Итоги четвертого дня: Баландин вышел в полуфинал в плавании, Рыбакина – в четвертьфинал в теннисе!

По итогу третьего дня Олимпиады у Казахстана три медали. Бронзовые награды завоевали тяжелоатлеты Игорь Сон, Зульфия Чиншанло и дзюдоист Елдос Сметов

Рассказываем, кому предстоит выступать 27 июля. Время указано по Нур-Султану.

Дзюдо, мужчины (до 81 кг)

Дидар Хамза проиграл иппоном монгольскому дзюдоисту Саиду Моллаи и не вышел в 1/16 финала.

Стрельба из лука, мужчины, индивидуальный турнир

Денис Ганькин победил египтянина Юсуфа Тольбу со счетом 6-4 и вышел в 1/16 финала.

К сожалению, в 1/16 финала Денис проиграл итальянцу Мауро Несполи со счетом 2-6 и не прошел в следующий круг.

Тхэквондо, женщины (+67 кг)

Жансель Дениз победила Светлану Осипову (Узбекистан) со счетом 10-9 и вышла в 1/8 финала.

Дениз проиграла поединок в четвертьфинале британке Бьянке Уолкден со счетом 7-17.

Ее соперница, британка Бьянка Уолкден не смогла пройти в финал и таким образом, Дениз выбыла из соревнований.

Тхэквондо, мужчины (+80 кг)

Руслан Жапаров победил немца Александра Бахманна со счетом 11-7.

Жапаров проиграл в четвертьфинале корейцу Кьо Дон Ину со счетом 2-10.

Его соперник, кореец Кьо Дон Ин не смог пройти в финал и таким образом, Жапаров выбыл из соревнований.

Водное поло, мужчины, группа В, 2-й матч

Сборная Казахстана проиграла свой второй матч против сборной Сербии со счетом 5-19.

Бокс, мужчины (до 69 кг)

Аблайхан Жусупов проиграл американцу Деланте Джонсону со счетом 1-4.

Теннис, мужчины

Михаил Кукушкин проиграл белорусу Илье Ивашке со счетом 7-6, 3-6, 3-6 и таким образом, вылетел из соревнований во втором круге.

Бокс, мужчины (до 91 кг)

Василий Левит проиграл испанцу Эммануэлу Рейесу Пла нокаутом во 2-м раунде.

Плавание, мужчины, 200 м брассом

Дмитрий Баландин показал результат 2:08.99 в квалификации и с 7-м местом вышел в полуфинал. Полуфинальные заплывы пройдут завтра в 08:21 по времени Нур-Султана.

Теннис, женщины

Елена Рыбакина победила хорватку Донну Векич со счетом 7-6, 6-4 и вышла в четвертьфинал. Следующей соперницей Елены станет испанка Гарбинье Мугуруса.

😍 Есть первая медаль Казахстана на Олимпиаде! Сметов завоевал бронзу, Милад Карими вышел в три финала. Обзор дня

🔥 Есть вторая медаль Казахстана на Олимпиаде! Игорь Сон завоевал бронзу в тяжелой атлетике, Кукушкин и Сафиуллин прошли дальше