17 мин.

Обзор WWE NXT 03.08.2021

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 3 августа 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

Hit Row против Legado del Fantasma.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №1

В начале матча все четыре участника устроили драку в пределах ринга. Хоакин и Рауль смогла уйти в рингсайд, но это позволило Ашанте напасть на Мендозу, когда тот возвращался обратно. Он избивал мексиканца, но промазал с кроссбади, что дало некоторое преимущество Легадо, однако те быстро его утратили, когда на ринг вышел Топ Долла. Совместно с Адонисом они продолжали проводить успешные атаки испаноязычным рестлерам, пока рефери не отвлёк Эскобар, что позволило Уайлду перехватить инициативу. В течение рекламы и после неё Легадо успешно доминировали над Ашанте. Но тот таки смог передать таг Топ Долла, который спокойно раскидывал обоих участников вражеской команды. Это продолжалось, пока по спине стальным стулом его не ударил Сантос.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №2

После устранения Ашанте и Топ Долла вся группировка принялась избивать Исайю Скотта. Эскобар вырвал его гриллзы и собирался сломать ему шею с помощью стального стула, надетого на Североамериканского чемпиона. Но того успел вытащить с ринга Топ Долла, который был явно в ярости. Легадо за счёт численного превосходства были готовы драться с ним, но тут Хоакина стальным стулом вырубает Би-Фэб. Топ Долла и Адонис влетают на ринг и атакуют LdF, Сантос успевает покинуть ринг, а остальным испаноязычным достаётся от рэперов. Закончилось избиение на JML Driver от Скотта на Мендозе. Но Эскобар при этом продолжил красоваться на рампе с гриллзами Исайи как с трофеем.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №3

Победители: Hit Row — по дисквалификации.

Оценка матча: 3

Сам матч носил сюжетный характер и был нужен лишь для развития противостояния между группировками. Пока что выглядит интересно, хотя и можно докопаться до логики некоторых моментов (почему Топ Долла просто стоял на апроне, пока Адонис получал от Хоакина во время отвлечения рефери, почему Би-Фэб раньше не вмешалась со стальным стулом, могла ведь спасти Скотта). Но это всё же будут просто придирки, на общее восприятие их потасовок особо не влияют. Нормально всё выглядит, проще говоря.

За кулисами Уильям Ригал приставил к Самоа Джо охрану, заявив, что обеспечивает таким образом безопасность Кросса и Джо до их матча на Тейковер 36.

Нам напоминают о возвращении Риджа Холланда на прошлой неделе, когда он атаковал Тимоти Тэтчера, благодаря чему Данн и Лоркан одержали победу в командном матче. После этого он избил Тэтчера и Чампу, а сегодня мы увидим его ин-ринг возвращение.

Декстер Люмис продолжает рисовать картинки, в которых запечатлён весь сюжет между ним, Инди Хартуэлл и The Way.

Ридж Холланд против Икемена Джиро.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №4

В начале Икемен даже умудрялся отбиваться, но вскоре его столкнули с апрона за ринг, где Ридж и перехватил инициативу. Он сорвал пиджак с Джиро, после чего провёл ему несколько бросков, хэдбатт и финишер, одержав после него победу.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №5

После матча Пит Данн зачитал промо, суть которого свелась к тому, что они с Лорканом и Холландом наиболее опасные рестлеры в NXT на данный момент и что никто не сможет доказать обратного.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №6

Победитель: Ридж Холланд.

Оценка матча: DUD.

О матче говорить на самом деле нечего. Фейковая толпа сильно забукала снятие пиджака с Джиро, интересно как бы реальные фанаты отреагировали? Касательно группировки: с одной стороны, мне нравится, что Холланд объединился с Данном и Лорканом, так как он был первым, кого нанял МакАфи в своё время и технически связан с ними. С другой стороны, эта связь более чем притянута за уши, ведь и в актуальное время группировка Пэта выглядела как сборище не связанных друг с другом рестлеров (чего сам МакАфи не скрывал, прямо заявляя, что их связывают только деньги), а сейчас тем более. Без денежных вливаний МакАфи я вообще не понимаю, почему они продолжают работать вместе. Какая-то группировка ради группировки (чем-то AEW, кстати, напоминает).

Нам показали интервью с Брендом Роберта Стоуна. Фрэнки берёт слово и заявляет, что они проиграли из-за Стоун, и вообще они с Джесси неудачники. Но Моне собирается всё исправить, а для этого придётся слушать её и следовать её командам. Бесхребетный Роберт сразу же соглашается с требованиями Фрэнки.

Было также показано промо к предстоящему матчу Бобби Фиша и Родерика Стронга.

Затем было показано промо про Трея Бакстера. В целом, это было почти то же промо, что нам показывали во время его дебюта. Максимально стандартный фейс, который, несмотря на какие-либо препятствия, продолжает взбираться на вершину.

Бобби Фиш против Родерика Стронга.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №7

В начале матча нам показали немного грэпплинга и болевых. Бобби смог на первых парах захватить инициативу за счёт своих киков, но когда Родди оказался на апроне, то ударил Фиша горлом о канат и попытался ответить бэкбрейкером об апрон, но Бобби среверсировал в очередной кик-подсечку. Матч так и продолжался далее: Стронг проводил различные бэкбрейкеры и фирменные приёмы, а Фиш успешно отвечал ему киками, на которые тот ничего не мог противопоставить. В концовке Бобби шёл к победе, но запрыгнул на тёрнбакл, откуда Стронг столкнул его в рингсайд. После возвращения на ринг Фиш сразу же попытался свернуть бывшего напарника, но тот вырвался, провёл удар коленом и добил Бобби с помощь End of Heartache.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №8

Победитель: Родерик Стронг.

Оценка матча: 3,5

В целом неплохой, хотя и медлительный в некоторых моментах матч. Как мне кажется, парни могли показать и чуть больше, но Родерик работал более лениво. В такой стандартной хильском стиле, хотя также стоит отметить, что Бобби доминировал большую часть матча, Стронг буквально постоянно получал различные кики. Даже во время рекламы, когда традиционно хилы изматывают своих оппонентов, Фиш успешно контратаковал противника. Вспоминая то, что он после одного кика проиграл Расту, данные факты выглядят как-то неоднозначно и ставят статус Стронга под сомнение.

В раздевалке мы увидели следующий разговор между ЭлЭй Найтом и Кэмероном Граймсом. Первый обеспокоен тем, что GYV, против которых они выступят сегодня в командном матче, являются командой продолжительное время, тогда как Граймс и Найт сотрудничают лишь последние несколько недель. Он хочет быть уверенным, что Граймс не предаст чемпиона на Миллион Долларов. Кэмерон своим серьёзным тоном показывает, что является человеком слова и прикроет своего начальника. Но может ли Граймс сам доверять Найту? Тот отвечает, что пока Кэмерон верен ему, ЭлЭй может гарантировать доверие к самому себе. После решения данного вопроса он заставил Граймса начищать обувь.

Дворецкий Кэмерон Граймс и ЭлЭй Найт против Grizzled Young Veterans.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №9

Перед матчем Ветераны зачитали промо, в котором Дрейк высмеял Граймса, а Гибсон заявил, что в каких бы ролевых играх те сейчас не участвовали, им лучше не стоять на пути Ветеранов, ведь они скоро будут признаны командными чемпионами NXT.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №10

В начале матча Найт отправил Кэмерона первым выйти в матч, но вскоре сам же попросил у него таг. Ветераны смогли захватить инициативу за счёт командной работы и чемпион на Миллион Долларов вернул таг Граймсу. Тот успешно провёл кроссбади, но вскоре и сам начал проигрывать слаженной работе Ветеранов. Когда дворецкий почти передал таг, Найт просто спрыгнул с апрона и ушёл, заявив, что тот сам должен с ними разобраться. Кэмерон при этом начал комбечить и вполне успешно проводил атаку за атакой. Он уже вышел на Cave In, но его отвлёк Гибсон. Это привело к финальной секвенции, в которой Ветераны таки провели Ticket to Mayhem Граймсу и одержали победу.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №11

После матча к рингу вышел Тед ДиБиаси, который сказал Кэмерону, что может тот и является человеком своего слова, но ему нужно найти выход из этой ситуации, после чего помог уйти за кулисы.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №12

Победители: Grizzled Young Veterans.

Оценка матча: 3,5

В начале матч не представлял из себя ничего интересного, да и предательство Найта было читаемо, но вторая половина матча, которая по сути была гандикапом, получилось огненной. В очередной раз Граймс подтвердил, что является не только отличным интертейнером, но и прекрасным работником на ринге. Надеюсь, он таки получит свой заслуженный пуш на NXT.

Нам анонсируют, что Дакота Кай объяснит причины своего нападения далее.

Но перед этим было показано промо про выступления Самоа Джо на NXT. Нам напомнили, что он первый в истории двукратный чемпион NXT, а на Тейковере потенциально может стать единственным трёхкратным обладателем этого титула.

Дакота Кай в продолжительном промо рассказала, что видела большой потенциал в Ракель, поэтому решила сотрудничать с ней. Всё было просто: Ракель находится позади Дакоты и учится, параллельно помогая ей разбираться с её врагами . Но в какой-то момент Гонзалес начала становится звездой. Сперва Ио выбрала её, а не Дакоту в качестве оппонентки на матч за женский титул NXT. Кай помогла техаске победить, хоть и считала, что та забрала возможность Дакоты. А в дальнейшем Ракель оказалась не заинтересована даже в том, чтобы стать командными женскими чемпионками, не помогла в этом своей подруге. С этого момента Кай осознала, что теперь она стала сайдкиком, а она не хочет быть таковой. Новозеландка вспоминает слова о том, что не осталось оппоненток для Гонзалес. А что насчёт самой Дакоты? Она бросает вызов Ракель на Тейковер за женское чемпионство NXT.

МакКензи взяла интервью у Джонни Гаргано и Кэндис ЛеРэй по поводу предстоящего матча с Декстером Люмисом. Те заявляют, что только они знают, что лучше для Инди. Джонни считает, что сейчас вся судьба их семьи лежит на его руках. Он собирается покончить с Ин-Дексом.

Было показано промо про Джо Гейси, который заявил, что не хочет, чтобы его контролировали, пока его не рука не будет поднята вверх. Он собирается победить в турнире NXT Breakout.

Нам показывают повтор концовки прошлого эпизода после того, как комментаторы нам сообщили, какие травмы получил Адам Коул (позвоночника и шеи преимущественно). Пока он не допущен до выступлений, но на следующей неделе мы увидим их с Кайлом встречу лицом к лицу, в качестве медиатора на которой выступит Уильям Ригал.

Трей Бакстер против Джо Гейси — первый раунд турнира NXT Breakout.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №13

В начале матча инициатива переходила от одного к другому: один напирал своей физической силой, другой своей скоростью и киками. Постоянно были ревёрсы и контратаки. Во время суисайд дайва от Трея, Джо поймал его и провёл собственный приём. Он доминировал ещё некоторое время, пока Бакстер не ответил ему двумя суисайд дайвами и спейсмэн планчей за ринг. После этого уже в его пределах он принялся проводить слипер, но Гейси вбил Трея в угол ринга, после чего поднял на третий канат. Там Бакстер смог скинуть здоровяка и одержать победу после 450 Stomp.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №14

Победитель: Трей Бакстер.

Оценка матча: 3,75

Неплохой и непродолжительный матч. При своём хронометраже он получился довольно динамичным, с хорошим ревёрсами и взаимодействием рестлеров. Но, надеюсь, в полуфиналах и финале прошедшие исполнители раскроются ещё лучше.

Зои продолжает пытаться подружиться с Ио. Они вместе в японском ресторане, где Старк говорит, что им надо стать подругами, как Шираи когда-то была с Каири Сейн. Когда к ним подходит девушка, чтобы принять заказ, японка проговаривает что-то на своём языке. Зои не понимает, но решает взять тоже самое. В результате, ничего из приобретённого она съесть не смогла. После этого она заявляет, что явно стали ближе друг к другу и благодарит Ио. Та же благодарит её в ответ, но лишь за то, что та сама оплатит весь заказ. После того, как женская командная чемпионка уходит, её партнёрша интересуется у той работницы ресторана: знакома ли она с Ио? Та отвечает, что нет, просто они говорят на одном языке. Однако сама работница оказывается не из Японии, а из Канзаса.

МакКензи взяла интервью у Инди Хартуэлл, где та явно дала понять, что надеется на победу Декстера Люмиса, ведь тому надо просто дать шанс.

Кто кого провоцирует?

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №15

После очередного сегмента у стола комментаторов появился Кэррион Кросс. Он забрался на стол и заявил, что Джо не может ничего контролировать. Кто кого провоцирует в таком случае? После этих слов он уходит через зрительские ряды, а самоанец сразу же направляется на ринг в сопровождении охраны. Те пытаются его остановить, но Джо спокойно их раскидывает, а последнего охранника Самоанская Машина Болевых запер в Coquina Clutch и в камеру заявил, что идёт за Кроссом.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №16

Ничего сверхъестественного нам не показали. Просто немного работы Джо на ринге на примере охранников. Выглядит он в целом мощно и серьёзно.

Далее был показан мощный прайм таргет про матч-реванш Ильи Драгунова и Вальтера за чемпионство Соединённого Королевства NXT. Рекомендую всем посмотреть лично.

Далее небольшом видео обращении Кушида заявил, что даст возможность Родерику Стронгу сразиться с ним за чемпионство NXT в полутяжёлом весе.

На следующей неделе Ракель Гонзалес выскажется по поводу предательства Дакоты Кай; Адам Коул и Кайл О'Райлли встретятся лицом к лицу с медиатором в лицу Уильяма Ригала; Эмбер Мун сразится с Саррэй; а также Илья Драгунов появится на выпуске.

Джонни Гаргано против Декстера Люмиса — love her or lose her матч.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №17

В начале матча Джонни и Декстер немного поборолись, после чего оказались в той ситуации, когда Люмис подползает к своему оппоненту, оперевшись на кулаки, и пугает его. Так и случилось, только Гаргано затем атаковал Декстера, когда тот пытался вылезти за ринг. В этот момент к рингу вышла Инди Хартуэлл, и глава семейства отвлёкся на неё, а когда вернулся к Люмису, то получил от него Лю Тез Пресс. После этого вскоре Гаргано смог отбиться и отправить оппонента за ринг, но тот приземлился на четвереньки и уполз под ринг. Инди полезла за ним и Гаргано вынужден был вытаскивать её вместе с Кэндис. Та держалась за ручки с Люмисом и вытащила его за собой, в результате тот сразу же был атакован Джонни Рестлингом. Он смог захватить инициативу и провести слингшот спир на ринге, закрепив своё доминирование. В какой-то момент Люмис таки совершил комбек, но Джонни смог спастись от Silence и выбросил оппонента за ринг. Там он обвинил Бет за её советы Инди в том, что сейчас происходит. И в этот момент получил панч во время попытки ещё одного гарпуна и последовавшего за ним фалкон эрроу. За ним был размен ударами и суперкиками между рестлерами. Из него победителем вышел Декстер, и он попытался провести спрингбоард элбоу, но промахнулся, после чего тут же был заперт в GargaNo Escape. Люмис таки смог добраться до канатов, чтобы погладить Хартуэлл по щеке. Джонни был вынужден его отпустить и из-за этого принялся пререкаться с Инди. Неудачная попытка сворачивания от Декса, после которой он отлетел в Хартуэлл и сбил с апрона. Он отвлёкся на это вышел за ринг, но там же получил суисайд DDT, а затем Final Bit DDT уже на ринге и был удержан.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №18

После матча The Way принялись уходить, но, дойдя до рампы, Инди сорвалась и побежала на ринг, где напрыгнула на Декстера, и они принялись целоваться. Гаргано и ЛеРэй в шоке, Барретт недоволен тем, что этого не было в правилах матча, а Джозеф и Бет радуются, что Ин-Декс всё же остался.

Обзор WWE NXT 03.08.2021, изображение №19

Победитель: Джонни Гаргано.

Оценка матча: 3,75

В принципе, ничего прям сверхъестественного в матче не было: отрабатывали рестлеры в среднем темпе, демонстрировали стандартные приёмы, многие моменты в матче были предсказуемы, как и то, как проиграет Декстер. Но сюжетные аспекты были раскрыты не плохо, да интрига оставалась какая-никакая, была даже парочка нирфоллов, так что матч определённо вызвал некоторые эмоции.

Говоря о шоу в целом, не могу сказать, что оно сохранило ту же планку, что и на прошлых неделях. По развитию сюжетов и, в принципе, по событиями получилось проходным, а реально рекомендованных к просмотру матчей ещё и на прошлом выпуске не было. Но с другой стороны, шоу всё равно было не скучно смотреть, была не плохая промка от Дакоты, качественный прайм таргет, Джо наконец-то действует на ринге, вовлекающий в себя мейн-ивент со счастливой развязкой и не плохой матч Фиша и Стронга. В остальном получилось серенько, но и само шоу особо не было сосредоточено на основных сюжетных линиях, а развивало или подводило к концу второстепенные, что по хорошему тоже важно. Так что выпуск вышел ровным, но без изысков, то что называет филлер. Как бутерброд с колбасой, который многие едят каждый день, хотя и ничего особенного в нём нет, но ты всё равно его ешь, потому что сделать-то ненапряжно. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.