4 мин.

Конец сезона

состоится в субботу на Кэрроу Роуд. Хозяева уже в плей-офф, но на второе место, дающее автоматическое повышение, не попадают. С другой стороны, и вылететь из плей-офф не могут. У Фулхэма вообще никаких задач нет, кроме того, чтобы какие-то игроки зарекомендовали себя перед своими нынешними или будущими тренерами.

Michael Turner

Майкл Тёрнер, проведший последние три игры в основе, точно не сыграет, поскольку арендовали его именно в Норидже. Перед уходом он забил неплохой гол головой в безумной перестрелке с Боро, которая была для гостей важнее, чем для хозяев. Но ударить перед болельщиками лицом в грязь дачникам совесть не позволила, в итоге обе команды подарили зрителям очень зрелищный матч.

1

Росс Маккормак наконец-то отметился хет-триком, правда два гола были с пенальти, а третий в пустые ворота. А гости, находясь в меньшинстве, отыграли два гола, и только авантюрная игра Константопулоса не позволила им заполучить очко.

Сначала о составе:

2

Без Паркера и взятого у Боро в аренду Хасбэнда, в основе появился Кэвана, а Джазз Ричардс перешел на левый фланг. Ну, и в кои-то веки Саймонс выпустил Родальегу в стартовом составе.

Благодаря принципиальному значению для расстановки команд в плей-офф, у автора этих строк появилась редкая возможность посмотреть матч живьем, а не в записи. По матчу: Родальега очень старался, но ничего у него не вышло - и тут в принципе ничего неожиданного. Матч был живенький, но в первом тайме по воротам как-то не попадалось. И если бы в конце тайма Тернер не переправил головой скидку Хатчинсона в ворота Мидлсборо, то нули на табло справедливо отражали бы его ход.

Во втором тайме на гол с пенальти Маккормака, назначенный за фол против него же, гости довольно быстро ответили отличным дальним ударом Рича. Мяч стукнулся об землю прямо перед Беттинелли, и Маркус не потянул. Вскоре после этого, Френд в штрафной чуть не оторвал ногу Родальеге, заработав себе красную карточку и пенальти в ворота своей команды. Росс Маккормак снова был точен, и показалось, что игра, в общем, сделана.

3

Однако гости как-то раскрепостились, и игра у них пошла даже лучше, чем до удаления. Сначала Айяла после навеса Адомы залез на плечи Хатчинсону и головой по красивой дуге отправил мяч мимо лоханувшегося на выходе Беттинелли. А потом Кике тоже головой по дуге в тот же угол перекинул слегка обалдевшего от такой игры защиты Маркуса. И за две минуты до конца основного времени счет сравнялся. 

В уже добавленное время вратарь Мидлсборо полез в чужую штрафную на пробитие углового и был наказан Маккормаком. В общем, погнавшись за победой, гости сами подарили её Фулхэму. И тут бы сказать: "поделом", но совесть не позволяет.

4

После веселой ничьей (1:1) с Роверхэмом, и вымученной победой со счетом 1:0 над Блэкпулом, где самым интересным событием стал транс в розовом, игра с Мидлсборо была самой качественной и интересной. И в первую очередь благодаря гостям.

Традиционный двухминутный обзор, не забудьте посмотреть:

____________________________

Теперь о том, что будет дальше.

После матча с Нориджем бложек попробует подвести итоги. Понятно, что они не радуют, но надо же всё равно. Появится обещанные ностальгические записи, временно отложенные. Ну а дальше трансферные новости и новый сезон в Чемпионшипе. Оставайтесь с нами.

5