2 мин.

Массимо Амброзини: «Команде нужна стабильность»

Экс-капитан «россонери» пообщался с Milan TV по окончании вечеринки в честь десятилетия победы в Лиге Чемпионов.

О Лиге Чемпионов 2007:

«Со многими я виделся в течение этих лет. Но тем не менее приятно снова встретиться, перекинуться шутками. Думаю, что есть моменты, в которых ты не отдаешь отчет, когда ты многое решаешь, и это происходит. Потом, когда ты останавливаешься, ты осознал, что произошло. Индзаги стал спокойным как никогда, хотя свои шуточки отпускает, как и прежде».

«Мальдини чувствовал, что выиграем Лигу Чемпионов. Я помню, как Карло Анчелотти позвал меня на Рождество 2006 года, говоря мне, чтобы я выздоравливал спокойно, чтобы, вернувшись, я помог выиграть Лигу Чемпионов».

«Это самый главный трофей в моей карьере, безусловно. Верю, что на такое были способны только мы. Мы являлись командой, которая на поле была единым целым, а играть против нас было очень сложно, поскольку мы имели неоспоримые качества, как игроки».

«В той команде было много участников финальных Чемпионата Мира, в том числе и его победителей и для нас было за счастье иметь в составе сильнейших игроков в самом расцвете сил: Кака, Зеедорф, Пирло, Гаттузо».

«Каждая команда неповторима за те характеристики, которыми обладает. Потом уже появились команды, которые были похожи на нас. Но мы были сильнейшими»

О новом «Милане»:

«Он должен приобрести звезд. Четыре шага (места) отделяют Милан от Лиги чемпионов. Очень важен нападающий. «Милан» очень нуждается в нападающем, а то и в двух, если команду покинет Бакка».

О вероятном уходе Де Шильо:

«Мне неприятна эта ситуация, потому что этот парень всегда вкладывает душу в то, что делает. Все зависит от его воли, Если Маттиа решится остаться, клуб сумеет с ним договориться на оптимальных условиях. Хотелось бы знать, что происходит в голове у этого парня. Необходимо помнить, что его сильные стороны обязательно еще проявятся в «Милане» или в другом клубе».

О новых владельцах и атмосфере:

«Стабильность команды - это основа. Игроки должны быть на высоте, но при этом быть под опекой своего руководства. В следующем сезоне ситуация должна проясниться и благоприятствовать тренеру, но для того, чтобы быть конкурентными, необходимо приобретение качественных игроков, необходимых команде».