3 мин.

Торпеда Квят. Подбитый Феттель. ГРАН ПРИ РОССИИ возвращается

Менее 3 дней остается до того момента как загоряться и погаснут огни на стартовой решетке Сочи Автодрома. Я уверен, что для каждого и нас - ценителя Формулы 1 из России этот день особенный. Во - первых потому что это "домашняя гонка". А во - вторых напрямую связано с во-первых, в обстановке экономического кризиса этот Гран-при чуть ли не единственный на который мы можем попасть без серьезных расходов на визы и авиабилеты.

Я слежу за Ф1 не самый долгий срок - 9 лет. И начиная с периода доменирования С. Феттеля я всегда примерно представлял кто победит на той или иной трассе. Но сейчас, учитывая смену регламента нахожусь в замешательстве.

РЕЗКИЙ ПРОРЫВ ФЕРРАРИ

Два года назад на Гран-при Бахрейна все тот же Феттель но уже в свой "красный период" выиграл у Мерседеса и дал надежду на то что гегемония Мерседес закончится если не в 2015 то хотя бы в 2016 году. Однако, этого не произошло, и прошедший сезон у ребят и Маранелло не заладился. Не получалось абсолютно все, и на фоне набирающего Рэд Булл было полное ощущение что в сезоне 2017 начиная с Австралии и заканчивая Сочи выиграют "серебрянные стрелы", а начиная с медленых трасс победы будут брать пилоты Рэд Булл(в плоть до начала череды моторных трасс). Однако Феррари всех удивили и борятся за титул, так что тиффози могут быть довольны. Да возможно где то, как в Малайзии повезло, но в целом все очень серьезно.

СМЕНА СОСТАВА В МЕРСЕДЕСЕ

Нико Росберг породил неразбериху своим внезапным уходом и на его место пришел весьма крепкий финн Вальтери Боттас. И пока он проигрывает Льюису как репутационно, так и на трассе. На мой скромный взгляд первые гонки показали что Вальтери надолго в этой команде не задержиться, ведь как известно о контарктах объявляют раньше чем мы увидим клетчатые флаги в последней гонке сезона, а по тому что показывает Верляйн.... Думаю это второй номер Мерседес в 2018 году. И по сути если раньше оба пилота команды имели шансы на успех, то в этом сезоне они ополовинились.

МЭЙНОР ПОКИНУЛИ ФОРМУЛУ 1

Ну и конечно, все мы ждали что Мэйнор будет выступать на этом этапе и будет бороться за поул и за победу. К сожалению мир финансов жесток, и команде пришлось прекртить свои выступления. Если бы этого не произошло, условный Росси или Чилтон не оставил бы Хэмилтону и Феттелю ни шанса.

 

Не смотря ни на что я буду болеть за Феррари, как и всегда, но Сочи - чисто маторная трасса а Скудерея пусть и рядом, но пока не добралась до Мерседеса. Нас ждет интереснейшая гонка, на не самой обгонной и очень экономной для шин трассе. И только она расставит все по своим местам.

P.S Надеюсь у всех прочитавших хорошо с иронией.

P.S p.s Рад что снова для нас работают А. Попов и Н. Фабричнова. Оставлять одного Попова на прошлый сезон мне кажется было ошибкой, и не потому что он не тянет. Ни в коем случае! Просто у Натальи очень много опыта и ее комментарии интересны и уместны.

 

СПАСИБО ВСЕМ, что посетили мой СПОРТ-БАР. Если вам понравилось у нас в гостях вы можете оставить чаевые, нажав на кнопку + и подписавшись на блог.