3 мин.

Хватит жеманностей. Колонка Дарио Дель Гоббо (Геббе)

Любовь для меня — вещь священная. Вся жизнь состоит из больших чувств, и футбол — это одна из тех вещей, что их заслуживает.

Вы прекрасно знаете, что 50 миллионов евро за того парня, что играет форварда в нашей фиолетовой футболке, — это безумное надувательство, в котором мы должны с большим удовольствием принять участие, наплевав на то, что думаете вы и ваши друзья.

Калинич не стоит ни половины этих денег, ни ожидания того, что наша игра его вновь оживит. Уже 12 месяцев как мы потеряли нашу игру, наши результаты — 7–8 место, как с ним, так и без него.

Что мы потеряем, если дадим ему уйти? Ещё две позиции в таблице? О Боже мой, вот это удар: думаю, что моё сердце разорвалось бы от перспективы с восьмого места упасть на десятое.Знаю, знаю. В глубине души вы почти все согласны со мной, в том, что я говорю, нет ничего сверхъестественного. Но то, что бы вы действительно хотели спросить: "А что дальше?" А дальше на замену нам купят игрока ещё хуже, чем вы думаете. Хотите Кейррисона? Да, он был хуже, чем посредственностью, но на самом деле нас ожидает что-нибудь навроде прихода Джилардино в аренду с правом выкупа за половину стоимости (или что-нибудь похожее по ужасу)...

Вернёмся к делу: я говорю только об окончательной продаже Калинича. И больше ни о чём. То, что будет сделано с деньгами от продажи... Я не знаю и меня не волнует, это не предмет для дискуссии сейчас. Потом покритикуем это решение. Я не люблю критиковать заранее, если, конечно, речь не идёт о Тельо.

Но вы представляете себе радость нашего президента Коньиньи после того, как мы выйдем в плюс? Он, возможно, даже подарит нам улыбку или очередное своё феерическое высказывание. Наш президент — немного другой человек, если сравнивать со мной. Во всяком случае это касается того, что вызывает в нём страсть.

Знаете, Коньиньи — самый ненавидимый мной по-спортивному директор всех времён. И это я говорю не только о тех, кто занимал этот пост в "Фиорентине". Я говорю в целом. Он хуже Галлиани, хуже Беттеги, хуже Моджи. Хуже всех.

Кто-то может сказать, что я просто "гобб" (спасибо, всегда помню о вас), или что я просто хочу "вызвать ещё один смутный период", или что я должен найти других владельцев, если эти мне не нравятся (о, об этом я действительно никогда не думал, спасибо! Попробую).

Мы даже не можем отличить тех, кто хочет лишь лучшего для "Фиорентины", от тех, кто хочет для неё совершенно противоположного… И вы хотели бы сохранить Калинича только из-за страха от того, кого нам купят потом, после его продажи?

Надеюсь, теперь вы понимаете, что проблема несколько больше, чем решение о продаже

Источник: labaroviola.com