15 мин.

Обзор WWE NXT 11.05.2021

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №3

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 11 мая 2021 года. Без лишних слов мы начинаем!

В начале выпуска нам продемонстрировали нарезку событий прошлых эпизодов, чтобы объяснить, как появились в карде те или иные матчи. В числе прочего показали выигрыш женских командных титулов NXT Хартуэлл и ЛеРэй. А сам футаж закончился на словах Кросса о том, что время Тиори вышло.

Остин Тиори против Кэрриона Кросса (ч) — матч без титула на кону.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №1

В начале матча Остин пытался всячески атаковать чемпиона, но его атаки не были эффективны. Зато сам Кросс успешно доминировал и кидал своего оппонента из угла в угол. В какой-то момент Гаргано отвлёк внимание рефери на себя, что позволило Тиори ударить Кэрриона по глазам. В рингсайде Кросс не видел куда бить, и Остин использовал это, чтобы провести несколько удачных атак. Кросс чуть не был отсчитан за рингом. Но по возвращению в его пределы он получил fallaway slam. Однако быстро пришёл в себя и, «прозрев», провёл два Doomsday Saito Тиори, а затем свой фирменный локоть в затылок. Но на этом он не остановился и принялся бить локтями Остина в затылок на глазах у Джонни, а затем запер его в Kross Jacket, после чего рефери потребовал бить в гонг.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №2

После матча появился Финн Балор, и они с Кроссом договорились о матче-реванше.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №3

Победитель: Кэррион Кросс — по болевому.

Оценка матча: 2,5

Короткий, стандартный по структуре неторопливый матч, где заведомо очевидный победитель доминирует большую часть времени, его оппонент один раз камбечит, но всё равно проигрывает. Хотя я почти поверил в то, что Кросс может проиграть по отсчёту. Также было интересно взаимодействие с Гаргано, когда Остин полз к тому, а Кэррион наступил на его руку, а также в концовке. Это не было эмоционально, как с Дайджаковичем и Китом Ли в прошлом году, но зато интригующе — может из этого выйдет что-то интересное.

Нам показали, как Кушида и Ракель Гонсалес прибыли на арену. Также комментаторы сообщили, что матч полутяжей пройдёт в мэйн-ивенте сегодняшнего выпуска.

Нам показали, как случилась небольшая перепалка между Ригалом и Леоном Раффом. Молодой человек хотел выступить сегодня, но генеральный менеджер не допустил его. Это разозлило Леона, и тот устроил небольшой погром в офисе, что вынудило Уильяма выгнать Раффа.

«Бризанго» против MSK(ч) — матч без титулов на кону.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №4

Начали матч Бриз и Ли, однако их движения оказались довольно схожи, они даже суперкики провели друг другу в ноги. Это заставило их сменить таги: тут уже Картер и Фанданго по очереди провели по приёму и потанцевали. Далее был ещё один юмористический сегмент: таг был передан Бризу, Данго же принялся бегать от каната к канату, пока Тайлер и Нэш ложились перед ним и проводили липфроги, в результате он врезался в Бриза и выкатился за ринг. Теперь уже бегать начал Тайлер, а упал и провёл липфрог рефери, что привело к тому, что бывший командный чемпион NXT получил дропкик от оппонента. После рекламы «Бризанго» почти вышли на командный финишер, но легальный на тот момент Уэс Ли отбился и передал таг своему партнёру. Вместе они провели пару командных комбинаций, вскоре на ринге оказались все четыре участника матча. Чемпионы получили по суперкику от Тайлера, а Фанданго вышел на Last Dance, но Нэшу удалось столкнуть оппонента в рингсайд, а затем провести на обоих кроссбади за ринг. По возвращению в его пределы, таги сменились, и Бриз попытался провести Unprettier Уэсу, но тот смог среверсировать и добить Тайлера вместе с Картером командным финишером.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №5

После матча «Бризанго» проявили уважение к чемпионам и пожали им руки. MSK же после этого бросили вызов Legado del Fantasma на матч за титулы.

Победители: MSK.

Оценка матча: 3,25

Не самый лучший, конечно, командный матч, но он при этом был и не плох. Я ожидал меньшего, думал будет рядовой матч для продвижения чемпионов, но комедийная составляющая, а также пара интересных приёмов и спотов смогли его разбавить и позволили ему чем-то запомниться, что уже хорошо для такого рода матчей.

Джонни Гаргано врывается в кабинет Уильяма Ригала, так как возмущён анонсом того, что он будет защищать титул на следующей неделе. Аргументы чемпиона не подействовали на генерального менеджера, и матч остался в силе. Джонни за это сломал карандаш своего босса и ушёл.

Пит Данн в сопровождении Они Лоркана направляется на ринг, а Мерседес Мартинес тем временем готовится к собственному матчу.

Комментаторы анонсируют, что 13 июня пройдёт NXT TakeOver: In Your House 2021. Ведущим шоу станет Тодд Петенгилл.

Тем временем за комментаторами появились Ever-Rise, которые продолжают рекламировать своё одноименное шоу с припиской «Live».

Открытый вызов Пита Данна.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №6

Пит заявил в промо, что не удивлён тому, что Кросс выбрал в качестве оппонента Финна Балора. Ведь Данн самый жёсткий исполнитель. Он бросает вызов кому угодно, чтобы те доказали его неправоту. В этот момент со спины на него нападет Леон Рафф, и матч начинается.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №7

В начале матча Рафф принялся проводить свои фирменные движения, но Пит смог поймать руку оппонента и заломать её, принявшись выкручивать пальцы и использовать другие болезненные атаки. В какой-то момент Леон смог ответить парой чопов, киков и клоузлайном от канатов, но при проведении каттера со второго каната попался под локоть Данна и был тут же заперт в треугольник, где британец продолжил бить оппонента по голове локтём, пока рефери не остановил матч.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №8

После матча Пит Данн сломал пальцы на руке Раффа.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №9

Победитель: Пит Данн — по решению судьи.

Оценка матча: 2

Ещё один матч, целью которого показать очевидного победителя во всей красе, и в целом это получилось. Данн выглядел хорошо и проводил свои болезненные приёмы весьма правдоподобно. Только сам матч шёл ещё меньше, чем предыдущие.

Legado del Fantasma зачитывает промо о том, что Кушида был чемпионом тот период времени, который ему позволил Сантос, и сегодня титул вернётся домой.

Ракель Гонсалес завершает свою подготовку к матчу, так как он пройдёт далее.

Нам анонсируют матчи на выпуск NXT, который пройдёт через две недели: свой дебют на ринге совершит Фрэнки Моне, а также Кэррион Кросс проведёт матч-реванш за титул NXT против Финна Балора.

Мерседес Мартинез против Ракель Гонсалес (ч) — матч за женский титул NXT.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №10

Сразу после гонга Мартинез обрушилась на Ракель с серией атак. Чемпионка быстро перехватила инициативу и принялась избивать оппонентку на протяжении рекламы. Мерседес начала совершать камбек, но сперва её впечатали в тёрнбакл при проведении слипера, а чуть позже провели стан ган. Ракель вновь перехватила инициативу и удерживала её некоторое время, пока Мартинез не среверсировала бомбу Гонсалес, после чего провела ей фишермэн драйвер, но только до двух. Далее последовало несколько ударов коленом, но Ракель увернулась от последнего и провела биг бут, после чего добила претендентку бомбой.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №11

Победительница: Ракель Гонсалес — титульная защита.

Оценка матча: 2,75

Не самый хороший матч. В начале мне показалось, что всё будет в неплохом темпе и относительно эмоционально, но уже после рекламы всё свелось к максимально неспешному ходу матча. Из-за отсутствия биг мувов в матче не было и никакой интриги в удержаниях, а также ни разу меня не заставили поверить, что у Мерседес есть шансы, тем более что Ракель большую часть матча доминировала. В общем, как-то недораскрыли девушки имевшийся потенциал.

Далее мы видим, как на арену прибыли Исайя «Swerve» Скотт, ЭйДжей Фарнцис, Ашанте Адонис и Бриана Брэнди. Мы их увидим далее.

За кулисами с арены прогоняют Джонни Гаргано и Остина Тиори. Причину раскрыли далее, когда оператор показывает раздевалку, где мы видим избитого ими Бронсона Рида.

Исайя Скотт представляет свою банду.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №12

Первым выходит Скотт. Далее на титантроне загарается надпись «Hit Row», и к нему выходят остальные участники группировки. Уже на ринге Скотт зачитывает промо о том, что считает ошибкой факт, что выдавал себя не за того, кем является. Ведь на самом деле он очень опасен. Затем каждый из участников его банды зачитывает рэп, представляя себя. В конце же сегмента Исайя называет их банду Hit Row, и, если мы не знали, то теперь знаем об этом.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №13

Образ рэперов, лично для меня, выглядит so-so. Да и особых занятий для целой группировки я не вижу. Скотт и так мог бы продолжать участвовать в левых фьюдах, правда, после сегодняшнего мэйн-ивента у него есть шансы попасть в гонку за титулом полутяжей. У его же подопечных, кроме как быть «подсосами» Исайи, я вообще перспектив не вижу. Но, как говорится, поживём-увидим — может я сильно ошибаюсь, и на них есть реальные планы.

Нам показывают сегмент, где Кэмерон Граймс принимает участие в аукционе, в котором лотом выступает огромный дом. Все поднимают цену, пока Граймс не выкрикивает цену в 8 миллионов долларов. Но тут некто перебивает его ценой в 20 миллионов, и никто не способен перебить его. Этим кем-то оказывает Тед ДиБиаси. Кэмерон наезжает на него, заявляя, что тот уничтожает его жизнь, но Тед отвечает: для Человека на Миллион всё имеет цену. Но Граймс не является таким человеком.

Зои Старк зачитала промо, в котором признала заслуги Тони Шторм в том, что та является мировой звездой и много добилась. Однако Зои смогла её удержать на Тейковере, и это повторится на следующей неделе, где пройдёт их матч-реванш.

Они Лоркан против Кайла О'Райли.

Данный матч образовался из следующего сегмента. Они Лоркан докопался до Кайла, мол, тот не может победить Кросса, Балор и тем более не победит Данна, так как даже с самим Лорканом не справится. Кайл смеётся над ним, считая, что тот перегрелся на Солнце. Они уже был готов начать драку на парковке, но Кайл предложил разобраться на ринге.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №14

В начале матча парни успешно проводили различные захваты и реверсы. В какой-то момент Кайл запер оппонента в арм бар, когда тот тянулся через канаты. Отпустив его на 4-ый счёт судьи, О'Райли тут же встретился взглядом с Питом, что позволило Лоркану напасть со спины и захватить инициативу. После рекламы противники вновь держались на равных, проводя другу другу различные приёмы. В какой-то момент Кайл стал держаться более уверенно и смог провести брейнбастер оппоненту, а затем добить его с помощью Diving Knee Drop с третьего каната.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №15

После победы на О'Райли тут же напал Данн. Вместе с Лорканом они принялись избивать трёхкратного командного чемпиона, как вдруг своё возвращение совершил никто иной, как Бобби Фиш. Бывший командный партнёр по «Неоспоримой Эре» выбежал на ринг, и вместе с Кайлом прогнал хилов с ринга. После обмена приветствиями Фиш отметил, что понимает занятость О'Райли другими делами. Он не будет мешать и займётся своими собственными, под конец сказав: «Увидимся, когда увидимся».

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №16

Победитель: Кайл О'Райли.

Оценка матча: 2,5

Неплохая, конечно, была работа у Они и Кайла, но слишком мало времени и предсказуемый конец. Возвращение Фиша же меня порадовало. О воссоединении команды речи пока не идёт, но это пока и не нужно. Будет интересно посмотреть, чем сам Фиш будет заниматься и о каких счетах он говорил.

Нам показали промо про Инди Хартуэлл и Кэндис ЛеРэй в стиле трейлера супергеройского фильма.

Бронсон Рид высказался о том, что ему надоело вмешательство The Way в его дела, поэтому он попросил, чтобы их с Джонни матч на следующей неделе прошёл стальной клетке, и Ригал удовлетворил просьбу.

Сантос Эскобар против Кушиды (ч) — матч до двух из трёх удержаний за титул NXT в полутяжёлом весе.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №17

В начале матча Сантос сходу напал на чемпиона и отправил его за ринг. Пока он отвлекал рефери, Уайлд и Мендоза попытались атаковать Кушиду, но на них в свою очередь напали MSK. В результате обе команды выгнали из рингсайда, а японец в суматохе смог провести сентон на Эскобара. После рекламы инициативой уже крепко владел бывший чемпион, который всячески изматывал претендента. В какой-то момент Кушида начал отбиваться своими фирменными приёмами, но, в итоге, при проведении панча получил по руке коленом, за этим последовал Фантом Драйвер и первый фолл для претендента.

Тут же Сантос продолжил атаковать оппонента. Он взял разбег, но Кушида среверсировал его атаку и тут же зафиксировал арм бар, от которого Эскобар сдался. И чемпион заработал второй фолл.

Снова началась реклама, в течение и после которой Кушида успешно травмировал руку Сантоса ещё сильнее. Тот смог отбиться и провести суисайд дайв, после чего уже на ринге попытался выйти на баттерфлай фейсбастер об колено, но Кушида среверсировал и продолжил акцентировать свои атаки на руку оппонента. В какой-то момент началась серия сворачиваний, никто не преуспел, и оба вырубили друг друга клоузлайнами. Когда же они начали подниматься, то оказались на третьем канате, откуда Кушида скинул Императора Луча Либре и зафиксировал Hoverboard Lock. Сантос добрался до канатов, однако после этого получил два суплекса с захватом руки — один в угол ринга, а второй с выходом на мостик и был удержан. Кушида выигрывает третий фолл и побеждает в матче.

 

Обзор WWE NXT 11.05.2021, изображение №18

Победитель: Кушида — со счётом 2 — 1, титульная защита.

Оценка матча: 3,5

Матч был хорош, но по большей части в своей второй половине. Сантос заработал свой фолл как-то быстро и слишком просто, что слегка подбило статус Кушиды, но во второй половине матча ребята разогнались и стали показывать больше экшена, нашлось место даже паре отсылок к их противостоянию, хотя оно и длится не столь долго. Всё же я ожидал чуточку больше, учитывая, что матч даже в мэйн-ивент поставили. Но и такое, в принципе, пойдёт.

Шоу на этой неделе получилось слишком уж ни о чём. Целая куча матчей из ниоткуда, цель которых — продвинуть другого исполнителя, женский титульный матч слегка разочаровал, а сегменты повторяют сами себя с прошлой недели. Понравилось разве что развитие Леона Раффа, который всё более серьёзно выглядит, а также возвращение Бобби Фиша и их небольшой диалог с Кайлом. Ну и мейн-ивент, в принципе, вышел хорошим, правда ради него я бы не советовал смотреть весь этот эпизод. Сюжетные линии толком не продвинулись, а назначены были лишь те матчи, которые и так для нас были очевидны. Кстати, также стоит отметить, что Киллиан Дэйн и Александр Вульф не провели свой матч, так как кто-то из них то ли заболел, то ли что-то травмировал. Об этом сказали комментаторы во время одного из матчей, так что к этому я не докапываюсь. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.