливерпулю» нужен креативный, техничный игрок, через которого можно будет вести атаки. И тут, опять же, беря во внимание сумму, которой располагает Клопп, клуб может себе позволить приобрести Марко Верратти или Анхеля Ди Марию, которого, судя по последним слухам, парижане готовы отпустить за дельную сумму. Также команде Юргена вполне пригодился бы давно греющий скамейку в Париже Лукас Моура, обладающий великолепной техникой и скоростью. А таких игроков немецкий тренер «красных» жалует.

Итак, выводя самое нужное приобретение для «Ливерпуля», возьмем Рафаэля Варана. Молодой, талантливый и мощный защитник - именно то, что доктор прописал нынешнему «Ливеру».

Спешу вам напомнить, что я пишу чисто субъективное мнение и на согласие со мной всех читателей не претендую. Как всегда, буду рад прочитать дельную критику и мнения.

С вами был блог «Всё обо всём и по порядку». Любите футбол. Живите футболом!