10 мин.

Обзор на AEW Dynamite 18.06.21

Изображение

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск Dynamite, прошедший 18 июня 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

Перед началом выпуска нам напомнили о предстоящем бое по правилам MMA между Уордлоу и Джейком Хэйгером, который откроет выпуск.

Уордлоу против Джейка Хэйгера — бой по правилам MMA.

Бой проходил в течение трёх раундов по 5 минут. В первом раунде противники примерялись друг к другу, а в конце раунда Уордлоу смог прописать несколько удачных панчей и захватить инициативу. С начала следующего раунда бойцы уже обменивались захватами и попытками болевых. Джейк запер Уордлоу в свой фирменный болевой, но тот смог выбраться и ответить несколькими рестлинг приёмами. Хэйгер однако же смог среверсировать его финишер и вновь зафиксировать свой удушающий, от которого представитель Pinnacle потерял сознание.

После матча Джейк проявил уважение к оппоненту и предложил стукнуться кулачками. Уордлоу фактически ответил, как вдруг Шон Спирс, который сопровождал напарника по группировке на бой, напал на Хэйгера. На него же накинулся Джерико и только после этого вмешался Уордлоу, но всё равно они проигрывали представителям Inner Circle. В этот момент и выбежал ЭмДжейЭф, который атаковал Криса и принялся проводить фудживара армбар на его травмированную руку. Хилов удалось прогнать только Сэмми Геваре.

Победитель: Джейк Хэйгер — по болевому.

Оценка матча: 3,25

Не знаю, как правильно оценивать этот матч, так как не фанат таких боёв, а от рестлинга здесь лишь небольшой фрагмент в исполнении Уордлоу. Забавными мне показались явно слабые удары, особенно в партере. Зачем в таком случае стоило их так явно показывать? В остальном Джейк предсказуемо победил (у него же нет поражений в MMA, странно было бы ожидать его поражения в постановочном матче в рестлинг-промоушене). А то, что Крис принял приём на травмированную руку показывает, что скорее всего она окончательно зажила и можно ожидать Джерико в действии.

Нам анонсируют, что в мейн-ивенте шоу пройдёт командный матч 3-на-3: Эдди Кингстон, Фрэнки Казариан и Пента Эль Зеро Миедо против Мэтт Джексона и Good Brothers. Хорошие парни дали свои комментарии о том, что жаждут возмездия и собираются надрать зад представителей Элиты.

Нам также напоминают о следующих матчах и сегментах: Коди Роудс и дебютирующий Брок Андерсон против КьюТи Маршалла и Аарона Солоу; Орэндж Кэссиди против Сезара Бонони; Джим Росс возмёт интервью у Андраде Эль Идоло; Джулия Харт против Пенелопы Форд. А далее пройдёт матч Дарби Аллина против Скорпио Ская и Итана Пейджа.

Далее состоялся сегмент с Командой Таза, где лидер группировки настоял на том, что Рикки Старкз помирился с Брайаном Кейджем, а также бросил вызов Адама Пейджу на одиночный поединок против Пауэрхаус Хоббса.

The Men of the Year против Дарби Аллина — 2-на-1 гандикап матч.

В течение большей части матча Скай и Пейдж успешно доминировали над Аллином за счёт численного превосходства. В какой-то момент Дарби передал сам себе таг и начал комбечить, но численное превосходство дало о себе знать и Итан вмешался в матч, когда Скай начал проигрывать. Аллин этим воспользовался, чтобы связать ноги оппонента и отправить его за ринг, тогда как Скорпио получил Coffin Drop, но All Ego таки смог вмешаться, а затем разрезать пластиковую стяжку на ногах. Дарби ещё немного пытался сопротивляться, но был столкнут с третьего каната Скаем, а затем добит с помощью Ego's Edge.

Победители: The Men of the Year.

Оценка матча: 2,75

В принципе, этот матч проходил по той же схеме, что и все матчи Аллина, только теперь его избивало два человека, что и стоило ему победы. А структура матчей Дарби мне никогда не нравилась, где того избивают весь матч, он пару раз комбечит, чтобы, в итоге, победить. Поэтому я рад, что здесь всё прошло логично и уж два таких оппонента Дарби оказались не по зубам. Но я надеюсь, что на этом их фьюд и подойдёт к концу.

Нам напоминают о сегодняшнем мейн-ивенте и матче Коди Роудса и Брока Андерсона против КьюТи Маршалла и Аарона Солоу. А далее Орэндж Кэссиди от Лучших Друзей сразится с Сезаром Бонони из Wingmen.

Орэндж Кэссиди против Сезара Бонони.

Перед матчем было показано промо Wingmen, где те продолжали высмеивать поведение и внешний вид Орэнджа и пообещали это исправить.

В начале матча Сезар захватил инициативу за счёт своей силы и выбрасывал несколько раз Орэнджа за ринг, где его потешно прихорашивали представители Wingmen. В какой-то момент Кэссиди начал комбечить и проводить приёмы Бонони. Его напарники пытались вмешаться, но были нейтрлизованы Лучшими Друзьями, а сам бразилец был добит с помощью Orange Punch.

Победитель: Орэндж Кэссиди.

Оценка матча: 2,25

Кринжовый фьюд (если это таковым можно назвать), кринжовый матч, только победа Орэнджа радует, и надеюсь его поскорее вытащат из этого болота с Дарковскими джоббрами.

Далее была попытка взять интервью у Джангл Боя, но его перебили Дон Каллис, Кенни Омега и Майкл Наказава на гольф-каре. Кенни предложил подраться прямо сейчас, но Джангл Бой ответил на это, что и так победит Омегу на следующей неделе. Тогда чемпион предложил ударить его, так как это будет последней попыткой претендента сделать это. Джангл Бой уже был готов бить, как вдруг со спины ноутбуком атаковал Наказава. Кенни подключился к избиению, но претендент на титул начал отбиваться и чемпион был вынужден ретироваться на гольф-каре.

Нам напоминают о матче Джангл Боя и Кенни Омеги за чемпионство мира AEW на следующей неделе, а далее пройдёт матч Коди Роудса и Арна Андерсона против КьюТи Маршалла и Аарона Солоу.

В ходе интервью Мэтта Харди на него попытался напасть Кристиан, но того схватили его клиенты и поместили в клетку. Мэтт передал чек Кейджу для того, чтобы тот ушёл на пенсию. Иначе Харди закончит карьеру Кристиана.

Nightmare Family против The Factory.

Нам напомнили о событиях с прошлой недели, когда КьюТи атаковал Арна Андерсона и за отца заступился Брок.

В начале матча представители «семьи» Коди провели несколько успешных атак оппонентам, но после показательного спайнбастера от Маршалла на Броке инициатива окончательно перешла к хилам. В какой-то момент таги таки поменялись, Коди принялся биться с Аароном, периодически в матч пытался вмешаться КьюТи. Таг вернулся Броку, и, пока Коди дрался на рампе с Маршаллом, Андерсон удачно свернул Солоу.

Победители: Nightmare Family.

Оценка матча: 2,75

Среднестатистический командный матч, из примечаний разве что попытки в психологию от КьюТи, который сперва провёл спайнбастер, спародировав Арна, а затем пытался провести Cross Rhodes на Броке. Но так как противостояние не вызывает никакого интереса, как и сам матч, эти попытки не работали должным образом.

С небольшим промо к нам обратился Джейк Робертс, суть которого заключалась в том, что он теряет контроль над Арчером из-за его не терпеливости.

Далее было интервью с Андраде Эль Идоло. В нём он рассказал, что выбрал AEW из-за того количества талантов, что здесь есть. Следующей его целью являются мировой титул и титул TNT AEW, а Вики Герреро в качестве менеджера он выбрал, так как между ними есть связь из-за их рестлинг-семей, а также знания Вики этого бизнеса. В конце он отметил, что ими готовится какой-то сюрприз.

Нам продолжают напоминать о командном матче 3-на-3 в мейн-ивенте, но далее пройдёт женский матч между Джулией Харт и Пенелопой Форд.

Далее в небольшом интервью Адам Пейдж принял вызов Таза. Затем ему задали вопрос по поводу его близости к тайтл-шоту на мировой титул AEW, но тот перевёл тему на участников Тёмного Ордена, в частности поднял своё пиво за выступление Ивила Уно на прошлой неделе.

Пенелопа Форд против Джулии Харт.

Пенелопа быстро захватила инициативу в начале матча и удерживала её длительное время. Ключевым оказался момент, когда Джулия среверсировала мунсолт, но она не смогла развить своё доминирование и была заперта в Indian Deathlock, в котором и сдалась.

После матча к рингу вышел Миро, который был возмущён тем, что Пенелопа была одна против троих (так как Харт сопровождали Varsity Blondes). Он решает уравнять шансы и нападает на Гриффа Гаррисона. Брайан Пиллман мл. сразу же нападает на чемпиона TNT и драка между ними продолжается, пока рефери не разнимают Миро и Пиллмана.

Победительница: Пенелопа Форд — по болевому.

Оценка матча: 1,5

Говорить о самом матче особо нечего. Относительно доминирующая победа Форд. Появление Миро выглядело более странно. Возможно, скоро нас ждёт возвращение Кипа Сэбиана и фьюд между ними за титул, в противном случае не совсем понятно чего добивались AEW этим сегментом.

Тони Шевони хотел взять интервью у Бритт Бейкер, но её перебила Вики Герреро, которая не довольна рейном нынешней чемпионки и заявила, что титул должен принадлежать её клиентке — Найле Роуз. Поэтому она попросила у Тони Хана назначить матч — Бритт Бейкер и Ребел против Найлы Роуз и самой Вики Герреро.

Через две недели нас ждут следующие матчи: Бритт Бейкер и Ребел против Найлы Роуз и Вики Герреро; Миро против Брайана Пиллмана мл. за чемпионство TNT; в мейн-ивент пройдёт поединок между Сэмми Геварой и ЭмДжейЭфом.

На следующую неделю же анонсированы такие матчи: Кенни Омега против Джангл Боя за чемпионство мира AEW; Висельник Пейдж против Пауэрхаус Хоббса.

Была показана промо про FTR и Сантану с Ортизом, где обе команды рассказывали о своих лишениях на протяжении жизни, пытались ущемить оппонентов и рассказали почему именно они победят в матче.

Далее наконец-то начнётся наш мейн-ивент: Эдди Кингстон, Фрэнки Казариан и Пента Эль Зеро Миедо против Мэтта Джексона и Good Brothers.

Перед этим к нам обратились Стерллинг и Каргилл, которые рассказали о том, что к их бренду присоединился какой-то отель, а также о намерении Джейд продолжать свой победный стрик в AEW.

Эдди Кингстон, Фрэнки Казариан и Пента Эль Зеро Миедо против Элиты.

В начале матча фейсы успешно избивали каждого из участников Элиты по одному. В какой-то момент драка перешла в рингсайд, где хилы уже перехватили инициативу. С возвращением на ринг также поменялись вскоре и таги. На ринг вышли Казариан, который принялся раскидывать всех оппонентов по очереди, когда же он получил спайнбастер от Карла, то передал таг Пенте, который продолжил доминирование их команды. В результате, легальный на тот момент Джексон получил комбинацию из пэкэдж пайлдрайвера, саито суплекса и Fallen Angel от каждого участника команды оппонента по очереди. Но удержание разбили Good Brothers, который принялись вести матч далее. Они провели подобную комбинацию приёмов Пенте и вышли на Magic Killer, но им помешали его провести. В результате массовой драке на ринге за его пределы отправились все, кроме представитель Треугольника Смерти и представителя Good Brothers. После удачного ревёрса лучадор забрался на третий канат, но в этот момент с помощью спрея его ослепил Ник Джексон, что позволило Андерсону провести финищер и одержать победу.

Победители: Элита.

Оценка матча: 3,5

На фоне всего остального выпуска вполне неплохой командник с постоянным действом и даже парой отсылочек, но так можно описать любой из подобных командников, что проходили за последний месяц с разными участниками. И это весьма-весьма утомило.

Говоря же о выпуске в целом, то мне не понравилось. Особенно, если сравнивать с отличным выпуском NXT. Может это неактуальное сравнение, но там получилось сделать годное шоу и без громких матчей и лишь с одним важным событием, при этом также развить различные сюжетные линии. Здесь же выпуск получился слишком тухлым и унылым. Кард уровня Дарка, абсолютное большинство матчей примерно такого же уровня, сюжеты как-будто в какой-то стагнации, о чём можно судить по еженедельным матчам 3-на-3 и странным кринжовым сегментам. При этом сюжетная линия за главный титул, которая по факту должна быть статусной и важной развивается лишь в одном закулисном сегменте. От этого даже было смешно, если бы не грустно. Я очень надеюсь, что такое положение дел будет лишь до возвращения Динамитов на среду. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.