4 мин.

Пресс-конференция Гаттузо и Бонуччи перед финалом Кубка Италии против «Ювентуса»

Накануне финала Кубка Италии главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо и капитан команды Леонардо Бонуччи представили матч с «Ювентусом» для СМИ.

Первым на вопросы журналистов ответил капитан «россонери».

О матче

«Надеюсь, мы проведем отличный матч и заберем Кубок домой. Я в восторге от этого финала, так как мы будем играть против сильнейшей команды Италии. Чтобы победить их, нам нужно быть сплоченными. Особенно важно надежно сыграть в атаке. Нам нужно будет сделать все, зависящее от нас, ведь мы должны сыграть идеальный матч, чтобы заполучить трофей. Это было бы очень важно для "Милана". Я уверен, что мы отдадим всех себя в этой игре».

Финал Кубка

«Игра в финале - это всегда нечто особенное: «Милан» заслуживает того, чтобы играть в таких играх, своей историей, качеством менеджмента и фанатами. Я совершенно уверен в своей команде. Я знаю, что мы проведем отличную игру».

О возможности снова забить «Юве»

«Это было бы, безусловно, очень приятно. В предыдущие годы я регулярно забивал важные голы, 5-6 за сезон. Я привык к этому, но в этой кампании забил лишь два мяча. Однако командная игра является приоритетом для меня, я действительно хочу выиграть свой первый трофей в майке «Милана».

Аллегри и Гаттузо

«Они очень внимательны к происходящему в раздевалке. Оба очень осторожны, когда выбирают стартовый состав. А еще они оба делают так, что каждый игрок чувствует себя особенным».

Поворотный момент

«Все положительные циклы начинаются с победы. Надеюсь, завтрашний матч может стать поворотным моментом для нас, и мы начнем добиваться больших успехов».

Выслушав капитана, слово взял Рино Гаттузо.

Финал Кубка

«Этот матч для нас по накалу сравним с чемпионатом мира. И болельщикам, и команде хочется снова поднять над головой заветный трофей. Подготовка к финалу в качестве тренера проходит совсем по-другому.

Когда я был игроком, я делал странные вещи, я был очень суеверен, пытался делать что-то самостоятельно. Это совершенно другой мир, когда ты исполняешь роль тренера. Смотришь часами видео игры соперника, анализируешь своих оппонентов, ложишься спать, а затем задумываешься: «У меня есть еще целая жизнь на сон». И возвращаешься к просмотру еще большего количества видеороликов.

Я чувствую большое давление из-за миллионов поклонников, из-за моих игроков и всех близких мне людей, которые любят меня и желают мне здоровья. Это самый важный матч в моей карьере тренера. Будем надеяться, что завтра все пойдет по плану».

О «Ювентусе»

«Чтобы победить «Ювентус», нам нужно быть максимально сфокусированными, понять характеристики наших оппонентов. Дуглас Коста и Куадрадо часто идут в дрибблинг и дают команде преимущество на флангах. Нам нужно с удвоенной силой удерживать их. Завтра необходимо сыграть с правильными мыслями. Ум способен делать невероятные вещи, и я надеюсь, что нам удастся использовать это завтра против «Ювентуса»". Это единственный способ победить их».

Различия между командами

«Поскольку я сам был игроком, я всегда понимал, что у них отличный менталитет и огромное чувство сплоченности. Когда игроки носят эту майку, они дают все на поле. В мире «Юве» каждый готов сражаться, и они никогда не сдаются. С другой стороны, иногда мне кажется, что после матча некоторые из их игроков даже не потеют, это говорит о том, насколько они сильны. Поэтому завтра нам нужно провести выдающуюся игру, и если нам не хватит качества, чтобы победить их, тогда мы будем искать другие способы. Всегда можно найти способ победить».

О состоянии Биглии

«То, что делал Биглия в последние 15 дней, необычайно, почти сверхъестественно. «Милан» всегда должен равняться на таких игроков, как он. Он делал абсолютно все, чтобы вернуться в игру как можно скорее. Он осложнил жизнь нашего медицинского персонала, стараясь выздороветь так быстро. Он не готов в полной мере, но то, что он делал, должно быть отмечено всеми в «Милане».

Ожидания от игры Сусо

«Я ожидаю увидеть Сусо, работающего как на защиту, так и на атаку. Я знаю, что мы многого от него хотим. Может быть, когда у нас будет более сложившаяся команда, мы сможем не требовать от него таких жертв, и он может больше сосредоточиться на атаке. Однако сейчас нам нужно, чтобы он протянул руку помощи и защите. Против «Вероны» он выглядел фантастически. Будем надеяться, что он завтра покажет такое же качество и сможет продемонстрировать все свои способности».