2 мин.

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Удинезе»

Тренер «Милана» традиционно пообщался со СМИ накануне очередного тура чемпионата Италии.

«Мы многое пережили вместе с Массимо Оддо. Он умный и веселый парень, успех которого говорит сам за себя. Несколько раз он получал от меня за свои проделки, потому что мы совершенно по-разному настраивались на игру».

«Удинезе» - действительно очень хорошая команда, которая четко знает, что делать. Они сильны физически, играют в отличный вертикальный футбол. «Фриульцы» набрали 20 очков в девяти последних матчах. Только «Наполи» и «Ювентус» добились большего успеха».

«Трансферный рынок? Я не хотел никаких покупок, потому что твердо верю в эту команду. Руководство интересовалось у меня, нуждаюсь ли я в ком-то из новичков, но я всегда отвечал, что наш состав в полном порядке».

«Я помню свои идеи, и весь штат тяжело работает. Я твердо стою на ногах и стараюсь не читать всё то, что обо мне пишут, потому что впереди еще долгий путь».

«Мы не должны забывать о том, что о нас говорили всего шесть недель назад, иначе всё повторится снова. Наша команда – не Брэд Питт, мы должны продолжать быть уродливыми, как я и моя борода, с темными кругами под глазами».

«Я слышу, что уже ведутся разговоры о выходе в Лигу Чемпионов, но сейчас мы даже не находимся в зоне Лиги Европы».

«Мы пропускаем меньше, потому что все игроки участвуют в оборонительной фазе, включая нападающих. На тренировках мы учимся держать линию, работаем над персональной опекой. Тренеру проще работать, когда команда к нему прислушивается».

«Андре Силва может выйти в старте. Сусо участвует и в атаке, и в обороне. Мы ждем от него больше голов, но он много помогает команде и я им доволен. Кутроне готов выполнять любое задание, его отчаянность не знает границ, так что он не должен терять свой энтузиазм. Он дает команде решимость, мужество и страсть, поэтому он нам очень нужен».

«Кесси может забить десять мячей за сезон. Он должен лучше использовать свободное пространство, когда атакует, и быть более решительным в 20 метрах от ворот соперника. Калабрии только 20 лет, а выглядит он на все 40 из-за опыта. Его лучшее качество – скромность. Он всегда прислушивается к советам и старается совершенствоваться».

«Конти не тренировался четыре с половиной месяца. Он приступил к легким тренировкам в общей группе, но еще слишком рано. Думаю, он сможет приступить к полноценным тренировкам через месяц или около того. Нам нельзя торопиться. Он больше не хромает, не чувствует боли и это здорово. У него огромное желание. Пока я здесь, я не допущу, чтобы он совершил ошибку, начав торопить события».