3 мин.

Пакуйте шортики! UFC едут в Бразилию... снова

 

Забудем про стереотипные шуточки и трештокинг (Я же не Колби Ковингтон) и сразу перейдем насущному и родному. Нас ждет очередной турнир в Бразилии, городе Форталеза, 2 февраля. 3 февраля в 6:00 по Московскому времени стартуют главные поединки вечера. Главным образом все (естественно) вертится вокруг местных бойцов. И вот тут хотелось поругать боссов UFC за клишированность турниров на территории Бразилии. Как говорится, работаем по принципу «зачем ремонтировать то, что и так хорошо работает». Постоянно кард наполнен под завязку местными бойцами (Бразилия против всего остального мира), снова запомните постулат «не доводи дело до решения судей» (вероломно обворуют и отдадут победу бразильцу). За последние 10 лет не было продано ни одного супербоя в мейн-ивенте без бразильца.

Ладно, Бог с этим… Все же некие подвижки есть, начали чаще и смелее сводить бразильцев с бразильцами. Вот то, ради чего стоит смотреть.

1. Жозе Альдо – Ренато Карнейро (он же «Мойкано»)

Альдо - Мойкано

 

Еще летом 2017 года казалось что нет больше такого бойца, кончился весь. Однако, уже через год он убрал с пути Джереми Стивенса, который был в шикарной форме, шел на серии из ярких побед и снова такой боец есть и с ним стоит считаться. В первую очередь Ренато Мойкано. #2 против #4 рейтинга полулегкого веса, из чего делаем вывод что это бой претендентский. Выскажу смелую мысль, претендентский он только для Ренато. Потому что в случае победы над Альдо это будет наглядное доказательство, что крут, готов, может… прошел многолетнего чемпиона, пусть и на закате (но этом закате передал привет печени Стивенса). Если же победит Альдо, то сводить в третий раз его с Холоуэеем их нет. Там вопросов не осталось. Я не знаю что нужно сделать Альдо, что бы получить третий бой с Максом. В каждом своем бой отрывать бошки своим соперникам (в прямом смысле я имею в виду). В общем вопрос один: получит ли Ренато Мойкано свой заслуженный тайтлшот? Будем посмотреть

2. Рафаэль Ассунсао – Марлон Мораес

Ассунсао - Мораес

 

Легчайший вес. #3 против #4 рейтинга. Тут все интереснее и это полноправный претендентский бой с классической схемой: Реванш, где после своего поединка парни идут на серии из нескольких побед. Их первый бой ответов окончательных не дал, там была победа Ассунсао раздельным решением и вопросами. Может быть пять раундов им хватит, чтобы решить чей же титульный шанс. И оба могут претендовать на него в случае яркого боя и мощного финиша. В нынешних реалиях – это главный аргумент. Ибо серый бой или раздельное решение вновь оставит их не у дел обоих. 

Ну и бонусом еще один стереотип, это бразильские фанаты. Настоящая шпана, у который нет никакой корректной культуры боления, которые не боятся ни бога, ни черта, ни советской власти ничего и готовы освистать любого. Самозабвенно поддерживают только своих и устраивают адский прием всем приезжим бойцам.

Одним словом, пакуйте шортики – мы смотрим турнир в Бразилии. 3 февраля. Без стереотипов… но в шортиках.