18 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №21

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 28 сентября 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

Би-ФЭБ против Электры Лопез — матч без дисквалификаций.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №1

Перед матчем Hit Row зачитала промо о матчах на этом выпуске. Они называли сегодняшнее шоу женским днём, так как сегодня будут защищаться и женский главный титул, и командные. Лишь Исайя сегодня вновь не защищается, но это лишь потому, что никто не нацелен на его титул, кроме Эскобара. Также они отметили матч за чемпионство в полутяжёлом весе, возможно какой-то интерес к нему есть у Ашанте Адониса. Но всё пришло к предстоящему матчу, так как Би-ФЭБ пообещала разобраться с Лопез.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №2

Электра и Би-ФЭБ начали драться ещё в рингсайде, и матч официально начался только тогда, когда обе оказались в пределах ринга. Но певица быстро выбила оппонентку обратно в рингсайд дропкиком и принялась её там избивать. В какой-то момент Лопез успешно толкнула афро-американку в стальные ступени, а параллельно началась драка между остальными представителями группировок, в результате чего всех из рингсайда выгнали. После рекламы Электра достала стол из под ринга и попыталась провести скуп слэм Би-ФЭБ на его ножку, но та смогла избежать этого и повредить ногу оппонентки об ту же выставленную ножку стола. Спустя некоторое время Лопез уже на ринг закинула несколько стульев и кендостиков. Сперва она провела несколько бросков на стулья певице, затем та ответила ей несколькими ударами кендостика. В концовке Электра провела кросс бади оппонентке на поставленный стул, после чего вскоре провела спин-аут пауэрбомб и одержала победу.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №3

Победительница: Электра Лопез.

Оценка матча: 3

Матч, ожидаемо, получился не самым лучшим, хотя и не так плох, как ожидалось. Девушки даже не попытались проломить стол, но проводили приёмы на рёбра и ножки расставленных предметов, от чего те смотрелись жёстче. Но чего-то выдающегося и запоминающегося не было, да и Би-ФЭБ на ринге выглядит всё также нелепо, это особенно можно заметить в начале матча, когда она не могла собраться для проведения дропкика. Ну и то, что разочаровало меня больше всего — выгнали всю мужскую половину группировок из рингсайда, так как лично я ожидал, что условие об отсутствие дисквалификции добавили для того, чтобы Hit Row и LdF устроили полноценную зарубу друг против друга в рамках этого матча. Тогда бы было и больше зрелищных спотов и разного взаимодействия. Но их убрали и было это зря, так как вместо мощной драки мы получили слабенький матч между не самыми интересными представительницами женского дивизиона.

Нам показывают кадры того, как Инди и Декстер отдыхают на пляже в ходе своего медового месяца. Джонни и Кэндис наблюдают за ними с балкона номера отеля и сами вспоминают, как проходил их медовый месяц. Но тут Гаргано посещают тревожные мысли, и он спешит на пляж, где Ин-Декс отправились купаться. Джонни использует накладной плавник, чтобы отпугнуть молодожёнов от воды.

Джо Гейси вновь призывает нас «открыть свой разум».

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №4

Джо начинает свою речь с того, что подтверждает то, что ринг всё ещё остался безопасным пространством. Его не отменят (скорее всего отсылка на «культуру отмены»), потому как он произвёл на нас больше влияния, чем Чампа, Стронг или Брейккер без единого удара. Он говорит за поколение, которое никто не понимает, за исключением их самих. И вчера, когда Джо ушёл за кулисы, он не увидел ничего, кроме задетых лиц. Гейси всё ещё уверен, что любую проблему можно решить простой беседой. И даже если одному человеку не получится изменить мир, он постарается создать новую норму. А пока Джо больше не будет занимать наше время, так как знает, что дальше нас ждёт матч.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №5

Образ до сих пор вызывает вопросы: он выглядит слишком вызывающе и неуместно, явно в целях высмеивания современных соц. борцов. Собственно, это в стиле Винса МакМэна, но вряд ли самого Гейси ждёт что-то хорошее, а ведь он неплох.

Зайон Куинн против Они Лоркана.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №6

В начале матча Зайон провёл несколько успешных ударов, включая неплохой европейский апперкот. Они ответил ему тем же и принялся забивать на настиле. Затем он также провёл чоп блок и ещё несколько ударов. В какой-то момент Куинн смог начать комбек и провёл серию успешных атак и добил оппонента удар локтя в прыжке.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №7

Победитель: Зайон Куинн.

Оценка матча: DUD.

В целом, хотелось бы отметить, что Куинн выглядит довольно внушительно. И по внешности, и по силе ударов, которую он вкладывает в них. Хотелось бы увидеть его в каком-нибудь противостоянии и в нормальном матче, чтобы оценить полноценно.

В небольшом промо нам показали, что Грейсон Уоллер увлекается такими вещами как прыжки с парашютом, сноубординг и сёрфингом, поэтому он привык рисковать, привык сам брать свои возможности. И такую Грейсон увидел на прошлой неделе. И вот уже его дебютный одиночный матч на NXT будет за чемпионство NXT в полутяжёлом весе.

Выстраивается очередь за командными титулами NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №8

На ринг выходят MSK и принимают участие в интервью, в котором заявляют, что собираются оставаться командными чемпионами в независимости от того, кто бросит им вызов: кто-то из старой гвардии или кто-то из новых ребят — они готовы сразиться с кем угодно. Их прерывают Grizzled Young Veterans, которые считают, что те не могут считаться полноценными сражающимися чемпионами, если до сих пор не сразились с GYV. Момент произнесения их коронной фразы на рампу выходят Кармело Хейс и Трик Уильямс, среди которых первый заявляет, что «скоро чемпионом» будет признан именно Мело, ведь у него есть золотой билет, который он может реализовать вместе с Триком и на командных чемпионах. Уильямс уже хватает контракт, но Хейс отбирает его обратно, а Ветераны им заявляют, что очередь на претендентство начинается за ними. Чемпионы же отмечают, что готовы разобраться с любой из команды, в особенности с GYV хоть сейчас. Но теперь уже выходят Джош Бриггс и Брукс Дженсен, которые также хотят заявить свои претензии на титулы. Трик говорит им проваливать отсюда. Брукс же отмечает, что пообещал самому себе, что врежет первому попавшемуся, кто посмотрит на него нет. Похоже Дженсен нашёл такого человека, и он нападает на Уильямса. За этим начинает массовая драка, победителями из которой выходят фейсы: MSK и Бриггс с Дженсеном.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №9

Наконец-то начался хоть полноценный движ в командном дивизионе. Всё же давно пора передать титулы Ветеранам, надеюсь, по итогу, так и поступят в дальнейшем.

За кулисами Ракель даёт интервью, в котором признаёт Фрэнки как сильную оппонентку, однако считает, что та лишь пополнит список побеждённых чемпионкой. В этот момент мимо Гонзалес проходят Toxic Attraction, и Роуз отмечает, что титул чемпионки лучше смотрелся бы на ней.

Toxic Attraction против Ио Шираи и Зои Старк (ч) — матч за женские командные титулы NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №10

В начале матча Ио провела несколько успешных приёмов Джиджи и Джейси. Затем таг был передан Зои, и она обменялась несколькими сворачиваниями с Джейн, за которыми вскоре последовал двойной дропкик от фейсов хилам. После чего мы увидели несколько дайвов оппоненток друг на друга, победительницей из которого вышла Гений Небес после мунсолта на Долин и Джейн. После рекламы хилы уже перехватили инициативу, правда Зои тут же начала комбечить и смогла отбиться от обеих оппоненток, передав таг Ио, которая в последствие смогла даже запереть и Джиджи, и Джейси в двойном кроссфейсе, но Роуз положила ногу Джейн на канаты. После этого был короткий момент, когда хилы начали отбиваться и Долин даже провела немецкий суплекс Старк. Но чемпионка смогла вырваться и провести свой финишер Джейн. Затем она выбила Джиджи за ринг клоузлайном и провела спрингбоард кроссбади, а Шираи тем временем добила Джейси с помощью палм страйка и мунсолта.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №11

Победительницы: Ио Шираи и Зои Старк — титульная защита.

Оценка матча: 3,5

Матч получился довольно качественным, но запомнились по большей части именно чемпионки, так как почти весь матч доминировали именно они. Претендентки и так выглядели несерьёзно на фоне Зои и Ио, а тут ещё и на протяжении всего матча они не могли ничего им противопоставить. Была мысль, что хилы могут победитель только по тому, что альтернативы сейчас в командном дивизионе нет. Но теперь не совсем понятно, с кем вообще Старк и Шираи будут фьюдить далее, так как одну половину команд они уже победили, а другая половина перестала существовать, и в отличие от мужского командного дивизиона здесь чувствуется некий застой.

Было показано промо про Брона Брейккера, суть которого свелась к тому, что тот желает стать чемпионом NXT.

Чампа ответил Брейккеру, заявив, что шёл к этому титулу на протяжении более чем девятисот дней. Он никогда его не проигрывал до этого, и не собирается проигрывать сейчас. Поэтому Томмасо готов разобраться с Броном при необходимости.

Боа против Андре Чейза.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №12

По началу Боа смог быстро захватить инициативу и провести несколько ударов, после чего промазал киком, что позволило Андре провести некбрейкер. Вскоре он запер Чейза в чинлок, но тот смог отбиться и отправить киками оппонента в рингсайде. Андре принялся материть оппонента и отвлёкся на Мей Йинг, которая дыхнула ему в лицо дымом. Это отвлекло лектора Chase University и позволило китайцу добить его с помощью обратного DDT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №13

Победитель: Боа.

Оценка матча: DUD.

Короткий и не самый интересный матч. Больше вызывает вопросы следующее: новички соревнуются в более неудобных костюмах для матчей или что?

Джонни всё ещё обеспокоен тем, что молодожёны не будут предохраняться, поэтому он пробирается в их номер и находит длинную упаковку презервативов. Но тут в номер заходят Декстер и Инди. Джонни прячется в шкафу и слышит, как те двое дерутся подушками, но по звукам для него это напоминает секс. Когда те засыпают, Гаргано пытается тихо уйти, но Люмис открывает глаза и показывает большой палец «отцу» семейства, достав из кармана ещё больше презервативов.

Родерик Стронг (ч) против Грейсона Уоллера — матч за титул NXT в полутяжёлом весе.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №14

Уоллер напал на Стронга ещё до начала матча и провёл ему суисайд дайв. Далее шоу ушло на рекламу и по возвращению в эфир мы увидели серию сворачиваний оппонентов, по итогу которой Родди смог захватить инициативу и принялся проводить различные болевые. Грейсон смог отбиться и провёл несколько красивых приёмов: элбоу дроп, сиусайд сентон за ринг и интересный станнер с прыжком через канаты из рингсайда. Однако этого было не достаточно для победы, поэтому Родерик смог увернуться от очередного приёма и провёл нокаутирующий удар коленом, одержав победу.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №15

Победитель: Родерик Стронг — титульная защита.

Оценка матча: 3,25

Для первой проходной защита пойдёт. Матч был довольно короткий, но при этом Уоллер смог запомниться довольно впечатляющими манёврами, тогда как Стронг действовал примерно в том же стиле, который он приобрёл после образования Diamond Mine. Но у Грейсон всё же есть какой-никакой потенциал в данном дивизионе.

ЭлЭй Найт дал интервью по поводу неуважения, которое к нему проявил Одиссей Джонс на прошлой неделе. Он заявляет, что собирается разобраться с ним на следующей неделе. В этот момент Одиссей оказывается за спиной и пугает Найта. А одновременно с этим мимо них проходит Чейз, который возмущён результатом своего матча. Пока Джонс отвлечён, ЭлЭй Найт нападает и избивает здоровяка.

В небольшом промо к предстоящему выпуску NXT UK нам напоминают о предстоящем матче Джордана Девлина и Джо Коффи.

Было показано промо про Данте Чена, подписанта из Сингапура. Он заявляет, что его путь ещё только начался.

Также Трей Бакстер и Кора Джейд дали интервью, в котором мы узнали, что Кора выступит на следующей неделе.

Нам показывают эпизод ток-шоу Lashing Out с Лэш Ледженд в качестве ведущей. Она вспоминает про то, что на этой неделе начнётся драфт, а она шарит в драфтах, ведь участвовала в женском составе NBA. Затем она комментирует поцелуй Коры Джейд и Трея Бакстера, заявляя, что если той нужен настоящий мужчина, то Икемен Джиро отличный вариант. Наконец, она отмечает Андре Чейза за то, что тот наорал на своего студента, однако на её шоу он не смог бы это повторить. На этом она прощается со зрителями.

Ридж Холланд против Кайла О'Райлли.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №16

О'Райлли атаковал своих врагов ещё на рампе. После небольшой драки Кайл и Ридж оказались на ринге, где после мощного эксплоудер суплекса Холланд захватил инициативу. Он пытался измотать Кайла, но тот таки смог начать комбек, но всё проходило с переменным успехом: то О'Райлли проводил свои кики и удары коленями, то получал мощные броски от британца. В какой-то момент он более крепко взялся доминировать, но Пит попытался его отвлечь. Эта попытка была безуспешной, так как Кайл увернулся от атаки со спины, и Ридж вырубил самого Данна, после чего был свёрнут до трёх.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №17

После матча Пит и Ридж сразу же принялись избивать О'Райлли, но тому на помощь выбежал Фон Вагнер, который помог Кайлу отбиться.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №18

Победитель: Кайл О'Райлли.

Оценка матча: 3,5

Матч был, к сожалению, довольно не продолжительный, но зато довольно насыщенный на действие. Оно было активным и довольно разнообразным: Кайл в основном использовал свои кики и некоторые удушающие, а Холланд отвечал ему своей физической силой. Но поражение Риджа всё же довольно болезненное, так как чувствую, его ждёт и матч с Вагнером, где тот проиграет, и как-то много поражений получается за короткое время. Статус доминатора становится всё скромнее.

Тони Ди'Анджело обращается с промо, в котором опять рассказывает о бизнесе своей семьи. Также он говорит, что ему достаточно одного звонка, чтобы решить любую проблему. Это такая семейная традиция, и она продолжится на следующей неделе, где Тони совершит дебют.

На следующую неделе нам дают такие анонсы: ЭлЭй Найт против Одиссея Джонса; MSK, Джош Бриггс и Брукс Дженсен против Grizzled Young Veterans, Кармело Хейса и Трика Уильямса.

Ракель Гонзалес (ч) против Фрэнки Моне — матч за женский титул NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №19

В начале матча Ракель проводила успешные атаки, а Фрэнки пыталась всячески вывести оппонентку из себя: то посмеётся над её очередной атакой, то даст пощёчину. В какой-то момент Гонзалес таки начала проводить атаку за атакой, а Моне начала периодически выкатываться за ринг, чтобы перевести дух. Ей также удалось скинуть Ракель со стальных ступеней, благодаря чему она заработала преимущество. Фрэнки принялась травмировать спину оппонентки, чтобы та не могла поднять претендентку. Чемпионка всё же начала отвечать и провела серию приёмов, но действительно не смогла поднять Моне на финишер. Фрэнки через спустя время берёт разбег для кика, но Гонзалес подлавливает и добивает её с помощью Chingona Bomb.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №20

После матча к рингу вышли Toxic Attraction, которые сперва избили представителей Бренда Роберта Стоуна, а затем напали и избили чемпионку за счёт численного преимущества. Роуз демонстративно подняла титул над своей головой.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.09.2021, изображение №21

Победительница: Ракель Гонзалес - титульная защита.

Оценка матча: 2,5

Матч оказался весьма разочаровывающим. В нём сильно страдал темп, девушки явно не выкладывались на столько, на сколько могли бы. Начало матча вовсе происходило довольно тягомотно, так ещё и темп вдобавок сбивался тем, что Фрэнки постоянно выкатывалась за ринг. Страдала и логика матча: Моне в начале выводит Ракель, чтобы потом просто получать на протяжении некоторого времени. Это выставило её не в самом лучшем свете, да и мне показалось, что они банально не сочетались друг с другом. Ну и селлинг травмы спины лишь для одной неудачной попытки финишера, чтобы, в итоге, через минуту всё равно его провести, выглядит как-то неуместно. Я рассчитывал на немного большее, так ещё и следующей оппоненткой станет Мэнди Роуз, а без должных альтернатив как бы она и не стала чемпионкой. Ну и продолжительность мейн-ивент менее 7 минут — это прям смешно.

Сам же еженедельник получился очень пресным: ничего реально «съедобного» на шоу не было. Меня смущает то, что до сих пор не формируются нормальные сюжетные линии (разве что за исключением Брона и Томмасо, тут уже есть хорошие подвижки). Нам уже третью неделю подряд просто дают рандомные матчи рандомных новичков. Тот же Одиссей вроде начал фьюд с Чейзом, но сегодня уже сценаристы вспоминают, что он перебил Найта на прошлой неделе и теперь им нужно подраться. А остальные новички и вовсе просто ходят, что-то говорят, но КПД от всех этих действий очень низкий, а реально раскрываются лишь единицы (Гейси, Брейккер, парни из командного дивизиона — их могу отметить). Зато у нас 7 матчей на шоу, из которых всего один смог реально преодолеть отметку в 10 минут, а остальные идут 10 и меньше. Даже то, что раньше было лучом надежды, на этом выпуске разочаровало: сегменты с The Way и Люмисом превратились в какой-то фарс и абсурд, мейн-ивент разочаровал по всем фронтам, Граймса на шоу также не было совсем. В общем, это было даже хуже, чем предыдущие выпуски обновленного еженедельника. Похвалить я осмелюсь только Hit Row (слушать их довольно приятно и в какой-то степени забавно), движ в командном дивизионе, Зои и Ио, которые спасли свой командный матч, а также таких новичков как Зайон Куинн и Грейсон Уоллер, у которых есть потенциал при должном развитии. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.