2 мин.

Самый смешной спонсор в истории хоккея

Прежде чем рассказать про самого смешного спонсора, поведаю немножко о команде, которой удалось его заполучить. Команда именуется RiverKings и базируется в штате Миссисипи.

Исходя из названия, Речные Короли должны были заполучить к себе в геральдику крокодила или аллигатора, на худой конец бегемота, в итоге получили черепаху, правда очень злую черепаху :) Если судить с точки зрения долголетия, выбор данного позвоночного оправдан как никогда.

Стоит сказать, что изначально команда располагалась в Мемфисе и имела в своем распоряжении оригинальную форму. Разговор о форме не случаен, будущее суровое бремя спонсорства скажется на комплектах игровой формы.

Как мы видим, в целом форма симпатичная, любые оригинальные полосы всегда придают команде немножко внутреннего шарма.

Далее команда переехала в Southaven (пригород Мемфиса), по меркам США типичная деревня, с населением не больше 50,000 человек. В результате переезда форма стала более унылой и прагматичной.

Если желаете взглянуть на каждую из фотографий в большем разрешении, пожалуйста, раз и два.

Настало время сказать про нашего загадочного спонсора, на которого взглянуть без улыбки никак не получается. Примерно год назад RiverKings заключили спонсорское соглашение с NWTF (National Wild Turkey Federation) - если в двух словах, организация занимающаяся сохранением популяции дикой индейки в природе. Жесть. Это вовсе не маленькая американская секта как может показаться на первый взгляд, довольно большая организация насчитывающая свыше 250,000 членов в 14 странах мира.

Так вот, Речные Короли возможно первый хоккейный клуб в мире, который на свои джерси получил большую индейку - и спереди и сзади. Круто смотрится?

Даже более, в результате этого сотрудничества у команды поменялся логотип. Черепашка в свое распоряжение получила крутой панцирь, кепку и ружье!

Можно ещё отметить тот факт, что сотрудничество было недолгим, всего на один матч. Тем не менее, факт остается фактом, история такая была. Блог "Абракадабра" и дальше будет продолжать радовать своих читателей юмористическими и познавательными темами из мира хоккея.