11 мин.

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. 

NXT начал новую главу своей жизни с ре-дебютного выпуска под названием NXT 2.0. Выпуск хоть и оказался с неплохими рейтингами, но неоднозначно был воспринят зрителями. Конечно большинство зрителей нашло много плюсов, но остальные всё-таки отнеслись к нему скептически и с недоверием. И судя по всему - перемены коснулись и 205 Live, по крайней мере косметически. А вот каковы базовые изменения и навсегда ли они закрепились, даст ответ пятничный выпуск этой недели - ПОГНАЛИ!!!

Выпуск за 17 сентября:

1) Валентина Фероз против Амари Миллер - одиночный поединок.

У обеих дам-новичков уже имеются свои победы в полноценных матчах, но кому точно повезёт в продолжении этой волны - неизвестно. Шансы равные, хоть и не ясно кому это поможет в будущем продвижении.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №2

Победитель: Валентина Фероз.

Личная оценка - 2,25.

Личное мнение автора обзора: что ж - тут видимо ошибки прошлого матча были учтены и этот матч прошёл в ином ключе. По крайней мере он был выстроен не на попытках проводить сложные приёмы, а на простой и даже базовой технике. по крайней мере это смотрелось неплохо, живенько и одновременно безопасно. А при определённых стараниях и постоянной практике можно будет уже замахнуться на более продолжительные и зрелищные схватки. Фероз уже точно придётся много работать для этого, ибо к Миллер пока что нет таких же претензий, какие были к Валентине неделю назад. Да и в принципе любопытно получается - именно то, что на фоне успеха Тайнары Конти в AEW за последний год выкатили вперёд другую бразильянку с достижениями в джиу-джитсу. Неужели за счёт Фероз WWE рассчитывает перекрыть свой же провал в работе с Конти (просто стоит напомнить, что за год работы в AEW Тайнара добилась больших успехов и развития на ринге, чем за 4 года работы в подготовительном центре WWE).

2) Боа против Малика Блэка - одиночный поединок.

Для представителя Tian Sha это дебют на бренде, некогда принадлежащий дивизиону полутяжей. А для недавнего подписанта WWE это и вовсе самый первый дебют на ринге вообще.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №3

Победитель: Боа.

Личная оценка - 1,5.

Личное мнение автора обзора: полусквош, в котором и Боа не выглядел таким уж и бревном, как об этом говорит мой коллега по обзорам на NXT. Да и Блэк оказался вполне себе готовым бойцом как раз для формат полутяжей. Просто идея с Tian Sha уже вышла в тираж из-за ухода Саи Ли в основной ростер (ибо после своего поражения в титульном матче против Ракель Гонзалес Сая уже никак и нигде не упоминалась в рамках NXT, тем более после ребрендинга), а Боа выглядит слишком невзрачно в попытках быть грозным хилом. По крайней мере Малик оказался не настолько безнадёжным джоббером для полуминутного сквоша. Да и на фоне Боа Малик выглядел мелковато, как раз под формат полутяжа. А полный потенциал Блэка можно будет оценить только в столкновении с другим полутяжем.

3) Трей Бакстер против Андре Чейз - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №4

Удивительный факт, но они не только не встречались на ринге NXT с момента своих дебютов в WWE. Им не доводилось пересекаться даже на инди-сцене под своими другими именами. Хотя казалось бы - инди-сцена США обширная и нет-нет, да должно было бы хоть какое-то пересечение на ринге вместе. Однако нет, этого так и не случилось ранее.

Победитель: Трей Бакстер.

Личная оценка - 3,5.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №5

Личное мнение автора обзора: один из редких матчей, в которых есть классический контраст между умом и сердцем. Скоростью и силой, ибо тут Бакстер и Чейз отвечали за это в соответствующих ролях. Да и в целом тут можно порассуждать о стиле "Давид против Голиафа", хотя Чейз тут и не был прям таким уж и зверем в отношении Трея. Он конечно пытался брать грубой силой, но также и понимал что в скорости Трей сильнее его. Так что попытки Бакстера иметь преимущество в скорости и в хайфлаинге постоянно натыкались на комбинацию силы и стратегического ума Чейза. Отчасти именно тут и начали прослеживаться задатки нового образа Чейза, который он продемонстрирует через 3 дня на 2-ом выпуске NXT 2.0. Поединок вышел по итогу динамичным по своему построению и с долей интриги, особенно учитывая тот факт, что и Чейзу, и Бакстеру откровенно не везёт на победы с момента дебюта в NXT.

Выпуск за 24 сентября:

1) Ксаон Куинн против Они Лоркана - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №6

После подставы и полного предательства со стороны Питта Данна и Риджа Холланда - Brit-Arm Bruisers предстоит ментально восстанавливаться и готовить план возмездия своим самодовольным обидчикам. А вот новичку-самоанцу на деле продемонстрировать свой крутой нрав - не постоянно же шпынять всякую мелочь на улице.

Победитель: Ксаон Куинн.

Личная оценка - 2.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №7

Личное мнение автора обзора: учитывая мастерство Лоркана, Куинн выглядел тут весьма убедительным в роли "badass big guy". Да и зрители продолжали букать Они из-за его сомнительного прошлого, связанного с Питом Данном и Риджем Холландом. Уж неудивительно, что по-хильски сложенный Ксаон оказался хорошим парнем в глазах зрителей. Хотя учитывая отсылки Куинна на персонажа Marvel Comics по имени Каратель (бывший морпех и линчеватель, который беспощадно расправлялся с преступниками любого калибра) - зрители разглядели в нём именно такого персонажа. Но тем не менее, Лоркан продержался довольно долго, учитывая что он и вовсе мог быть засквошен. Хотя тут как раз это и не планировалось, чтобы Ксаон показал хоть какие-то собственные силовые и ударные скиллы. Ибо не ясно как скоро ему доверят провести полноценный и длительный матч. Если его и вовсе в скором времени не отправят на синий бренд, пополнять "племя" Романа Рейнса.

2) Икемен Джиро против Малика Блэка - одиночный поединок.

Для жизнерадостного стиляги пришло время показать на деле то, о чём он говорил в своей промке 3 дня назад на 2-ом ТВ-выпуске NXT 2.0. Данное промо вкратце повторили и на этом выпуске от 205 Live.

Победитель: Икемен Джиро.

Личная оценка - 2,5.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №8

Личное мнение автора обзора: что ж - как я и говорил ранее, для Малика тут было важно проявить свой потенциал в матче против другого полутяжа. И Джиро тут оказался идеальной кандидатурой, ибо тут он проявил себя в своей нынешней волне. А Блэк не только просто не отставал от своего наиболее именитого оппонента, но и пытался показать себя как отважного андердога. Хоть с мувсеттом есть некоторые ограничения, но и Малик всё-таки тут именно новичок в процессе подготовки и развития. В любом случае он начал достаточно хорошо и бодро, а значит после обширной практики он будет достоин развития в полноценного и отдельного персонажа.

3) Эмбер Мун против Коры Джейд - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №9

Для бывшей главной женской чемпионки NXT это будет первый матч после возвращения из-за отсутствия по неизвестной травме или другой проблеме со здоровьем. И дебютный на некогда бренде дивизиона полутяжей.

Победитель: Эмбер Мун.

Личная оценка - 3,25.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №10

Личное мнение автора обзора: данный матч послужил полезной опцией с обеих сторон - Кора получила единственный матч со статусной оппоненткой и возможность проявить себя как равный боец. Ибо единственными до этого полноценными матчам у неё были бой с 1-го раунда женской версии турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic в начале этого года и недавний бой против Амари Миллер. Правда по своему содержанию они и близко не приблизились к тому, что вышло тут и сейчас - потому что Джейд именно тут смогла удачно побороться против Мун, чуток показать свой юношеский характер (тем более что Коре всего 20 лет, что вполне себе удачное и правильное сравнение) и даже на мгновение получить стартовую инициативу в свои руки. А что до самой Эмбер, то тут она засияла так, что это напомнило её дни в роли неостановимой "Афины" - дерзкой воительницы и амазонки (хотя Афина - это древнегреческая богиня, в чём аналог Ареса, бога войны). Тут она никак не давала спуску Коре и в принципе показывала полноценную одностороннюю доминацию. Местами даже казалось, что в приступе эмоций и голода по матчам Мун могла "убить" Джейд в буквальном смысле. Но всё прошло в приличном виде и без несвоевременного шутинга (вспоминая тот самый цирк от Наи Джэкс и Шарлотт Флэр). Ну и победа Мун - тут это в принципе было настолько очевидно, что апсета тут ну никак не могло быть. Всё-таки Кора по-прежнему новичок и за счёт участия в матче против бывшей женской чемпионки NXT уже получила профит в статусе. А Эмбер же явно будет нужна в роли одной из оставшихся топ-звезд женского дивизиона.

 

Обзор WWE 205 Live за 17.09 и 24.09.2021, изображение №11

Вот так вот прошли последние 2 недели в рамках событий от 205 Live. И как в принципе было заметно - роль полутяжей хоть и не была окончательно убрана из повестки бренда, но теперь 205 Live полноценно стал местом для всех подряд. Ибо тут и тяжеловесы разного калибра и статуса, а теперь и девушкам начали уделять особое внимание из-за введения нового формата NXT. Потому что WWE явно намеренно постепенно устранять старое поколение, выросшее за последние 5 лет, отчего дают львиную долю времени именно новичкам в массовом порядке. А так как 2-часового формата одного NXT тут не хватает, то 205 Live тут превратился в спасательный круг. И хотя формально в качестве полутяжей считаются КУШИДА, Родерик Стронг, Икемен Джиро, Грейсон Уоллер, Они Лоркан и Дэнни Бёрч, Кармело Хэйс, Малик Блэк, Гуру Раадж, Дрейк Маверик и Трей Бакстер - этого крайне мало для полноценного и отдельного дивизиона. Опять же вспоминая сколько в принципе на 205 Live за последние почти что 5 лет побывало людей в этом ранге... неудивительно что скоро и нынешних полутяжей начнут раскидывать в разные стороны. Но если же вдруг WWE не захочет упразднять дивизион полутяжей, то им придётся в срочном порядке перебрасывать крупный десант из Великобритании, из NXT UK для пополнения и реструктуризации дивизиона. Хотя в это уже становится сложно верить и посыл скорой смерти дивизиона становится наиболее чётким. А 205 Live как бренд уже превратился в местный "Main Event" или "WWE Superstars", если и вовсе не в "WWE Saturday Night Heat". Поэтому я лично уже не уверен в том, что смогу и дальше писать такие вот обзоры на данное шоу - ибо никто же не занимается разборами событий с Main Event. Так что я уже не знаю как быть с нынешним 205 Live и придётся долго думать на этот счёт, а с Вами на сегодня работал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.