Это просто фантастика!

Пишу на эмоциях, только что завершился пятый матч ПО в серии Kelowna Rockets - Portland Winterhawks. Ну казалось бы какая интрига, счет в серии уже 3-1, в пользу Портленда, да к тому же пятый матч  Winterhawks, проводят дома. По обыкновению аншлаг, все 8500 мест,забиты под завязку. Болельщики собираются праздновать победу в серии. Все те же ломовые две первые тройки : Нино - Джохансен - Росс и Ратье - Каннингем - Бартши жаждят крови, соперник ранен и осталось то всего чуть, чуть, что бы отправить его на отдых.

Но как всегда, в такие минуты находятся герои! Есть такая расхожая фраза, про вратарей, которые являются половиной команды...но то что сегодня сотворил Адам Браун в калитке гостей, как он на зубах вырвал победу для своей команды, дает нам право перефразировать эту поговорку, "Иногда вратарь, это больше чем пол команды" 54 сэйва!!!!!!, да, да я не ошибся именно 54 отраженных броска из 55 и принесли Kelowna победу в овертайме со счетом 2-1.

Конечно сейчас можно вспоминать , как в концовке третьего периода,Морроу не замкнул на дальней штанге пас Джохансена, как Рутковски зарядил от синей линии в штангу, как Браун отразил три добивания подряд в середине второго (и как он успел перегруппироваться), результат это не изменит и серия продолжается!!!

Между прочим точно такой же счет и в серии Монреаля с Маньяками из Льюистона (Минорная лига Квебека). Там то сегодня вообще понадобилось два овертайма для выявления победителя и юные Хабс вырвали победу. Меня кстати иногда спрашивают, ну как там Кабан то в Льюистоне, все по ночным дискотекам шляется, весь небось уже в татушках и на наркоте сидит...смею разочаровать "поклонников" Кирилла, на данный момент он действительно лучший игрок в команде, а в ПО его преображение, удивляет даже тех, кто видит в нем не только плохого и гадкого мальчишку, который отказался играть в самой КХЛ, достаточно сказать, что в последних четырех матчах, он набрал 9 очков. Но довольно слов, видео в студию...

Кирилл Кабанов # 71, иногда неуловимо напоминает Кови..., вообщем здесь же, сбоку в videolist, вы можете посмотреть и предыдущие игры Маньяков с маленькими подвигами Кирюхи.