2 мин.

Лионель Месси. Плохой капитан

Как сказал Вася Уткин в своё блоге, у Аргентины есть лидер, но нет команды. Все мы знаем, кто этот лидер - Лионель Месси. Он действительно лучший игрок своей сборной, он в ней лидирует, он может сотворить чудо, забить важный гол, отдать шикарную передачу. Но Месси и капитан этой команды, а то, что команда разрозненна, бьется только когда приперта к стенке позором на родине, показывает, что Месси плохой капитан.

Роналду граффити

Разве хороший капитан будет ставить под вопрос переселение команды в другой отель из-за граффити своего личного соперника или селиться одному из команды в президентский люкс? Возможно он не сам попросил нарисовать его граффити или отселить в более роскошные апартаменты, но он не отказался, не показал своим партнером, что такой же как они, что его личные амбиции не важнее командных. 

Лео граффити

Представьте как себя в такие моменты индивидуальной славы чувствуют Анхель Ди Мария, Гонсало Игуаин, Паоло Дибала. Они сами привыкли быть лучшими в своих клубах, а тут они всего лишь недостойная свита ВЕЛИКОГО. 

 

Месси

Аргентина может далеко пройти на этом турнире, может побежать вперёд, как с Нигерией, но в долгосрочной перспективе с таким капитаном настоящей команды не будет, где каждый бьется за другого, потому что они все равны. Францию просто обязано постигнуть кармическое наказание за антифутбол с Данией. Как говорится, и на Рохо бывает проруха.