11 мин.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск SmackDown, прошедший 8 января 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

В промке перед началом шоу нам напомнили, как Брок Леснар выиграл чемпионство WWE на Day 1, и как он был представлен на Raw своим адвокатом Полом Хейманом.

Чемпионы мира встречаются лицом к лицу.

Во время выхода Рейнса нам напомнили, что сегодня Новый День получат свой последний шанс (в очередной раз) выиграть командные чемпионства SmackDown у Усо в мейн-ивенте выпуска в матче по правилам уличной драки.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №1

На ринг выходит Роман Рейнс и требует признать его. Он говорит о том, что пока находишься в изоляции начинаешь много размышлять, появляется желание встретиться с кем-нибудь. Но двух человек Роман не хотел бы встречать более никогда в жизни — это Брока Леснара и Пола Хеймана. Собственно, они и перебивают его промо. Брок и Пол выходят на ринг, Леснар представляет сам себя в стиле Хеймана, а затем пародирует Рейнса, требуя у него «признать себя». Брок не тратя время сразу предлагает дать фанатам то, чего они хотят: матч чемпион против чемпиона. Роман говорит, что идея-то хорошая, но она не его. А так как шоу принадлежит ему, то всё здесь происходит на его условиях. Более того, он не ведёт дел с теми, кто ведёт дела с таким мусором, как Пол Хейман. Бывшего специального советника эти слова сильно расстроили, ведь именно он помог Роману получить этот титул, Пол защищал своего вождя не потому, что Леснар мог его победить, а потому что любил своего вождя. Эти слова уже задевают Брока, который оборачивается к своему адвокату и говорит ему заткнуться. Неожиданно, Рейнс заступается за бывшего советника и требует, чтобы Зверь не говорил с ним в такой манере. Чемпион WWE задаёт вопрос: «Иначе что?» Хейман отвлекает его такой же просьбой: не говорить в таком тоне с Романом, — как вдруг Брок получает супермэн панч. На этом чемпион Вселенной забирает свой титул и покидает ринг.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №2

В целом, сегмент получился интересным. Леснар обладает неплохой харизмой, он отличный интертейнер, и я не понимаю, почему раньше ему не давали говорить. Отношения Рейнса и Хеймана также вызывают вопросы: с одной стороны, Роман явно негативно отзывается о бывшем советнике, с другой стороны, оба продолжают защищать друг друга. Это подогревает интригу на тему того — не является ли увольнение Пола спектаклем, чтобы обдурить Леснара? Или же тут действительно куда более сложные отношения между всеми тремя? Интересный «любовный треугольник», поэтому и наблюдать за их взаимодействием мне нравится.

За кулисами Рик Бугз и Шинске Накамура готовятся к матчу первого против Сэми Зейна, танцуя под игру на гитаре Рика.

Нам показывают промо предстоящего PLE Royal Rumble, который пройдёт 29 января.

Нам напоминают, как Роман Рейнс провёл супермэн панч Броку Леснару в прошлом сегменте.

Сара Шрайбер берёт интервью у Сэми Зейна по поводу матча против Рика Бугза. Тот возмущён тем, что лишь спустя год он получил возможность вернуть себе то, что было у него украдено. При этом сам Накамура не торопится выходить против него на матч, а выставляет Рика Бугза — гориллу с гитарой, который ничего не смыслит в стратегии в отличие от Мастера Стратегии. В этот момент он замечает Джонни Ноксвилла и докапывается до него. Тот хочет переговорить с менеджментом WWE по поводу своего участия в Королевской битве, но Зейн заявляет, что ему потребуется одобрение лидера раздевалки, то есть самого Сэми, а для этого Джонни придётся доказать, что он достаточно квалифицирован. А пока ему стоит уйти отсюда.

1) Рик Бугз победил Сэми Зейна после того, как удачно свернул его в удержание (6:30).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №3

После матча на ринг выбежал Джонни Ноксвилл, который перебросил Зейна через третий канат. После этого ринг-анонсер официально объявил, что Джонни квалифицировался в Королевскую битву.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №4

Оценка матча: 1,5

Скучный матч, о котором нечего сказать. Бессмысленная победа Бугза, бесмысленный сегмент после матча. Всё это выглядело как простое унижение, в следствие чего непонятно, а зачем Зейн вообще переподписал контракт?

Нам напоминают список участников Королевской битвы — Доминик Мистерио, Рэй Мистерио, Монтез Форд, Анджело Доукинс, Остин Тиори и Джонни Ноксвилл.

В интервью Кайле Брэкстон Король Вудс и Кофи Кингстон заявили о своей уверенности в выигрыше командных титулов.

Нам показывают рекламу Raw на следующей неделе, на котором нас ждут: R-K-Bro против Академии Альфа за командные титулы Raw, а также матч тройной угрозы между Бьянкой Билэйр, Дьюдроп и Лив Морган за претенденство номер один на женское чемпионство Raw.

Специальный анонс от женской чемпионки SmackDown.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №5

Шарлотт выходит на ринг и говорит о том, что на Новый Год загадала сотворить что-нибудь историческое. А в преддверии как раз Royal Rumble, поэтому она предлагает посмотреть список участниц на данный момент. Среди тех, кто примет участие в женской Королевской битве имеются: Рия Рипли, Никки ЭйЭсЭйч, Близняшки Белла, Шотци, Наталья, Мишель МакКул, чемпионка 24/7 Дана Брук, женские командные чемпионки WWE Кармелла и Королева Зелина, чемпионка нокаутов Impact Wrestling Микки Джеймс, Тамина, Келли Келли, Алия, Саммер Рэй, Наоми, Шейна Бэйзлер и участница Зала Славы WWE Лита. Шарлотт говорит о том, как разнообразен данный состав, но всё же она хочет анонсировать ещё одного специального участника данной битвы. Себя. Она заявляет, что собирается стать первой в истории чемпионкой, одержавшей победу в Королевской битве, после чего хочет сама выбрать себе соперника на WrestleMania. Её прерывает Наоми, которая говорит, что вместо того, чтобы побеждать в Королевской битвы и так далее, она бы могла выбрать Наоми как соперницу прямо сейчас. Шарлотт высмеивает инициативу бывшей женской чемпионки SmackDown, заявляя, что та ничего не сделала за последние месяца. Та отвечает, что сделала это: и бьёт чемпионку по лицу, после чего отправляет её за ринг.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №6

Сам сегмент из ниоткуда и в никуда, потому как вряд ли что-то стоящее выйдет из сюжета Наоми и Шарлотт (при том, что у первой ещё не завершено противостояние с Соней Девилль). Но вот анонсы участниц довольны интересные. Интересные одним конкретным именем — Микки Джеймс. Более того, Пэт МакАфи в прямом эфире назвал её женской чемпионкой Импакта. И вот это выглядит для меня очень удивительно. Ну а что касается идеи Шарлотты — она не имеет смысла. Зачем ей побеждать в битве, чтобы самой выбрать соперницу? Я думал, что чемпион в случае победы получит титульный матч против чемпиона с противоположного бренда. Конечно, это не исключает, что Шарлотт может выбрать чемпионку Raw как оппонентку на WrestleMania, но она не говорила о том, что потенциально получит титульный матч. Она говорила о защите собственного титула. И в этом моменте логика слегка начинает страдать и становится непонятно — как всё это работает-то?

2) Шарлотт Флэр(ч) победила Наоми в матч без титула на кону, без отсчётов и без дисквалификации (которые были отменены по ходу матча Соней Девилль) после Natural Selection (12:15).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №7

Оценка матча: 3,25

Нормальный в принципе поединок для еженедельника. Не лишённый овербукинга, из-за появлений Сони, но в остальном довольно продолжительный, с хорошим темпом, хотя и ничего прям интересного показано не было. В самом матче также был забавный момент, когда Соня отменила дисквалификацию, и Шарлотт принялась избивать оппонентку у канатов, а рефери принялся считать до 5, будто собирается дисквалифицировать её. Странный момент.

Кайла также взяла интервью у командных чемпионов SmackDown, который уверены в том, что победят так же, как и на Day 1.

Нам рекламируют выпуск NXT 2.0 со следующей недели, на котором появится новый чемпион NXT Брон Брейккер.

Также нам вновь напомнили о событиях из открывающего сегмента.

Адам Пирс встретился с Соней Девилль за кулисами. Ему позвонили представители их нового руководства, и они поручили ему выбрать кого угодно в качестве следующего оппонента Романа Рейнса. Адам сделает этот выбор к концу шоу.

Happy Talk со специальном гостем — Дрю МакИнтаером.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №8

Ведущий выходит на ринг и напоминает нам, как они с Моссом травмировали шею МакИнтаера на Day 1. Однако Дрю появится сегодня на шоу. И станет гостем Корбина. Ведущий зовёт того на ринг, но вместо МакИнтаер на ринг выходит одетый в килт Сумасброд Мосс с фиксатором на шее и костылём. Корбин задаёт ему несколько вопросов на тему того: как Дрю вообще ходит, когда тот вернётся к выступлениям. Мосс, пародируя шотландский акцент, нелепо отвечает и начинает смеяться, после чего снимает фиксатор и заявляет, что всё это время он был МакИнтаером. После этого на ринг начинают выходит Viking Raiders и прерывают потеху Корбина и Мосса.

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №9

Ужасный, кринжовый и не смешной сегмент. Они и должны вызывать такие эмоции, но не качеством своих сегментов, а также не тем фактом, что им дают столько времени на ТВ.

3) Счастливчик Корбин и Сумасброд Мосс победили The Viking Raiders после Punchline от Мосса на Эрике (3:30).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №10

Оценка матча: DUD.

И такой же кошмарный матч лишённый всякого смысла. Зачем эта победа Моссу и Корбину? Почему бы не продвигать одну из лучших команд в своём дивизионе вместо того, чтобы ставить очередной поединок Нового Дня и Усо? Зачем этот бездарный слив? Почему всё, что связано с Моссом и Корбином в итоге оказывается абсурдом?

Нам сообщили о том, что Дрю МакИнтаер после избиения заработал себе растяжение шейного отдела со множественными ушибами. Подробности будут в дальнейшем.

Шеймус обратился с промо, в котором заявил, что никого не волнует какие там проблемы у Дрю. Лично Кельтского Воина волнует то, как Сезаро и Рикошет сломали нос его протеже Риджу Холланду. После этого он анонсирует своё участие в Королевской битве.

Нам вновь рекламируют предстоящий эпизод Raw.

Адам Пирс заходит к Роману Рейнсу, чтобы сообщить ему будущего оппонента, но тот заявляет, что ему всё равно, потому что он победит любого участника ростера, после чего говорит Адаму покинуть его комнату, так как он хочет посмотреть матч его кузенов.

4) The Usos (ч) победили Новый День после 1D об стол на Сэре Кофи Кингстоне в уличной драке и защитили командные титулы WWE SmackDown (17:45).

 

Обзор WWE Friday Night SmackDown 07.01.2022, изображение №11

Оценка матча: 3,25

Для еженедельника пойдёт, но с их предыдущими матчами (среди которых был и уличная драка) не сравнится явно. Не так много спотов, не столь высокий темп, чувствуется какая-то незначительность и бессмысленность матча (тем более, что мы за месяц уже считай видели 3 таких). Так что вышло не очень, но пойдёт, если постараться отрешиться от всего сказанного.

После окончания матча нас возвращают в комнату Романа Рейнса. Некто отстукивает тему Щита об его дверь. Он говорит этому человеку войти, и им оказывается Сет Роллинс, который начинает смеяться по каким-то причинам. На этом шоу вышло из эфира.

Что же, первое шоу после Day 1 получилось весьма-весьма посредственным. Кроме открывающего сегмента, мейн-ивента (несмотря на его вторичность) и финального сегмента здесь не на что смотреть по факту. Бессмысленный сюжет Ноами и Девилль продолжается, командный и женский дивизион находятся в полном жопе в состоянии стагнации, Корбин, Мосс, Зейн всё также клоуны и пока не предвидится улучшений. WWE смогли сделать из бренда шоу имени Романа Рейнса, где тот является главной и пожалуй единственной топ-звездой, но какой ценой? Ценой того, что мы вынуждены смотреть одни и те же матчи и сегменты каждую неделю, а в оппонентах Рейнсу ходят свободные агенты, парттаймеры и представители Raw. Просто отличные и здравые решения для развития бренда! А на этом у меня всё, спасибо за внимание.