Динамо не оставило шансов Ленинградке

Наставник Динамо Юрий Панченко решает не выставлять сильнейшую шестерку и на площадке мы не увидим Наталью Гончарову и Юлию Морозову. Вместо них появляются еще не такие опытные, но амбициозные нападающие как: Любушкина и Бавыкина, выступающая в непривычном для себя амплуа дигонального, Фетисова и Щербань, мощнейшая доминиканская доигровщица Де Ла Круз, связующая Панкова и либеро Раевская и Малова. В составе гостей под руководством Александра Кашина появились игроки основы:доигровщицы Бессонная и Кутюкова, центральные блокирующие Воногова и Полякова, диагональный Самойлова, связующий Скрипак и либеро Горбачева и Кашина.

команды

Начало первого сета тяжело дается гостям: ошибается на подаче Самойлова, попадает в сетку Бессонная, не справляется с пасом после выбитого приема Скрипак. Хозяева же начинает довольно уверенно: дважды атакой и грамотной скидкой забивает Щербань, самоотверженно бело-голубые действуют в защите и как результат 6:4 в пользу московской команды. Но преимущество довольно быстро переходит на сторону петербургского коллектива: грамотным нападением сравнивает счет Кутюкова, подает планер на вылет Бессонная, атакует в трос Любушкина и наставник Динамо вынужден брать тайм-аут при счете 6:10. Перерыв отрезвляюще подействовал на девчонок и москвички стали показывать привычную игру: забивает первым темпом Любушкина, со второй попытки реализует нападении Бавыкина, неудержима в атаке Де Ла Круз, плюс ошибки гостей в расстановке и на переходящих мячах приводят к 25:19 в пользу Динамо.

Во второй партии Динамо сразу показывает характер: забивает Бессонная, но тут же подает эйс Де Ла Круз, за головой пасующего результативно атакует Фетисова и на табло 4:1. В продолжении сета отрыв только увеличивался: ошиблась на приеме Кутюкова и сама же не смогла реализовать нападение, ударив в трос, не справилась в защите после атаки Бавыкиной Петрова и ко второму техническому Ленинградка подошла с большим отставанием 8:16. Концовка партии не стала сюрпризом: забивает почти все передачи Бавыкина, сама же подавая на вылет, активно принимает Георгиева, плюс замена связующей Панковой на Ветрову для усиления блока на передней линии приносит свои плоды- Ветрова неожиданной скидкой приносит команде очко. Мощнейшей атакой Де Ла Круз заканчивает партию 25:13.

Третий сет начинается с решительных действий москвичек: вколачивает первым темпом Фетисова, вариативно забивает Любушкина, грамотно действует в защите Щербань и Динамо отправляется на первый технический с минимальным преимуществом 8:7. Но дальше начинается интрига: обходит московский блок Кутюкова, Скрипак активно подключает заднюю линию, а у подопечных Юрия Панченко не ладится прием и счет уже 14:11 в пользу гостей. Перерыв дает возможность хозяевам сравнять счет и даже вырваться вперед на 3 очка 17:14. В концовке партии до последнего очка сохраняется интрига: Любушкина выбивает с приема Бессонную, но двойной ленинградский блок чехлит Де Ла Круз. В итоге благодаря упорству Ходуновой, не раз пробившей блок соперника, сет, да и весь матч остается за московским Динамо 26:24 и 3:0. Поздравляем девчонок с победой!