3 мин.

«Раньше спорил с отцом насчет техники, просто понты были»

Привет всем.

Уже осталось несколько дней до первого этапа Кубка мира. Мы уже потихоньку собираемся. Я оправился от травмы ноги, но боль еще чувствуется иногда. Хотя уже можно проводить ударные тренировки.

В разряде ударных тренировок у меня была имитация, где мне пришлось серьезно поработать. Занимались на «Жемчужине Сибири». Хорошо потренировался парнями из сборной Тюменской области. Условия просто идеальные. Рельеф, я думаю, умотает любого спортсмена. Считаю «Жемчужину Сибири» лучшим тренировочным центром в мире.

Сейчас главное не болеть. Чувствую себя намного сильнее физически и технически. Папа всегда напрягает на счет «техники». Раньше я спорил с папай по этому вопросу и катался, как я думал, надо кататься. Когда начал вникать в то, что мне говорят, осознал, что, оказывается, вообще ничего и не знал. Просто понты были. Наверное, взрослею, как мне мама говорит. Начал понимать, что надо слушать, что мне говорят. Сейчас вот каждый день учусь.

Мы всегда, приезжая в Россию, традиционно всей семьей с бабушкой и собакой едем в лес на шашлык. Собаку зовут Трезор. Он у нас полноправный член семьи. Он очень добрый, не жадный – еду даже кошки у него забирают – не породистый, по-доброму глупый, но команды выполняет.

Он не понимает, почему его все кусают, когда бабушка его с цепи отпускает побегать. Так и в этот раз, как только отпустили, побежал знакомиться с охотничьей собакой соседа. Тот его искусал, что бедному Трезору не довелось по лесу побегать. Еще три дня лежал, ходить не мог. Жалко его было, даже шашлык есть не хотел. Пришлось мне тренироваться без него. Он со мной часто тренируется. Даже в мой рекламный ролик на австралийское ТВ попал.

Со мной также тренируются Даниел еще две девочки. Они кстати уже тренировались здесь весной. Это у нас будущая смешанная эстафета. Планы – сбегаем Кубок IBU в Идре и в Эстерсунд на Кубок мира. Буду стараться.

Спасибо всем.