8 мин.

«А ведь Сумманен одними только матами Рябыкина в лань молодую превращал»

Всего одна заброшенная шайба в трех последних матчах вызвала настоящий гнев у болельщиков омского «Авангарда» – мысленно они уже отправили в отставку многих работников клуба. Уфимцы рвутся поддерживать своих даже в ВХЛ, в Магнитогорске нашелся новый тафгай, а в Хабаровске выигрышу Кубка Гагарина может помешать ремонт у соседей – все это и многое другое в обзоре хоккейных гостевых на Sports.ru.

ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ИЗВОЛЬТЕ ОБЪЯСНИТЬСЯ

Из четырех матчей на выезде проиграны три! А еще в одном – просто дикая шара и три из трех затолканных с пятачка шайбы. Я как потребитель «регулярки», болельщик, который свет оплачивает для того, чтобы в ящике с трубадурами лицезреть «Авангард» любимый, должен на это таращиться? Я, конечно, понимаю, что у товарища Сталина для меня других писателей нет, но все-таки? Что за чушь царит в голове у нашего тренера? Это как так получается, что у наших нападенцев уже 4 шатаута за сезон? « Кузне» забить не можем и «Амуру»! Вас скоро «Чайка» какая-нибудь МХЛовская обыграет! Умереть – не встать! Да скоро эту шарашку высокооплачиваемую разгонят, и поедут они в «Амур», в шестое звено в очереди стоять.

Не, объясните мне по-человечески, как так вышло, что Калюжный мизинец на ноге сломал, и пошла по наклонной игра в атаке «Авангарда».  Из-за мизинца Калюжного?! Давайте этому мизинцу сетку именную дадим и на стадионе вывесим, раз от него так много зависит. Контракт с ним подпишем, а года через два в НХЛ продадим. Вот это новый уровень, без мизинца Калюжного «Амуру» (!) забить не можем! А защита – ну это вообще мой сон кошмарный, и я уже месяц не просыпаюсь. Что за пасы поперек поля, что за дом престарелых, что за сплошная масса в головах оборонцев. Никто ничего не понимает, что делать в каждом конкретном эпизоде.

Хотя это и про всю игру сказать можно. Нет этой самой игры. Чем Чада занимается, язык учит? Да на кой мне его язык, я видел, как Сумманен факами Рябыкина в лань молодую превращал. Летал как торпеда. Да и вообще, в прошлом году «Авангард» первый раз в регулярке для болельщиков играть стал, 20 матчей дома не проигрывал. А сейчас приедет к нам «Магнитка» в голубом вертолете и платно нам покажет такое кино, что заранее хочется в телевизор гантелю запустить. Думал на матч сходить, да зачем мне такие педали, на такое билеты покупать, это все равно, что порнофильм с участием своей жены купить.

Короче, я не вижу, что конкретно хочет Чада от нашей команды, но зато я вижу, куда это приведет. Аккурат в *опу. Причем в лучшем случае мы будем в чей-то *опе, но скорее – кто-то будет в нашей. Исходя из этого глубоко логичного и трагичного вывода, постановляю – Чаду убрать, я уже даже на Быкова согласен, лишь бы понимать, что моя команда играет не на нервах, а в хоккей. Будьте мужиками, извинитесь и играйте в хоккей!

tradeandgames, Сообщество Ру_хоккей

СПАСИБО, ЧТО ДУМАЕТЕ О НАС

Я уже представляю, как в этом посте мучительно выбирают отдельные предложения без мата обзорногостевые парни со Sports.ru

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей

И ПРАВДА, ПОЧЕМУ?

А почему вы должны забивать «Кузне»?

n0c0mments, Сообщество Ру_хоккей

СЕДЬМОЙ ЭТАЖ, ЭТО КАК ШЕСТОЙ, НО НА ОДИН ПОВЫШЕ

Это был риторический вопрос, очевидно же. «Кузня» – это как «Амур», только западнее.

koc_iz, Сообщество Ру_хоккей

ВОТ В ЧЕМ ПРИЧИНА!

Заберите Чаду кто-нибудь и Бардина тоже заберите.

И верните фонарь за ворота! Сегодня как минимум два раза непонимание было – гол или нет. Причем не только у тех, кто смотрел, но и у тех, кто играл.

Дыца, Гостевая «Невод»

SUITCASE. VLAKOVEJ STANICE. SLOVENSKO

Чаде респект! От команды, выигравшей прошлогоднюю регулярку, человек за какие-то 5 месяцев не оставил ровным счетом ничего. Добиться такого, существенно не изменив состав – серьезное достижение. Спасибо Вам за это и уезжайте в славную Словакию, уважаемый!

Dayv, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА

Вот как после такой прекрасной экспрессии не желать очередного влета «птиц»?

zhannet, Сообщество Ру_хоккей

ПУСТЬ ЗА НАС ГОВОРИТ НАШЕ ИМЯ

По поводу Чады, Бардина, Папы и т.п. Я не «бардинец» и тем более не «полежаевец». И я прекрасно вижу весь маразматично-алкогольный ад, который творится в руководстве «Авангарда» с момента ухода Белоусова. Но если смотреть на вещи трезво: вот уйдет Бардин, кого мы получим вместо него? Вайсфельда? Гросса? Фастовского? Нет, это в Кузне, Новосибе или Уфе не стесняются звать варягов на ответственную позицию генмена. А у нас, в омском прииртышье, свои талантливые кадры, и боюсь, что лучше Потапова нам никто не светит, ну в самом идеальном случае еще плюс Киселев в качестве селекционера. Папа – это Папа. Уйдет он, кончится и «Авангард» высших достижений.

Чада, может, и хороший тренер. Настолько же хороший, насколько, например, Воробьев. Но хоккей, который он прививает, нужен ли он нам, нужен ли он тем игрокам, которые собрались в «Авангарде»? Да, можно сейчас тешить себя надеждами, что к новому году они научатся забивать одну шайбу за матч и не пропускать ни одной, а потом станут чемпионами, но настолько ли крутая у нас защита по составу? Я сомневаюсь. Чада же губит на корню все атакующие порывы, возможно, уже с прицелом на плей-офф. Но это а) плохо выглядит и б) совершенно не факт, что приведет к результату. Менять тренера у нас – это, конечно, уже абсурд, но абсурдом это выглядит именно из-за всех предыдущих метаний. В «Магнитке» не постеснялись сменить Баркова на Канарейкина, и ему, я считаю, вполне по силам сейчас повторить свой успех 2007 года, тем более с нынешним-то составом. Подозреваю, что Михалева тоже ждет отставка. Там-то это почему-то не называют цирком! А почему – потому что до этого все было стабильно, без срывов и теперь если случается отставка в «Салавате» – это закономерность, а если в «Авангарде» – «опять омские чудят». Репутация.

Джим, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

НИКИТИН – НАШ ТРЕНЕР

Посмотрел статсы при Никитине, в 16 играх-32 очка против 25 нынешних. Забили больше, пропустили меньше, всего одна сухая игра в нападении. Играли примерно в тот же говнохоккей в откат, что и сейчас. Спрашивается, если нет разницы, зачем платить больше? Пускай Игорек и рулит, опыта набирается, раз уж найти вменяемого и профессионального тренера для нас проблема.

Rush79, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

КУБКОВОЕ ПОХМЕЛЬЕ

Где тренер Назаров, которого мы видели в действии в прошлом сезоне?!

skozin, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ДО КАНАДЫ ПЕШКОМ

Назаров: «Мирасти игрок четвертого звена. А Саймон был игрок первого звена». Это слова Назарова про Мирасти. А смысл в том, что нынешним легионерам до Грэттона то далеко, а до Саймона – вообще.

Jurij, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

МОПЕД НЕ МОЙ, Я ПРОСТО РАЗМЕСТИЛ ОБЪЯВУ

Поставил на «Витязь» 25 тысяч. Если наши выиграют – куплю машину, если проиграют – продам скутер, надо будет отдавать долг.

витек Витькин, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

К СВОЕМУ ТРЕНЕРУ

Без паники! Жду слез, боли, страданий Куляша и троллинг Крикунова.

koc_iz, Сообщество Ру_хоккей

НЕ СТОИТ ТОРОПИТЬСЯ С ВЫВОДАМИ

К вам еще Никитин не пришел, Куляша с радостью вспоминать будешь.

teh_is_dead, Сообщество Ру_хоккей

Д. ГРЭМ, ЛИРИКА

Омск, ледяная ночь, ментовка,

и на лице неясный свет.

Ну что я делал в «Атлантиде»?!

На сей вопрос ответа нет.

Вот Толя Бардин улыбнулся,

и повторится все, как встарь:

Ночь, «Атлантида», лайки, люки...

Штраф, кпз, 314здец, фонарь.

alex99, Гостевая «Невод»

БЕЗ МАМЫ НЕ ПРИХОДИ

bodun_ufa, Сообщество Ру_хоккей

MEANWHILE IN RUSSIA

Из блога Йортикки и гугловского перевода понял, что он тут уже замерз, так как он замерзал только в Канаде (что будет зимой!). И поселили его в центре, только воды горячей нету. Наконец дали отопление (наверное, и горячую воду тоже все-таки дали, как и клуб дал звезды домоуправлению),но каждый день сверлят по всему дому, хрен поспишь. Вот приезжает жена – будем исследовать дальше Хабаровск.

Сантехник, Гостевая книга клуба болельщиков «Амура»

ТОЛЬКО РОБЕРТ, ТОЛЬКО ПОБЕДА

Может сгонять на выезд в Нефтекамск, поддержать Нильссона?

m@nson, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

СО ВТОРОГО РАЗА – ТОГО ТАРККИ

Ребята, что-то слух был, что «Салават» какого-то Тарку подписать хочет. Что за тип?

KeXXit, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

НЕ НУЖЕН НАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ

Главное чтоб не  Роман Турек . А то его дружок Гниличка у нас уже был…

Troy*, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

ПРЕДАТЕЛИ!

Ни о какой солидарности с «Салаватом» из дружественной республики Башкортостан и речи не идет, жаль. В то время как команды, гранды Востока, бастуют против оккупационного режима Запада, и подписались под тайным соглашением во имя спасения, и дальнейшего процветания всего нашего хоккея в России, «Ак Барс» позволяет себе подобные выкрутасы (6-3, причем 6 шайб безответных) это, откровенная дискредитация общепринятого запланированного соглашения, под кодовым названием «Восток, дело тонкое» или «Гюльчатай, открой личико». Последствия будут не предсказуемы, и не говорите потом, что вас не предупреждали!

DeNS, Гостевая «Невод»

ГРУБИЯН КОНТИНЕНТАЛЬНОГО МАСШТАБА

Кайгородов! Самый грубый игрок команды. 31 минута штрафа, больше чем у Веро и меньше на 4 минуты чем у Тарнаски. Внезапно...

Stuff, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

НЕ, НЕ СЛИВАЛИ

Трактористы шутят.

Copypast, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

БЫЛИ ВРЕМЕНА

Сологуб в одной из трансляций рассказывал, как Гимаев, отыгравший в ЦСКА и уходящий от них, выбирал себе клуб. Домой к себе возвращаться не хотел, потому как это была гарантированная первая лига. И он пришел в СКА, естественно. Первое, что бросилось в глаза, что на тренировках работают больше, чем в самом ЦСКА. Все по-серьезному. Особенно офигел (о чем, собственно и спич и что меня поразило), что на тренировках игроки часто бросались под шайбу. Блокированные броски называется. И потом, когда посмотрел статистику, вовсе не удивился, что самое большое число блокированных бросков в высшей лиги СССР было у игрока СКА Михаила Кравца. И Гимаев говорит, что и на тренировках все по-серьезному ложились под шайбу, особенно Кравец. В ЦСКА такого не было.

foma (Ленинград), Гостевая «Невод»