Лучшие бомбардиры финалов Кубка Европейских Чемпионов и Лиги Чемпионов

UPDATE: После финала в топе произошли некоторые изменения

Герд Мюллер

Гражданство: ФРГ/Германия

Позиция: Нападающий

Голы в финалах ЛЧ (КЕЧ): 3

1974 - в составе мюнхенской "Баварии" дубль в ворота мадридского "Атлетико" (на 58 и 71 минуте) в переигровке финала на стадионе "Эйзель"

1975 - в составе "Баварии" гол в ворота "Лидс Юнайтед" (81 минута) на "Парк де Пренс"

4 место

Прати

Пьерино Прати

Гражданство: Италия

1969 - в составе "Милана" автор хет-трика (7, 40 и 75 минуты) в ворота "Аякса" на "Сантьяго Бернабеу"

4 место

Маццола

Сандро Маццола

1964 - в составе "Интера" оформил победный дубль (43 и 77 минуты) в ворота "Реала" на венском "Эрнст Хаппеле" (в то время - Пратерштадион)

1967 - открыл счёт (7 минута) с пенальти за "Интер" в матче с "Селтиком" на "Эштадиу Насьонал" в Лиссабоне

4 место

Эйсебио

Эйсебио

Гражданство: Португалия

1962 - победный дубль (63, с пенальти и 68 минута) за "Бенфику" в ворота "Реала" на стадионе "Олимпийский" в Амстердаме

1963 - в составе "Бенфики" открыл счёт в матче с "Миланом" (18 минута) на "Уэмбли"

4 место

Эктор Риаль

Гражданство: Испания/Аргентина

1956 - первый (и победный) дубль в истории Кубка европейских чемпионов (30 и 79 минута) за "Реал" в ворота "Реймса" на "Парк де Пренс"

1958 - гол Риаля на 79 минуте помог "Реалу" перевести матч с "Миланом" в дополнительное время, где королевский клуб своё не упустил. Матч проходил на "Эйзеле"

3 место

КриРо

Криштиану Роналду

Позиция: Полузащитник, нападающий

Голы в финалах ЛЧ (КЕЧ): 4

2008 - открыл счет в матче против Челси (на 26-й минуте), который проходил в "Лужниках" и закончился победой "МЮ" в серии пенальти

2014 - с пенальти (на 120-й минуте) забил последний мяч в матче (который закончился со счётом 4-1 в пользу "Реала") в мадридском дерби против "Атлетико" на "Эштадиу да Луш"

2017 - оформил дубль (на 20-й и 64-й минутах) в матче против "Ювентуса" на "Миллениуме". Благодаря дублю CR7 "Реал" в 12-й раз стал обладателем Лиги Чемпионов (Кубка Европейских Чемпионов)

1 место

Ференц Пушкаш

Гражданство: Венгрия/Испания

Голы в финалах ЛЧ (КЕЧ): 7

1960 - покер в составе "Реала" (46, 56 с пенальти, 60 и 71 минуты) в ворота "Айнтрахта" из Фрайбурга на "Хэмпден Парке"

1962 - хет-трик (17, 23 и 38 минуты), в уже упомянутом ранее матче против "Бенфики"

1 место

Ди Стефано

Альфредо Ди Стефано

Гражданство: Аргентина/Колумбия/Испания

1956 - за "Реал" на 14 минуте забил первый мяч в ворота "Реймса"

1957 - открыл, на домашнем для "Реала", стадионе "Сантьяго Бернабеу" счет в матче против Фиорентины (63 минута, с пенальти)

1958 - забил первый мяч "Реала" (74 минута) в матче против "Милана"

1959 - забил второй мяч "Реала" (47 минута) в матче против "Реймса" на "Некарштадион" (ныне "Мерседес-Бенц-Арена")

1960 - хет-трик в составе "Реала" (27, 30 и 73 минуты) в матче против "Айнтрахта"