1 мин.

Иван Стринич: «Готов к возвращению в команду»

Защитник «Милана» Иван Стринич прокомментировал улучшение своего здоровья и готовность приступить к тренировкам.

Хорватский фулбек присоединился к «Дьяволам» в летнее межсезонье, перейдя из «Сампдории» в статусе свободного агента.

В июле Стринич дошел со сборной Хорватии до финала Чемпионата мира, уступив французам со счетом 4-2.

Но бывшему защитнику «Днепра» так и не удалось дебютировать в майке «Милана». Еще до старта сезона врачи диагностировали у футболиста начальную гипертрофию сердечной мышцы и на время запретили заниматься спортивной деятельностью.

«То, что произошло три месяца назад, было похоже на гром среди ясного неба», - начал 31-летнитй хорват в интервью 24Sata.

«Врачи сообщили мне, что я должен приостановить карьеру на три месяца, чтобы выяснить, решиться ли проблема с гипертрофией сердечной мышцы. Так и случилось, а это означает, что симптом был связан со спортивными нагрузками, а не с болезнью».

«Я не терял уверенности в том, что всё будет хорошо, но вы же знаете, как это происходит. Я переживал и задавался вопросом: а что, если что-то пойдет не так?»

«Я жил в таком состоянии несколько месяцев, я нервничал и терял терпение, но наконец-то всё закончилось. В понедельник я приступлю к тренировкам».

«Цель заключается в том, чтобы как можно скорее вернуться в игру. Но я знаю, что для того, чтобы вернуть свою лучшую форму потребуется несколько месяцев». 

«За это время меня никогда не посещали мысли о завершении карьеры, особенно учитывая прошлый Чемпионат мира, который вдохнул в меня новую жизнь».