1 мин.

Тиаго Силва: «Было бы прекрасно завершить карьеру в «Милане»

Тиаго Силва признал, что не смог бы отказаться от предложения завершить карьеру в «Милане».

Бразильский защитник отыграл за «Россонери» более 100 матчей в период с 2009 по 2012 годы, но необходимость в деньгах вынудила клуб продать Силву в «Пари-Сен Жермен» вместе с нападающим Златаном Ибрагимовичем.

Несмотря на это, центрбек заявил в интервью Gazzetta dello Sport: «Милан» есть и всегда будет в моем сердце, как я могу им отказать?»

«Всегда трудно говорить о будущем, но в футболе никогда нельзя говорить «никогда». Всё возможно. Было бы прекрасно завершить карьеру в «Милане».

«Гаттузо? Он идеальный человек для команды в этот момент. Я – большой фанат «Милана» и с огромным интересом слежу за клубом. Итальянскому и европейскому футболу нужен настоящий «Милан».

«Путь к этой цели кажется долгим, но определенные проблемы стоит ожидать, если вы проводите столь масштабные изменения».

«Это всегда непросто для игроков, нового руководства и, в первую очередь, тренера. Рино проделывает отличную работу, он может сделать эту команду сильнее».

«Его страстный подход к делу никуда не делся. Он всё тот же Гаттузо: он решителен, никогда не сдается и всегда использует кнут и пряник».