2 мин.

Определились составы групп Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Каковы шансы российских клубов?

Элитный раунд пройдет с 30 ноября по 5 декабря. Четверо победителей групп выйдут в финальный турнир, который пройдет на площадке одного из участников. Его матчи состоятся 28/29 апреля и 30 апреля/1 мая.

источник: uefa.com

По результатам предыдущего розыгрыша основной сетки турнира в Элитный раунд смогли отобраться два российских коллектива - "Синара" (Екатеринбург) и "Тюмень" (Тюмень). Взглянем на то, как распределилась жеребьевка.

Состав групп элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА:

* хозяева групповых турниров элитного раунда  Группа А 1. "Кайрат" (Казахстан) 2. "Аньер Вильнёв" (Франция) 3. "Витэн" (Беларусь) 4. "Тюмень" (Россия) * Группа B 1. "Спортинг" (Португалия) *  2. "Синара" (Россия) 3. "Олмиссум" (Хорватия)  4. "Ховокубо" (Нидерланды) Группа С  1. "Барса" (Испания) 2. "Плзень" (Чехия) * 3. "Халле-Гооик" (Бельгия) 4. "Добовец" (Словения) Группа D  1. "Бенфика" (Португалия) *  2. "Леванте" (Испания) 3. "Халадаш" (Венгрия) 4. "Ураган" (Украина)

Что ждёт наши клубы на пути к главному трофею Европы?

FutsalMania во Вконтакте

Напомним, что в финальную стадию турнира выходят победители своих групп, а это значит, что российским клубам придётся "попотеть", чтобы продолжить борьбу за трофей. Соперники по группе для "Синары" и "Тюмени" оказались весьма разнообразными по стилю и уровню игры. Основным конкурентом екатеринбуржцев в борьбе за первое место является "Спортинг", в то время как для "Тюмени", набравшей неплохой ход, главным оппонентом будет алматинский "Кайрат".

Готовимся лицезреть интереснейший мини-футбол в исполнении наших клубов в начале декабря, а пока не забывайте подписываться на наш блог и ...

до скорого прочтения!