18 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022

Привет всем! С вами снова злой самоед Антонян Григорий, добрый самоед Чел, и это – очередной обзор NXT 0.2. Поехали!

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №1

Открывает шоу новая первая претендентка на женский титул Зои Старк. Она рассказывает нам, что доктора ей предсказывали восстановление от года, но она стала усердно тренироваться, чтобы восстановиться еще раньше. Она буквально жила в тренерской, чтобы восстановиться быстрее. И вот, в ночь баттл рояла, она решила воплотить свою мечту и подарить мечту многим, выйдя на ринг. И она победила. И кого она видит? Токсиков? Тех же, что ее отправили на койку и едва не окончили ее карьеру. Тут интервью прерывает Кора Джейд. Она пытается поздравить своего тренера с возвращением, но та ее прерывает и спрашивает, как та себя чувствует после того, как Зои вышвырнула ее с ринга? Кора же заявляет, что Зои и Рокси разрушили ее момент. Зои отвечает, что не вот эти разные люди, разрушившие момент Коры – мусор, а она сама – мусор. Вспоминаются черепашки ниндзя нулевых и мусорщик. Там еще была невыпущенная серия о том, что мусорщик и Хан – сиамские близнецы, но мусорщика выкинули, как мусор. Тем временем мусорные разговоры прерывает самая мусорная группировка бренда – токсики. Наши нелюбимые токсичные отбросы заявляют, что матчи за титул выигрывают только они. Завтра Мэнди станет четвертой по длительности чемпионкой NXT, прости, Пэйдж, мы все про… Ладно, успокоимся. На этом сегмент кончается.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №2

Вот знаете, я продолжу тот же вопрос, что я задавал себе после Клаймакса. Вот вся эта история с Корой – это действительно было необходимо? Зачем она вообще здесь? Чтобы сделать подводку к одноразовому нападению в конце шоу? И вообще, знаете, если бы я не смотрел шоу неделю назад и две недели назад, опоздал бы на 5 минут и пришел к разговору Коры и Зои – я бы подумал, что Зои – хил. Это ненормально. Диалоги на шоу, ориентированном на 12-летнюю аудиторию, не должны писаться для образов, популярных у 30-летних. Оценка сегмента - 3.

Грейсон Уоллер идет на свой матч. Он напоминает Мело, что тот не нравится его маме, да и вообще, самый классный атлет в компании – Грейсон Уоллер. И да – хочешь расстроиться – взгляни в зеркало.

Грейсон – очень крутой атлет. И у него очень тупой образ. Оценка сегмента – 1.

Тони и его семья собрались за кулисами. Тони вновь заявляет, что Электра доказала свою преданность (я смотрю шоу и пишу на него обзоры последний месяц и до сих пор не понимаю – ЧЕМ????????), а вот Легадо… Они исполняют его волю и воплощают его видение, но преданность и доверие завоевываются не в один день. Легадо согласно кивают. Что касается шахты, можете орать, можете говорить о преданности, но это все – бизнес, и он в этом – лучший.

Каждый раз, когда Тони говорит об Электре, у меня чувство, что я пропустил шоу. Или два. И где Эскобар? Оценка сегмента – 4.

Первый матч: Грейсон Уоллер против Уэса Ли.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №3

Мы видим чейн рестлинг. Я его в исполнении Уэса за последние полтора месяца вижу впервые. Выходит он равным и переходит в серию сворачиваний, которая кончается двойным стомпом в спину Грейсона, серию арм драгов и бросок в угол. Грейсон же просто отвечает жестким ударом ноги в корпус. Не то, чтобы это помогло, Уоллер тут же ловит кик, хуриканрану и отправляется за ринг. От планчи Грейсон уходит, закатившись в ринг, вновь выкатывается с ринга и пробивает Уэсу мощный апперкот. И тут же получает суперкик. РЕКЛАМА. После которой доминирует Грейсон. Почему? Потому что во время рекламы, как оказалось, Грейсон провел очень приличный бэкбрэйкер. Уэс ловит даркнесс фоллс от Грейсона, привет Ивелу, а затем и полное неуважение в виде подзатыльников. Уэс же разозлился и стал буквально заколачивать соперника. Грейсон укатился за ринг и попытался отбиться, но поймал суисайд дайв. Попытка коронного приема с третьего каната прервана, Грейсон сбросил Уэса с третьего каната в рингсайд. В рингсайде же Уэс получает удар боксерской перчаткой в затылок. Зачем перчатка? Чтобы мы точно поняли, что это – Трик. Ну, у нас же положено палиться, когда делаешь что-то не по правилам, да? Да и судьи за толпой не должны следить, особенно после Зайонна Куинна на прошлой неделе. Уэс едва успевает к отсчету и ловит коронный станнер.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №4

Победитель: Грейсон Уоллер

Вот знаете, есть два Уоллера. Уоллер на ринге – жесткий атлет с киками, неплохой техникой и скоростью. И Уоллер вне ринга – жопный клоун. Есть еще один такой рестлер. Великий ОХан. И, если в случае Томоюки Оки он выглядит как клоун вне ринга исключительно потому, что мы не знаем японский менталитет и японскую мифологию (согласно которой, с таким знаком на лице ходят призванные из местного ада демоны, которые вне подчинения, если хозяин позволит, ходят без магической печати и творят непотребства), то Грейсон просто клоун. Без объяснений, ему 14 в плане ментального развития. Оценка матча – 5. За сам матч 7, за логику – 3.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №5

Тем временем берут интервью у Ереси. Рип и Джаггер говорят, что им открылся путь к новому потенциалу, лучшим себе. Проблема Кэмерона Граймса же не в титулах, не в победах, а в потере отцовской фигуры в жизни. Ей может стать Джо. Ему надо лишь открыть свое сердце Ереси и прийти в сообщество инклюзивности и радости.

Я не устану повторять, что Джо Гейси, создавший абсолютный отрицательный образ инклюзивного сообщества – гений, и мне очень нравится этот юмор. Он на любителя, я – любитель. Оценка сегмента – 7.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №6

Нас ждет сегмент с Инди Хартвелл и группой рестлерш с прошлого баттл рояла, чьи имена мне неизвестны. Они конфликтуют по причине того, что Инди выкинула одну из них в прошлом матче. Начинается перепалка. Все.

Оценка сегмента – без оценки. 0 надо заслужить.

Второй матч вечера: Зайонн Куинн против Апполо Крюса.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №7

Старт матча полностью за Апполо, он просто избил Зайонна, но тот смог отбиться, отправив Крюса в канаты и пробив локтем в затылок. Начинает доминировать Зайонн. Суплекс, кобра клатч (очень странной, почему он держит не кисть Крюса, а ладонь в замке. Крюсу буквально достаточно разжать руку, и болевой кончится), но Апполо отбивается. На буквально секунд 5, потому что атака с разбега кончается тем, что он просто влетает в Зайонна в лучших традициях соперника Джоны. Однако удается провести Апполо серию атак, после чего он проводит очень странный кросс бади, спасибо очень плохому сэллингу Куинна. Зайонн проводит что-то, похожее на финишер Ронды, до двух. Атака с разбега отбита, серия реверсов приводит к Крюс Контролю, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №8

Победитель: Апполо Крюс

Мое мнение этот матч не поменял. Зайонн не достоин ни своего пуша, ни места в компании. Он плох, и он не развивается от слова совсем. При всей своей физике он не учится сэллить, не учит новые приемы. Он не выглядит как человек, достойный быть в ЦЦУ. Ему еще учиться и учиться. Оценка матча – 4.

Нас ждет еще одно интервью с токсиками. Они говорят, что Зои просто не доберется до матча на следующей неделе, ДжиДжи ее устранит сегодня. Вмешивается в разговор Саррей. А теперь особо чувствительным гражданам и людям младше 18 (в Европе и далее – младше 21, в Японии – младше 12) просьба пролистать дальнейший фрагмент текста, Viewers digression is advised.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №9

ЮЛ, МАША, КТО ЭТО РЕДАКТИРУЕТ. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ВЫРЕЗАЙТЕ. ЭТО – НЕОБХОДИМО. Я, кажется, говорил, что пройдет пара недель, и мы увидим Саррей в нац. образе. Е* ТВОЮ МАТЬ, ОНА В КЛАССИЧЕСКОЙ ЯПОНСКОЙ ШКОЛЬНОЙ УНИФОРМЕ С ЧАРМИКОМ В ВИДЕ СОЛНЦА С ЯПОНСКОГО ГЕРБА! ДА ЗА ЧТО??! ГОСПОДИ, НУ ПОЧЕМУ, ПЛЕТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? ЗАЧЕМ? ПЕРКЕ? ПУРКУА? ВАЙ? НА**Я? БОЖЕ МОЙ, ОНИ ТАК ЗАРУИНИЛИ АСКУ, КАИРИ ХОДЖО, ТАДЖИРИ, СЕЙЧАС В НАЦ. ОБРАЗЕ ХОДИТ САТОМУРА, В НАЦ. ОБРАЗЕ ХОДИТ АКИРА ТОЗАВА, ЧТО ДАЛЬШЕ? ШИРАЙ В ЮКАТЕ? ПРОСТО ИДИТЕ НА **Й, ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

Продолжим. Саррей просит матч за титул, ей отказывают. Все.

Знаете, ради оценки этого сегмента я в следующий раз даже придумаю отрицательную шкалу в дополнение к прошлой. Оценка сегмента - -10.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №10

Соло Сикоа анонсирует нам матч с удержаниями где угодно против Фон Вагнера.

Третий матч вечера: Зои Старк против ДжиДжи Долин.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №11

Начинает с атаки матч Зои, но ее быстро отвлекает Мэнди, и ДжиДжи перехватывает инициативу. Боу энд Эрроу переводится в серию сворачиваний, а затем и в серию киков от Зои. ДжиДжи отбивается и отвечает своей серией киков. Очередной кик реверсируется в какой-то вариант ГТС, когда оппонентку не сбрасывают с плеч, а крутят ей сальто (НО КАК? В такой позиции так даже если оппонентка прыгнет, она сломает сопернице обе руки, а не крутанется в сальто. ДжиДжи пришлось буквально прыгнуть самой на финишер Зои), до трех. После матча Кора напала с деревянным мечом Кендо на Зои, но ее прогнала Рокси.

Победитель: Зои Старк

Кроме абсолютно читаемого нападения Коры, которым все кончится, я могу сказать, что Зои на ринге неплоха, но ее финишер – полный провал. В него не то, что не веришь, его нельзя пробовать делать даже с поддержкой любителям. Ведь если принимающий финишер не сам крутит сальто, то там до травмы рук недалеко. Оценка матча – 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №12

Мы видим сегмент с Вэнди Чу. Ее мучают кошмары с поражением на Грэйт Американ Бэш? И с тем, как Тиффани выкинула ее в баттл рояле. Она просыпается, бьется мизинцем об угол кровати, у нее кончился кофе в термокружке, она разозлилась и заявила, что с Тиффани она еще не все.

Так. По порядку. У НИХ БЫЛ МАТЧ НА БЭШЕ? Я ОБОЗРЕВАЛ ЭТО ШОУ, ОНИ ВЫРЕЗАЛИ ЦЕЛЫЙ МАТЧ, ОКАЗЫВАЕТСЯ! Она бьется мизинцем об угол кровати, хотя, учитывая ее тапки, которые показали КРУПНЫМ ПЛАНОМ, она вообще не должна была его почувствовать. Кончился кофе – налей новый. Или тебе в кайф пить холодную жижу? Я понимаю, лето, все дела, айс-латте, сам пью айс-матчу под настроение, но блин. Да и увидеть ее программу с Тиффани снова я не горю желанием. Оценка сегмента – -1.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №13

В аудитории сидит ДжэйДи Макдона. Он говорит, что пора бы ему представиться вселенной. Паре ее членов точно. Он просит прощения, что не сделал этого ранее. Он подходит к рандомному парню в толпе, едящему попкорн. Он спрашивает, знает ли он, сколько людей умирает в год в Америке от попкорна? Достаточно одно зернышко неправильно проглотить, и все. Жуй осторожнее. Он подходит к таймкиперу. Очень важная профессия. Он останавливает пытки в ринге. Этим молотком, да? Знаешь, как он может разбить руку? Я знаю. Силы не надо, просто правильный угол, и кость выходит из сустава. Пользуйся им осторожнее. Алиша Этаут. У тебя прекрасный голос. Вэйд Баррет. Огромный человек. Но года берут свое. В кистях отложения кальция. Осторожнее, ими становится очень легко манипулировать. Вик Джозеф. Я слышал, что ты о моей семье говорил в прошлый раз. Мне это не понравилось. Ты высокий, худой, кости легкие. Ломал пару раз в детстве ведь? Чувствую, очень тонкая ключица. Могу руками сломать. Но не буду. Прощу. Работай дальше. Мне следует представиться еще и Брону Брэйккеру. Выходи, познакомимся! Брон не замедлил явиться. ДжэйДи успел в последние три недели связаться с Броном, и не нравится это чемпиону. ДжэйДи же просто боднул Брона, попытался дернуть на свой коронный бэкдроп, но плечом разбил ему губу Брон. Впрочем, ДжэйДи это понравилось.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №14

Вот, знаете, вот такие вот промо заставляют влюбляться в звезд. Они отличают любителей от крутых профи. Взаимодействие с публикой, незначительное кровопускание, поддержание образа – в этом промо было все. Да и анонс матча. Оценка сегмента – 10.

Мы видим промо от Аксиомы в стиле комиксов. Знаете, я до сих пор считаю, что его образ его похоронит.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №15

Рокси дает интервью. Ей плевать на Кору, но титулы заслуживают уважения, не мусора. Она достает титулы из корзины, которую принесла Эландра Блэйз. Она сама 20 с лишним лет назад сделала так, и новая коронация затянулась. Однако, не в этот раз. На следующей неделе будет четырехсторонний командный матч на выбывание за титулы.

Знаете, я не ждал появления Медузы. Это не так важно для сюжета, но очень круто для титулов. Оценка сегмента – 7.

Четвертый матч вечера: Андре Чейз против Джиованни Винчи.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №16

Джиованни, победив одного из топов дивизиона, продолжает сражаться с джобберами, потому что потому. У Мело нет претендента. Джиованни идеально подходит. Но нет, зачем? Начинается матч с доминирования Винчи, однако Чейз пытается сам в чейн-рестлинг и сворачивания. Тем временем, в уголке экрана нам анонсируют команды на следующую неделю. Айви Найл и Пэксли, токсики, Катана и Кейден, и еще парочка в красном, что я не узнал. Почему посреди матча, почему не уделить отдельный сегмент, почему из этих команд 3 проигрывали Токсикам и токсики – я не знаю. Не спрашивайте. Андре даже проводит пару арм драгов, за что ловит кик в челюсть. Джиованни ломает флаг университета Чейза, за что отправляется в стойку ринга. По возвращению с рекламы Джиованни отбивается, но отвлекается на поддержку Андрэ, после чего ловит удары и бэкдроп. Атомик дроп, русская подножка, нэкбрэйкер, сайд эффект. Ловит клоузлайн с третьего каната Винчи в брэйнбастер, но отбивается Андрэ киком, коронный тайгер драйвер, до двух. Флэтлайнер у Андрэ не проходит, и он ловит ласт райд.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №17

Победитель: Джиованни Винчи

Андрэ не дрался последние месяцы, единственный матч за мои обзоры он проиграл без шансов. И тут, против восходящей звезды, он проводит матч, будто это – финал клаймакса. Это пуш Андрэ такой или показатель уровня Джиованни? В обоих случаях вопрос один – с чего бы? Оценка матча – 5.

Алмазная шахта собирается. Родерик и Джулиус говорят пламенные речи о том, как под давлением формируются алмазы, но еще и кости ломаются. Не поздоровится семье Тони.

Оценка сегмента – 4. Типичный сегмент без искры.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №18

Тем временем, нам наконец объясняют, кто такие претендентки в красном. Это – девушки Санги. СЕРЬЕЗНО? За кулисами же дают интервью Катана и Кейден. Они говорят, что согласны с Рокси, титулы должны быть у настоящих подруг. Айви и Тэйтум говорят в ответ, что разберутся со всеми в следующий раз. Приходит Электра Лопез? И говорит, что сегодня разберутся с шахтой, а на следующей неделе – с ними. Начинается потасовка.

Причем. Здесь. Лопес? Оценка сегмента – 3.

Пятый матч вечера: Инди Хартвелл против Арианы Грейс.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №19

Самый рандомный матч во вселенной. Стартовый чейн рестлинг целиком за Инди. Грязная атака в углу, доминирует Ариана. Инди в рандомный момент после запуска в угол просто сносит Ариану, пара ударов, слэм, попытку грязного удержания замечает в этот раз судья, биг бут, до трех.

Победитель: Инди Хартвелл

Извините, это сюжет про грязные удержания? Зачем вообще все это? Это точно было необходимо? Оценка матча - -2.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №20

Сегмент с Стоуном и Вагнером. Стоун пытается отклонить вызов от Соло, но не выходит, Вагнер соглашается. Также нас ждут сегменты Кианы Джеймс о Никките Лайонс и сегмент с Лэш Лэдженд и Альбой Файр. Все сюжетно несущественны и без оценки.

Шестой матч вечера: Алмазная шахта против Семьи Тони.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №21

Начинают матч Стронг и Тони. Стартовый чейн рестлинг в пользу Стронга, даже после того, как Тони сменяется в своем углу на Лоренцо. Стронг сменяется на Брутуса и начинается командная работа с Джулиусом. Джулиуса слегка остановил Лоренцо и сменился на Тони. Хаос в ринге в пользу Джулиуса, семья в рингсайде, и в них влетает Брутус Бомба. Когда мы выходим с рекламы, Джулиус сменяется на Кэмпа, однако Вайлд успевает смениться на Круза, и пошла командная работа семьи. Лоренцо фокусируется на ноге Кэмпа, однако отбивается Кэмп, гарпун с апрона, сменяется Лоренцо на Вайлда, однако тот отвлекся на Брутуса и вылетел с ринга. Хот тэг Джулиусу Криду уничтожает всех Джулиус, даже заскакивает на третий канат к Крузу ради суперплекса, хотя после такого можно и спэниш флай от здоровяка ждать. Энкл лок ловит Тони, спасает его Лоренцо, хаос в ринге, Стронг попадает коленом по Джулиусу после реверса от Тони, фишермэн бастер, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.07.2022, изображение №22

Победители: Семья Тони.

Матч уровня разогревочных матчей Клаймакса, где-то третий-четвертый матч, сразу за молодыми львами. Отличие в том, что это – лучший матч на шоу, а не разогрев. При этом никакого разлада в шахте будто нет, но будто по накатанной уже четвертая команда сценаристов, в этот раз уже очевидно новая, учитывая последние события, пишет сегменты с недопониманием у Джулиуса и Стронга. Оценка матча – 6.

Шоу значительно лучше пары предыдущих. Видна свежая рука. Видно явно более взрослое понимание рестлинга. ДжэйДи с крутейшим промо, bad ass Зои Старк. Но это нельзя было давать сразу же после прошлого шоу с целью посмешить двенадцатилетних. Но шоу уже гораздо лучше. Оценка шоу – 5. Были провалы, были люто крутые моменты.