Две драки подряд в матче «Адмирала» и рижского «Динамо»: без краг, шлемов и под музыку из «Мортал комбат»

Дрались даже канадские легионеры.

«Адмирал» и «Динамо» уже точно не сыграют весной – сезон-2019/20 для них закончится на следующей неделе. Но их непопадание в плей-офф не означает, что за их матчами не стоит следить.

Команды в субботу выдали интересную игру во Владивостоке, но, конечно, главным ее событиями стали хит Гимаева на Вихареве и две последующие драки.

В начале третьего периода защитник рижского «Динамо» Сергей Гимаев встретил плечом в голову нападающего «Адмирала» Дениса Вихарева. Дальневосточникам это очень не понравилось – но набрасываться на соперника никто не стал. Александр Осипов просто вызвал его на бой.

Пока хоккеисты бросали клюшки и снимали краги с шлемами, диджей в «Фетисов Арене» нашел трек «Techno Syndrome» дуэта «The Immortals» – вы его знаете как саундтрек к «Мортал комбату».

После драки хоккеисты пожали руки. Арбитры выписали им по 5 минут штрафа, но наказывать Гимаева дополнительно за хит на Вихареве не стали.

Казалось, что эпизод закончен, но уже на следующем вбрасывании сцепились легионеры команд – канадцы Шон Лалонде и Колтон Гиллис. Здесь тоже все было по-джентльменски – разве что не стали снимать шлемы перед дракой.

Нельзя сказать, что с игровой точки зрения эти драки как-то помогли командам: рижане отыграли одну шайбу, но только спустя 10 минут. «Адмирал» в итоге все равно выиграл – 3:1, прервав серию из шести поражений.

Гретцки это понравится: Грецкий забил первый гол в КХЛ

На главу профсоюза КХЛ пожаловались в генпрокуратуру. Проблемы у Коваленко начались давно