6 мин.

Обзор WWE 205 Live 18.06.2021

Обзор WWE 205 Live 18.06.2021, изображение №4

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. 

Текут дела в 205 Live ныне довольно плавно и даже без каких-то громких событий. И это пока главный чемпион дивизиона даёт другим титульные открытые вызовы на NXT - вроде и хорошо, так как Кушида щедрый и смелый, а с другой... NXT, Вы чё не даёте чемпиону на 205 Live захаживать? Чего Вы боитесь в полутяжах этого бренда? Грустноватая ситуация, ибо тяжеловато смотреть из выпуска в выпуск то, как полутяжи там страдают не пойми чем без своего единственного когда-то титула. И сегодня дело окажется точно таким же, как и "вчера" (т.е. на прошлых выпусках неделями ранее - снова и снова). Оххх, ну посмотрим как там дела сейчас - ПОГНАЛИ!!!

1) Ашер Хейл против Грейсона Уоллера - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 18.06.2021, изображение №2

Несмотря на череду поражений за последний месяц, Хейл уже более-менее вошёл в рабочий ритм прибывания в дивизионе полутяжей. А вот ученик Робби Иглза подал мощный сигнал в своём дебюте, одолев одного из последних оригиналов дивизиона, отчего его шансы на победу тут очень высокие.

Победитель: Грейсон Уоллер.

Личная оценка - 3,25.

 

Обзор WWE 205 Live 18.06.2021, изображение №3

Личное мнение автора обзора: я уже начал забывать о том, как выглядит хороший открывающий поединок у полутяжей. И тем более когда в этом матче, помимо общих атлетических навыков от бойцов, пробуждается реакция зрителей. И тут вышло именно вот так: Уоллер не только показал насколько он всё-таки гибкий перец, помимо своих силовых навыков из-за своего роста и габаритов, но и довольно самодовольный нарцисс, готовый действовать хитро и грязно. А Хейл тут начал получать свою народную любовь как андердог, тем более он рвался к своей победе и его было сложно как-то остановить - даже Грейсону понадобилось немало усилий, чтобы добиться своего результата. Ашер тут показал себя как чёткий ударник и силовик, хотя по сравнению с Уоллером он тут был "метр в кепке", которого и засквошить несложно. Сам матч выдался динамичным и разнообразным с переменным успехом для обеих сторон, которые сочетали друг на друге силовой и ударный стиль, однако Уоллеру удалось победить также за счёт своей невероятной ловкости и доле смекалки, в то время как Хейл напирал и не всегда удачно отбивался от тактических уловок оппонента.

— "Напоминалки от NXT": 3 дня назад КУШИДА снова применил свой открытый вызов на титульный бой за чемпионство NXT в полутяжёлом весе. На него откликнулся Трей Бакстер, новичок бренда и один из недавних подписантов (в недавнем прошлом он был известен как Блэйк Кристиан - рестлер американской инди-сцены и член промоушена GCW, а также постоянный работник-фрилансер на NJPW STRONG). И снова поединок выдался отменного качества в рамках NXT, благодаря атлетизму Бакстера с сочетании с опытом полутяжа из NJPW и AJPW. Бой тогда продлился 10 с половиной минут и завершился ожидаемой победой чемпиона (Видимо притчи Адама Пирса об открытых вызовах услышал именно Кушида и решил использовать их на себе вместо Шеймуса. Где-то гордится японцем один Джон Сина).

2) Тони Низ против Икемена Джиро - одиночный поединок.

 

Обзор WWE 205 Live 18.06.2021, изображение №4

Заморский гость из Страны Восходящего Солнца с момента своего дебюта заявил о себе довольно громко, одержав две командные победы месяц назад. Правда это дело было немного подпорчено сюжетным моментом вокруг противостояния между Grizzled Young Veterans (Зак Гибсон и Джеймс Дрейк) и Томмасо Чиампой с Тимоти Тэтчером - он и Август Грей попали под полусквош для ливерпельцев, чтобы те были бы готовы к командному поединку по правилам Tornado Tag Team Match. А поединок против Тони - это часть его общего полноценного дебюта в WWE, так как до этого он ни разу не бился в одиночных матчах компании.

 

Обзор WWE 205 Live 18.06.2021, изображение №5

До матча за кулисами произошла перепалка между Августом Греем и Арией Дайвари - Грей пытался донести, что он созрел уже до своего права на открытый вызов от чемпиона NXT в полутяжёлом весе, а Ария его прервал своими речами о том, что он тут по-прежнему никому не интересен и не добьётся хотя бы номинальной возможности стать претендентом. И в отличие от него, Тони Низ - идеальный пример того, как надо показывать себя миру, что он и сделает прямо сейчас в матче против "весёлого дружка из Японии". Август напомнил Дайвари, что он и этот самый "дружок" побеждали Арию и его напарника, а Грею удалось покончить с самим Дайвари.

Победитель: Икемен Джиро.

Личная оценка - 3,5.

 

Обзор WWE 205 Live 18.06.2021, изображение №6

Личное мнение автора обзора: вот что бывает, когда проявляешь неуважение к чужим стильным вещам - проигрываешь во всём по жизни. Хотя тут для Низа это не было таковым фактором, ибо он проигрывал и до того, как связался с Джиро и Августом Греем. Но если уж говорить именно о данном матче - разумеется Низ пытался показать, что тут решает ни какая-то аура любви к красивым пиджакам, а сила, опыт и брутальность в действиях. Это и пытался донести Тони до Джиро, не щадя его в матче и даже посмев поиздеваться над хобби жизнерадостного японца. Да и Джиро всё-таки не железный и даст кому-либо так похабно издеваться над его любимым делом, поэтому рестлерам всё-таки дали возможность красиво побороться между собой - Джиро получил свой момент славы в матче, да и Низа не ограничили в чём-либо. А сам матч получился небольшой личной историей для недавнего дебютанта из Страны Восходящего Солнца.

Так вот прошёл очередной выпуск 205 Live за 18 июня. На этот раз тут матчи были довольно сбалансированы между собой, хотя обычно ожидается нечто бомбезное конечно. Но в нынешних условиях лучше уж более-менее нормальное и вменяемое качество, так что особо тут и нечего критиковать. А учитывая один из сегментов вокруг открытых вызовов от Кушиды - тут либо сам чемпион всё-таки решится навестить бренд, либо же кто-то из дивизиона получит билет на следующий выпуск NXT, либо же как третий вариант - пройдёт специальный поединок за претенденство. Выбор тут довольно широкий и есть над чем подумать на досуге, а с Вами на сегодня работал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — Артур Аллахвердян. Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.