2 мин.

Лукас Биглия: «Испытал невероятные эмоции от встречи с Леонардо и Мальдини»

Полузащитник «Милана» Лукас Биглия делится мнением о новом руководстве клуба и потенциале Гонсало Игуаина.

«Я очень уважаю Гаттузо, - сказал Биглия в интервью Sky. - Я на сто процентов должен быть благодарен ему за то, что продолжаю играть за «Милан». Мне посчастливилось сразиться с ним на поле в Бельгии в 2006 году, а затем тренироваться под его руководством».

«Надеюсь, мне удастся отплатить за его доверие игрой. Он ни на секунду не дает вам расслабиться, он всегда с нами. Рядом с ним вы отдаете на поле всего себя».

«Мы привыкли к тренеру, потому что видим его каждый день на тренировках, но встреча с Леонардо и Мальдини произвела действительно сильное впечатление. Порой я выгляжу застенчивым - это эмоция».

«Мы испытали невероятные эмоции от встречи с ними, мы прислушиваемся к ним, они придают нам уверенность и мотивируют двигаться дальше. Мы очень хотим достигнуть наших целей».

Прошлым летом состав команды пополнил соотечественник Биглии Гонсало Игуаин.

«Первое, на что я надеялся, когда Гонсало пришел, это то, что его хорошо примет группа, это важно для него».

«Когда он чувствует себя как дома, он выкладывается по максимуму, поэтому это было важно. После непростого Чемпионата мира он заслуживает всего того, что с ним сейчас происходит в «Милане».

«Когда я понял, что он понравился парням, я не сомневался, что он покажет все свои качества. Теперь он помогает молодежи».

«Как-то в сборной он сказал мне, что хотел иметь такого партнера по команде, как Сусо. Мы надеемся, что Сусо будет продолжать расти, потому что из него может выйти по-настоящему сильный игрок». 

«Игуаин или Икарди? Они оба являются важными игроками своих команд. Игуаин - лучший игрок «Милана», Икарди - «Интера». Нас интересуют дела Игуаина».