2 мин.

С днем рождения, Юрий Валентинович. Теперь, я Вас уважаю

Вот сижу я в 2 часа ночи и мысли мои, как-будто улетучились. Лишь одно мне вспомнилось сейчас, что сегодня, 20 августа, празднует свой день рождения Юрий Жирков. Поздравляю. Вы, конечно, не увидите моего блога, но, смею сказать Вам пару слов.

Юрий, вот когда я ждал в 2010 Вас здоровым на поле - проверял постоянно в гугле новости. Когда Вы забивали "Спартаку" - я писал статью. Когда Вы переходили в "Анжи" - я всех уверял, что это быть не может. Но сейчас, меня осенило, Вы - Человек! Да, сам удивляюсь как я это понял. Человек, такой же как и я. Человек, который имеет право выбора, который хочет того, чего он хочет. Который сделал то, что посчитал нужным, а когда его осудили за собственный выбор - не осудил других. А еще, Вы - Человек, который кушает, дышит, срет и занимается сексом. И да, естественно хочет, чтобы его семья жила в достатке. И вот в чем дело. Я еще больше стал Вас уважать. За этот выбор. Нет, не за само "Анжи", а за то, что Вы не побоялись отметить 28-е свое день рождения с Роберто Карлосом, а не с Фрэнком Лэмпардом, за то, что были освистаны последним убожеством нашей великой Родины. Уважаю.

Так вот, как когда-то я снова жду. Теперь жду Вашей игры. Великолепной игры, за которую Вас любят. Что это будет за игра, на каком уровне - не понятно. Да и если честно, по играм за "Челси", а смотрел я на игры этой команды только из-за Вас, у меня складывалось впечатление, что временами Вы попросту не умеете играть в футбол. Было ощущение, что любое удачно действие было ни что иное как удача. В другом матче Вы опровергали мои мысли и я был действительно счастлив. За Вас счастлив.

Завтра будет новый день, новая игра, новая, непривычная для меня, желтая форма. Но я буду болеть за Вас. мне даже неинтересны успехи команды, я буду болеть за Юрия Жиркова, того тамбовского мальчика которого не взяли в "Спартак" и позже он оказался армейцем. Болеть за того парня, который играл на первенстве колхозов и спал на стадионе. За того парня, который не предав никого переехал в Англию в сильнейший чемпионат в одну из сильнейших команд. Да, пусть не удалось закрепиться в основе, но те 49 игр в синей футболке с 18-м номером на спине, навсегда останутся в истории. И тот великолепный гол в Лиги Чемпионов, тоже останется. Это все уже там, это всё - уже история.

Юрий Валентинович, хочу поздравить Вас с днем рождения. Желаю Вам понимания. Понимания болельщиков, друзей, футболистов. Желаю Вам остаться таким же как и в давнишнем интервью, когда на вопрос о номинации на "Золотой мяч", Вы ясно ответили - "Смешно...".