5 мин.

Рестлер провел 25-минутный матч с разрывом грудной мышцы. Это был «Ад в клетке»

Эдуард Фраер переваривает то, что мы увидели с вами этой ночью

Три часа трансляции Hell in a Cell я переживал из-за новостей, которые шли из WWE. Коди Роудс утром на тренировке получил серьезную травму (разрыв правой грудной мышцы) и никто не знал, что будет с главным матчем на шоу. HiaC без боя в «Адской клетке»? Ну, это перебор даже для компании Винса Макмена. Быстро состряпать новый мейн-эвент тоже не выходит, потому что Роман Рейнс забил на нас всех и уже две недели не появляется на шоу. Два месяца не защищает свой титул.

Спасибо, Коди! Прощай, Роман!, изображение №1

Самым простым вариантом для Коди Роудса было отказаться от матча — его бы все поняли, кроме самого Коди. Он вернулся в WWE, чтобы ковать славу. Достичь то, что никто не смог сделать в его семье. Он хотел подняться на новый уровень. И тут какая-то травма, к слову очень неприятная, решила помешать ему… При выходе на арену мы видели, что «Американский кошмар» практически не задействует правую руку. Когда он снял свой плащ, стало понятно насколько все плохо. От одного кадра с этой ужасной гематомой хотелось отправить Роудса обратно в раздевалку.

Во время прямого эфира сложно было подобрать слова к этому матчу. Редко на ринге WWE бывают ситуации, когда ты понимаешь насколько рестлеру сейчас больно. И нужно отдать должное сценаристам — они не стали делать акцент на том, как тяжело Коди Роудсу проводить приемы. Да, мы видели несколько ударов (тычков палкой кендо, запусков в клетку) от Сета Роллинса по больной мышце соперника. Но это была обязательная программа. Без этого можно было вообще не входить в клетку.

Спустя несколько часов после шоу в голове крутится только одна фраза: «Спасибо, Коди! Прощай, Роман!». С одной стороны выступление с такой травмой — это сумасшествие. Но мы знаем, что Роудс фанат рестлинга. Такой же псих в WWE, наверное, сейчас только Сет Роллинс. Тот же Роман Рейнс - бизнесмен. Да, он хорош на ринге, но от него мы не ожидаем подобного поведения. У него нет мотивации. Он вписывает себя в историю другими чернилами. За это его хочется послать в Голливуд, в Болливуд, да хоть на «Мосфильм». Лишь бы у него забрали титулы и больше не видеть этого самодовольного самоанца.

Спасибо, Коди! Прощай, Роман!, изображение №2

Коди Роудс показал, кто настоящее будущее WWE. Он доказал, что ради зрителей он готов на все. И ради сотен людей, которые трудятся в компании: от монтажеров до Винса Макмена. Вместе с Роллинсом он показал матч на 4,5 звезды. Минимум. А за эмоциональную составляющую можно докинуть ещё полбалла. В это же время главный чемпион компании, лицо двух брендов, сидит дома на диване и смотрит телевизор. У нас есть такой один человек в рестлинге, но он приносит намного больше денег. Второго Брока Леснара мы с вами просто не заслужили.

Вернемся к нашей «Адской клетке». Бой Роудса и Роллинса стал самым продолжительным на шоу - 24 минуты и 20 секунд. Ближе всего к ним оказался женский трехсторонний поединок за чемпионство RAW (18:55 минут), но это был совершенно другой уровень. Аска, Бьянка и Бекки тоже показали хороший бой, но Сет и Коди были в своей лиге. Где-то в глубине души я даже рад, что «Американский кошмар» получил эту травму. Нет, я желаю здоровье ему, но без этого мы не посмотрели на него под новым углом.

Спасибо, Коди! Прощай, Роман!, изображение №3

И это касается не только меня. Ringside сообщил, что участие Коди Роудса в матче лишь укрепило его положение в качестве одного из главных фейсов в компании. Своей работой с травмой он показал, что для него значит WWE. Удивительно, но даже его жена Брэнди Роудс до последнего не верила, что её благоверный сможет закончить матч. В Twitter она написала, что теперь каждый раз будет показывать этот бой дочери, когда она начнет говорить: «Я не могу».

Реклама 18+

Противостояние Роллинса и Роудса — это лучшее, что мы видели в рестлинге за последние годы. Можно сколько угодно радоваться моментам из AEW, но даже СиЭм Панк с его возвращением и титулом остается позади этого фьюда. При том, хочется верить, что это не последняя глава в их книге. Сейчас в любом случае мы увидим перерыв в их истории, но когда один из них получил чемпионский пояс, у нас будет готовое убийственное противостояние на уровне Сины — Панка. И, кстати, опять исторические событие у нас происходят в Чикаго. Заколдованный город.

Открытым остается вопрос, что будет с Коди Роудсом в ближайшем будущем. Хочется верить, что за два месяца он сможет залечить свою травму и отправиться за титулом на SummerSlam. Если он окажется вне игры, то за чемпионством необходимо посылать Сета Роллинса. Других вариантов не осталось. И не пишите про Брока Леснара. Мы им сыты по горло. Сейчас мы по праву много говорим про Коди, но его оппонент провел матч так, что Роудс не усугубил (на первый взгляд) травму. Дасти Роудс на небесах был этой ночью доволен и своим сыном, и одним из своих многочисленных учеников.

Продолжение истории Коди мы узнаем уже на RAW. Wrestling Home проведет для вас трансляцию шоу без спойлеров 7 июня в 19:00 - смотреть здесь. На микрофоне по традиции будет Эдуард Фраер. Поддержать автора за материал и эфиры донатом можно по этой ссылке.