16 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №1

Добрый всем вечер! С Вами снова добрый самоед Чел и его злой самоед Антонян Григорий, и это очередной обзор NXT 0.2.

Начинается шоу с матча за командные пояса. Догадываюсь, что этот матч будет самым статусным за все шоу и заранее спрошу - почему оупенер?

Первый матч: Братья Криды (ч) против Эдриса Энофе и Малика Блейда — за командное чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №2

Матч начинается сразу же с небольшого доминирования от Блейда и Энофе, которые в технической игре за счёт скорости стали переигрывать Брутуса Крида. Несколько сворачиваний, на ринг выходит Джулиус и перехватывает инициативу. Несмотря на хот тэг Блэйд и Энофе инициативу не перехватывают. Знаете, матч продлился около 18 минут. Из них последующая за этим тэгом реклама, на фоне которой Криды доминировали, составила 10. Больше половины титульного матча мы смотрим рекламу. Просто супер. По возвращению нам сразу же показывают хот тэг, Блейд сменяет Энофе, начинается командная работа на высоких скоростях, однако Криды неожиданно на этих скоростях минимум не уступают соперникам. Небольшой ботч от Блейда, не полностью он ушёл от командной работы Кридов, уникальной в своём роде (ну я не видел, чтобы партнеры использовали именно стандартные броски с оппоннентом в качестве мата), хот тэг Энофе. Немного разгона, однако Брутус быстро сменяется Джулиусом, который в одиночку разносит соперников. Несколько прекрасных слэмов от Джулиуса, контратака на попытку отбиться, слайдинг лэриат от Брутуса, до трёх.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №3

Победители: Криды (титульная защита).

Ну, что я могу сказать. Сами рестлеры проявили себя очень хорошо. Небольшой ботч можно и простить. Техника, скорость, все есть. Но букинг матча ставит Блейда и Энофе прям неудачниками, которые ничего с Кридами поделать не могут. Криды их разобрали и на скорости, и на технике. Букинг и реклама прям снижают оценку этого матча. Оценка матча - 6.

Далее нас ждёт сегмент с Инди, Рокси и Корой. Инди говорит, что Коре и Рокси следует послушать пожилого ветерана, местечко тут безумное, что угодно может случиться. Кора справедливо замечает, что Инди 25, а не 45, она не ветеран, Инди же отвечает, что была чемпионкой бренда ещё тогда, когда одной ещё нельзя было пить, а второй - водить. Рокси прерывает это дело и говорит, что у них всех есть общее - желание поиграть в Даркест Данжен (ну, она сказала - набить морду токсик аттракшн, но от мобов даркеста их отличить все ещё сложно), а, значит, они это сделает. Неплохой сегмент, девушки в кои-то веке показывают нормальные человеческие эмоции. Оценка сегмента - 6.

Выходит на ринг Тиффани, однако после ее выхода не выходит Фэллон Хэнли. После выхода мы смотрим рекламу.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №4

Потом мы смотрим промо с участием Аполло, который решил с новой силой решить все проблемы и упущения прошлого (оценка сегмента с избиением мужика в ресторане и ведением дневника - 6).

Ну, и, наконец, дождались мы Хэнли.

Второй матч: Тиффани против Фэллон Хэнли.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №5

Матч начинается с агрессии Хэнли, от которой Тиффани быстро отбивается. Довольно оригинальный слингшот сэнтон, учитывая, что Тиффани после прыжком с апрона сначала запрыгнула коленями на третий канат, затем ещё и крайне интересная версия баттерфлай лока, Тиффани захватила руки соперницы ногами и встала на мост, дополнительно корпусом вдавливая соперницу в мат. Перевод болевого в сворачивание, до двух. Тут к рингу припрыгивает на мячике Вэнди Чу, кидает в лицо Тиффани конфетти, сворачивание, до трёх.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №6

Победитель: Филон Хэнли.

Это там для этой самой Карен Кью готовили образ уничтожительницы из Китая с тонганским удушением в качестве трибьюта Мэнгу? Ребят, вы что с ней творите? Вертайте взад, у вас не получается. Тиффани крайне неплохо выглядит на ринге, ее инновации по крайней мере не нарушают логику приемов, да и акробатика есть. Плюсом она - блондинка ростом выше среднего, во вкусе Винса. Значит, будет с титулом и при деньгах. Хэнли себя в матче просто не показала. Оценка матча - 3.

К Брону подходит Дюк Хадсон. Он говорит, что вообще у него победа есть над Броном и тайтл шот. Дисквалификация или нет - не волнует. Хорошо, говорит Брон, поехали, сегодня. Кажется, сценаристы WWE нашли время на мор обзоры. Хорошо. Это радует. Оценка сегмента - 3.

К рингу выходит Уэс Ли, и, по традиции этого шоу, перед выходом его оппонента - реклама и промо.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №7

Не хочу вас расстраивать, но промо от Лэш Лэдженд. Флэш Ледженд (ибо со скоростью вспышки света улетучивается надежда на хороший сегмент) рассказывает о своих спортивных достижениях и говорит, что Альба - никто перед ней. Знаете, я полагал, резюме на ТВ не читают. Какая разница, как ты из всех вещей в баскетбол играешь? Ты в рестлинг пришла. Все. Оценка сегмента - 0.

Третий матч: Зайон Куин против Уэса Ли.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №8

В этот раз в начале матча успешно отбился Уэс. Даже провёл серию киков и сворачиваний, но потом буквально влетел в соперника и отлетел от него, как от камня. Ну, как от камня. От дерева. Его деревянный соперник начал своё доминирование, которое кончилось неудачной попыткой шоулдер блока в углу ринга, кик, corcscrew senton, до трёх.

Победитель: Уэс Ли.

Я не слишком коротко описал матч, он снова длился 3 минуты. Оценка матча - 2. 

Промо от Нэйтана Фрэйзера, который рассказал о родном Джерси, не американском, а оригинальном, британском, что во много раз больше. Рассказал, как долго тренировался, с детства играя в футбол и мечтая стать рестлером, как совмещал и как реализует мечту сейчас. Знаете, как сделать качественное промо о своей биографии, мисс Ледженд? Берёте, рождаетесь в Британии, переезжаете в Америку и рассказываете о родном городе. Оценка сегмента - 7.

Четвёртый матч вечера: Служение против Чена и Бернала (кто эти двое?).

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №10

Служение показывали силу, соперники - скорость. Получалось неплохо. Спустя три минуты служители снесли одного из оппонентов с апрона, второму прилетел ДДТ с поддержкой. До трёх.

Победители: Служение.

Весьма себе приличный сквош. Оценка матча - 4. 

После матча Джо Гейси вышел на ринг и заявил, что его служителей осуждать не надо. Они чувствовали себя из-за таких вот фанатов не нужными. А теперь они не одни. И в глубине души Джо знает, что таких людей ещё много и его служителей будет больше. Пока в NXT не останется не принятых, одиноких.Знаете, я обожаю Джо Гейси хотя бы за то, что он заставил людей освистывать промо об инклюзивности и принятии всех в общество. Это прекрасно. Оценка сегмента - 9.

Санга сидит с девушками, мимо проходит злой Зайон Куин. В ответ на шутку Санги Куин требует ответа от Санги, однако Санга встал и желание драться у Куина упало. Санга же матч захотел. Забавно. Оценка сегмента - 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №12

Далее нас ждёт короткое промо от Никкиты Лайонс. Она говорит, что усердно тренируется и скоро все услышат ее рёв. Ну, будем надеяться, что рёв не будет звучать как MY HOLE. Рад, что она быстро восстанавливается. Оценка сегмента - 5.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №13

Тем временем на ринг выходит в полном составе семья Ди’Анджело. Тони говорит, что с самого первого дня семьи Стэкс и Ту Даймс жертвовали всем ради семьи и он рад повысить их до солдат семьи. На их же место придут новые. Легадо. Легадо для начала должны принять омерту, закон семьи, обет молчания. Круз дель Торо пожимает руку без раздумий, более осторожно Уайлд (спасибо Артуру за замечание, что Круз - не Уайлд, а Мендоза), с задержкой пожимает ее и Сантос. Ну и Тони говорит, что пора Дону получить титул. К рингу выходят Хэйс и Уилльямс. Мело говорит, что лучше бы не иметь в виду его титул, ведь иначе будет понятно, что все это донство ударило Тони в голову слишком сильно. Ему не победить. Тони настаивает и получает матч за титул на следующей неделе. Лоренцо вызывается, дабы облегчить жизнь Тони, на командный матч, он и начинается.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №14

Хороший сегмент. Упомянули семьи бойцов семьи, Тони делает их личностями со своими ценностями. Это гораздо лучше, чем можно было ожидать. Согласие на омерту, понимание, что у соперников тоже были свои законы чести, принятие их - тоже очень крутая часть сегмента с Легадо. Хэйс и Уильямс неплохи на микрофонах. В общем, сегмент получше многих. Общая оценка сегмента - 9.

И нас ждёт ещё один сегмент. К сожалению, он из данджена, и если бы это только был данджен с Ваном. Нет, это данжен с токсиками. Мэнди заявляет, что Рокси лучше сдать свой контракт, пока не поздно, а Инди и Кору объединяет только легенда об Аватаре поражение. Господи ПЛЕ можно их уже заткнуть? Засуньте им эти зелёные розы… стоп. Зелёные розы? Тааааак, так мы токсики не от образа, а от псилобицина. Поняяятно. Оценка сегмента - 0.

Пятый матч: Брон Брейккер (ч) против Дюка Хадсона — за титул NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №15

До матча Дюк напал на Брона. Звенит гонг, Брон уворачивается от атаки, два шолдер блока, гарпун, милитари пресс, до трёх.

Победитель - Брон Брейккер

Извините, а за что так Дюка? Он не так плох на ринге, я видел его матч против Соло. Оценка матча - без оценки. 0 надо заслужить, ПЛЕть.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №16

После матча к рингу вышел Кэмерон Граймс. Он говорит Брону, что все знают, как получил пояс Брон. Он получил его за счёт отца. Нет, Брон заслужил все, ему не принесли все сразу на блюдечке, но отбирал он себе еду все же с него. Он даже заслужил пояс в бою, когда его отец сидел в первом ряду. У Граймса нет претензий. Только что его отец не видел победу Граймса. А что ещё хуже - к Брону не придраться. Он бы и так все получил. И он становится лучше с каждым днём. Но у него нет души, как у Граймса. И Граймс каждый раз говорит, что на ракете понесётся на Луну, потому что он сядет на чёртову ракету и поедет на сраную Луну, поэтому на ПЛЕ он хочет матч за титул. Брон согласился.

Ух, классное промо. Все по делу. Ждём интересный матч за титул на ПЛЕ. Оценка сегмента - 8.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №17

Нас ждёт сегмент с алмазной шахтой. Родерик недоволен тем, что Криды пожали руки соперникам. Забили крышку гроба, ушли. Все. Никаких сожалений. Криды согласились. Поэтому на следующей неделе матч получит Родерик. Никаких сожалений. Я искренне не понимаю, чего сюжетно хотят о Стронга. Того, чтобы он был всегда недоволен? Оценка сегмента - 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №18

Сегмент с промоушном Стоуна. Из-за читерства на следующей неделе матч без людей у рингсайда - Фон Вагнер против Дженсена. Ну… было и было. Оценка сегмента - без оценки. 0 надо заслужить, ПЛЕ.

Шестой матч: Джованни Винчи против Гуру Раажа.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №19

Следует отдельно отметить очень стремную идею выхода Джованни с фото и подписями. Мне не нравится. Практика показывает, что такие выходы долго не живут. Во время матча был чистейший сквош, Джованни даже не селлил. Новым финишером Фабиана является ласт райд, чему я рад, давно не было хороших бомб в качестве финишеров у молодняка.

Победитель: Джованни Винчи.

Оценка матча - 2.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №20

Соло Сикоа говорит, что на прошлой неделе он сделал то, что и говорил, поэтому теперь его будет ждать матч за титул. Тут же его прерывает Грейсон Уоллер, который говорит, что Усо в матче вытащил Апполо Крюс. В итоге было принято решение провести матч на следующей неделе. Ну пожалуйста, дайте Уоллеру другой гиммик. Это же жесть. Оценка сегмента - 3.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №21

Тем временем нас ждёт сегмент с Граймсом и Блейдом за кулисами. Граймс подошёл к Блейду и спросил, какого черта? Ты проиграл матч за титулы. Теперь ты уходишь, пока шоу ещё не кончилось. Ты выглядишь как статуя античная, ты бы мог быть топ звездой основы, но ты проиграл матч, потому что ещё до матча ты собирался в клуб. Промо в стиле Рика Флэра. Давно я его не слышал. Неплохо. Оценка сегмента - 7.

Седьмой матч: Трик Уильямс и Кармело Хэйс против Ченнинга Лоренцо и Троя Донована.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №22

Большую часть матча семья доминировала, даже хот тэг Уильямсу не особо спас команду североамериканского чемпиона. Матч был неплох, но довольно короткий, уже во втором отрезке Круз промахивается по Хэйсу, попадает в Донована, коронный лэгдроп с третьего каната, до трёх.

Победители: Кармело Хэйс и Трик Уильямс

Мне все ещё интересно, куда это приведёт Легадо. Я очень хочу веселую команду Тони и Сантоса. Оценка матча - 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №23

За кулисами Тони отчитал Круза за ошибку и посоветовал принимать именно Тони как босса. Семьи Легадо больше нет. Поэтому на следующей неделе все должно быть сделано четко. Оценка сегмента - 5.

Мэйн-ивент: Инди Хартуэлл, Кора Джэйд и Роксанна Перез против Toxic Attrection (Мэнди Роуз, Джесси Джейн и Джиджи Долин).

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №24

СПАСИБО УЭЙДУ БЭРРЕТТУ ЗА ТРЕХГОЛОВОГО МОНСТРА НХТ Я ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЗА МОБ, ЭТО ЖЕ ДИТЯ С МЯСКОМ ЭЛИТНОЕ. Так, все, выдохнуть, посмотреть.

Начинается матч с переменного успеха обеих команд. На рекламу спустя уже 3 минуты матча ПЛЕть мы уходим после того, как ребёнка с мяском выкинули за ринг. Видать, стан наложили знахарка, чумной доктор и арбалетчица. Во время рекламы доминировали фэйсы, после выхода с рекламы Джейн перехватывает инициативу и почти до конца матча мы видим, как ребёнок забивает Кору своими головами по очереди. Та наконец отбивается, на ринг вылетает Рокси, Инди выносит Мэнди и Долин, Кора проводит финишер и передаёт тэг назад Рокси, чтобы та… просто удержала.

 

Обзор WWE NXT 2.0 14.06.2022, изображение №25

Победители: Инди, Кора и Рокси.

Извините, а какой вы хотите тут показать Рокси? Она сама за матч ничего не сделала. Соперниц вынесла Инди, финишер провела Кора, сама Рокси просто удержала соперницу. Ее здесь выставили очень слабой. Даже Вэнди в сегменте подписания контракта сделала больше. Оценка матча - 2.

В общем и целом шоу не такое плохое. Но у нас два титульных матча предшествуют команднику с токсиками. Я не могу ругать шоу с Кридами, Граймсом, отдавшем дань уважения Флеру, с Уильямсом и Хэйсом, но я не могу хвалить шоу с Токсиками, Уоллером, Куинном, Чу и прочая. Оценка шоу - 5.