2 мин.

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Лацио»

Главный тренер «Милана» принял участие в пресс-конференции, посвященной матчу 13-го тура Серии А против «Лацио».

«Мы тренировались с энтузиазмом, мне понравился дух команды и я доволен тем, в каком настроении мы подходим к игре».

«Мы знаем о количестве травмированных, но это не должно быть оправданием. Каждый должен приложить чуть больше усилий. Команда должна показать оскал».

Хакан Чалханоглу и Давиде Калабрия попали в заявку на матч с римлянами, но их участие в игре под сомнением, а Лукас Биглия, Джакомо Бонавентура и Маттиа Кальдара выбыли на длительный срок.

«По моим прогнозам, мы могли бы вернуть Романьоли и Мусаккьо в состав примерно через три недели, но это только мое мнение. Проблема в том, что столько игроков травмировались одновременно. Мы пытаемся разобраться, что пошло не так, но в прошлые годы в «Милане» было еще больше проблем с травмами».

«Чалханоглу доступен, но в этом сезоне он показывал только 50% своей игры, потому что играет через боль. Мы вынуждали его играть, но он находился в плохой форме из-за травмы правой ноги».

Гонсало Игуаин отбывает двухматчевую дисквалификацию за оскорбления арбитра в поединке против «Ювентуса».

«Юве» - сильнейшая команда Серии А, но мы не сыграли плохо с ними. Также матч с «Интером» мы проиграли из-за одного эпизода. Так что пока никому не удалось по-настоящему переиграть «Милан».

«Лацио» делает большой акцент на атаку и мало что изменил в составе в сравнении с прошлым сезоном. Никто так не использует свободное пространство, как Чиро Иммобиле».

В прессе ходит множество разговоров по поводу возможного возвращения Златана Ибрагимовича в «Милане».

«Златан был моим партнером по команде, у нас было хорошее взаимопонимание. Каждый тренер хотел бы иметь в своей команде такого игрока. Это неправда, что он предложил свои услуги «Милану». Вероятно, ему поступило предложение, и он его рассматривает».

«Игуаин проделывает огромный объем работы, но ему нужно научиться сдерживать себя. Он хотел сам пробить пенальти в ворота «Ювентуса», но ошибки - это часть футбола. У Марадоны они тоже были. Гонсало не должен обращать внимание на слухи». 

«Кутроне нужно играть в свой футбол и использовать моменты. Он не должен ощущать на себе чрезмерную ответственность. Симич? Может выйти даже он. Мы наигрывали оборону и с тремя защитниками, и с четырьмя».