1 мин.

Чемпионат мира до 20 лет. Дивизион I. Группа А. Казахстан - Япония

Доброй ночи! Остаются сыграть два тура в 1 дивизионе молодежном чемпионате мира, который проходит в г. Будапешт (Венгрия).

Сегодня получилось посмотреть большую часть матча где встречались молодежные сборные Казахстана и Франции. Игра получилась обильной на голевые моменты, что кстати не отразилось в большом количестве шайб 4-0 (хотя соперники встречались в товарищеском матче 7 декабря, счет: 8-2). Казахи лидируют в группе и победа в матче против Японии может на 90% гарантировать выход в элитный молодежные чемпионат мира (где казахам будет крайне трудно сохранить прописку поскольку только одно звено из этого состава сможет играть в следующем году, но об этом мы поговорим позже).

Статистика на данный момент:

По сборной Казахстана можно сделать вывод, что команда достаточно результативна и здорово обороняется. У японской команда совсем другая картина: за три матча забито 10 шайб и пропущено 4,3, что говорить о веселом и безбашенном характере. Настоящие самураи! И матч против хозяйки сборной Венгрии это показал. Первые два броска японцев оказались результативными и несмотря на то, что мадьярам удалось переломить ход матча и повести 4-3. За 18 секунд до конца Япония смогла сравнять счет, а в овертайме и вовсе забрала победу! Но Казахстан соперник другого уровня.

Интересный факт казахи и японцы встречались. Посмотрите на историю личных встреч:

Моё мнение, что завтра в 14:30 по московскому времени, история повторится!

Прогноз: Победа Казахстана и ТБ 6,5.

ИТ1Б 5.

Всем успехов!

П.С. Завтра квалификация к Олимпийским играм! Эстония - Болгария только чего стоит! Эстетика).