4 мин.

Раунд 3. Биография, в которой не надо называть имен

Здравствуйте, дорогие подписчики блога «Про рестлинг». Рад приветствовать вас на третьем раунде нашей рестлинг-битвы, сегодня мы поговорим про одного из лучших рестлеров 21 века, который так и не раскрыл свой потенциал до конца. Я не буду называть его имени, но многие из вас уже с первых строк моего рассказа догадаются, кто это.

alt

Наша история начинается в небольшом городке Северной Каролины, штате, где были созданы целые рестлерские династии Флеров и Стимбоатов, а также родился сам Винс Макмен. Наш герой не имел за своей спиной многолетних традиций, да и появился он на свет в маленьком городке с 200 жителями.

Дальше был самодельный ринг на заднем дворе, собственный чемпионский пояс и постановочные бои со своими друзьями и братом. Рестлинг настолько плотно вошел в его жизнь, что он дебютировал в WWF, когда ему было всего лишь 16 лет (хотя он говорил, что уже достиг 18). Такое положение дел нарушило даже законодательство, но никто не знал об этом, и он появлялся на «голубых экранах Америки».

Естественно, его матчи завершились победой противников, и лишь спустя 1,5 года он одержал первую викторию. На очередном Superstars он по отсчету одолел Рэйзера Рамона и снова на долгое время пропал из телевизора. Как позже выяснилось, его ждала глобальная переупаковка и создание культовой команды всех времен и народов. Именно этот момент помог ему войти в историю индустрии.  

alt

Но этот десяток зрелищных и бесшабашных матчей, которые он провел со своим братов, в итоге поставил под угрозу его карьеру. Нет, на первый взгляд для рядового зрителя американского ТВ ничего не изменилось – он продолжал биться в хардкорных боях, прыгал с лестниц, убивался об столы и даже выигрывал титулы. Беда разворачивалась за кулисами, когда после каждого матча он принимал очередную порцию обезболивающего.

К концу «Аттитуды» в его закромах нашлось что посерьезней, и нашему герою пришлось на несколько лет сменить место работы. Там он продолжал показывать себя с лучшей стороны, провел несколько дрим-матчей, но завоевать главное чемпионство никак не выходило. Тем временем его брат покорял сердца фанатов WWE в жесточайшем сюжете, который вылился в реальные разборки с Эджем.

Летом 2006 года Винс Макмен принял решение вернуть «любителя болеутоляющих» в компанию, и на протяжении нескольких лет это выглядело очень удачной сделкой. Рестлер собирал титулы, фанаты были без ума от него, выступая на SmackDown он находился в главных матчах PPV и жизнь была прекрасна. Но не прошло и полных трех лет, как он снова сорвался. На этот раз ситуацию испортили тяжелые наркотики.

alt

И повторилось всё как встарь – наш герой снова вернулся в TNA, где возможность покурить и прибухнуть была всегда. Обращаясь к воспоминаниям его друзей, можно узнать, что он, будучи главной звездой промоушена, множество раз приходил на съемки тв-шоу (и даже прямые эфиры PPV) в нетрезвом состоянии. А однажды чуть не потерял чемпионский пояс, возвращаясь из ОАЭ.

Ситуация накалилась на VictoryRoad, когда он окончательно испортил свои отношения с миром рестлинга, Стингом и самим собой. Тот матч надолго останется в памяти миллионов фанатов лучшего в мире развлечения, а раскрашенное лицо на стоп-кадре будет пугать всех, кто переживает за нашего героя.

Долгое время он не появлялся на экранах. Отбывая наказание, он записывал музыку со своей группой, нянчился с дочкой и пытался бросить вредные привычки. Если верить последним событиям, то к 2016 году у него это получилось. Возможно, это очередной знак того, что спустя год мы снова увидим его под крылом Винса Макмена.

P.S.

Многое в его жизни просто толкало на такие поступки, то у него умрет кто-то из родственников, то сгорит отчий дом (где находилась любимая собака), то какие другие коллизии нападут… Подобные вещи в своё время прощались многим, наверное, самый яркий пример – это Шон Майкалз, так что и нашего героя ещё ждет вполне себе светлое будущее.

alt