12 мин.

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

Учитывая что моему энтузиазму сейчас нет никакого общего предела - то я решил пойти ещё дальше: взяться за краткое освещение финала главного турнира от Pro Wrestling NOAH, имя которому N-1 Victory 2020. И данный турнир по своему статусу и значимости равен таким как Champion Carnival от All Japan Pro-Wrestling, King Of DDT от Dramatic Dream Team и G1 Climax от New Japan Pro-Wrestling. Конкуренты NOAH уже успели отстреляться по датам - Champion Carnival уже завершился, его финал состоялся 5 октября, а NJPW до 18 октября будет ещё активно насыщать своих фанатов качественным рестлингом. Поэтому пришло время мне завершить своё изучение и этого турнира, как это уже случилось с Champion Carnival от AJPW несколькими днями ранее - поэтому ПОГНАЛИ, boys and girls!!! 

Но прежде чем приступить к изучению финала этого турнира - я позволю себе вернуться к AJPW с важным от них анонсом. А именно это касается их грядущего турнира The Real World Tag League 2020, так как стали известны не только даты проведения матчей, но и состав команд-участниц (большое спасибо  и поклоннику пуро с джоши).

Участники турнира:

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №2

1) Violent Giants (Сувама и Шуджи Ишикава);

2) Purple Haze (Зевс и Шигехиро Ириэ);

3) JIN (Джейк Ли и Коджи Ивамото);

4) Enfants Terribles (Шотаро Ашино и Кума Араши);

5) Yoshitatsu Kingdom (Йошитатсу и Райоджи Сэй);

6) ECW (ТАДЖИРИ и Масато Танака);

7) BJW (Дайсуке Секимото и Абдулла Кобаяши);

8) Кенто Мияхара и Юма Аояги.

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №3

Даты проведения турнира - 18, 21, 22, 23, 29 ноября и 4, 5, 7 декабря. А состав кардов каждого из перечисленных дней пока что неизвестен до конца и находится на стадии формирования.

В остальном же - данный последний день отличился не только кипой командных матчей на будущие ивенты и финалом турнира, но и парочкой титульный матчей среди юниоров. Также ещё до шоу панель комментаторов, к которым сегодня присоединился Кента Кобаши, обсуждали результаты турнира за все прошедшие 6 дней. А после церемонии чествования Такумы Сано (профессионального рестлера с 36-летней карьерой за плечами и известного своими выступлениями по всей Японии, особенно в NJPW, UWF (как боец смешанных единоборств) и особенно в NOAH в команде с Йошихиро Такаямой. Он также успел выступить на Wrestle Kingdom 14 с Джушином «Thunder» Лайгер в команде против Хирому Такахаши и Дрэгона Ли) в самом начале шоу (судя по всему — он повторно завершил карьеру, но теперь уже для NOAH, провыступав там с 2001 по 2012 гг.. Он получил дань почтения от Наомичи Маруфуджи, Кейджи Муто и Казуши Сакурабы) — последний день N-1 Victory 2020 официально начался.

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №4

4) Momo No Seishun Tag (Атсуши Котогэ и Дайсуке Харада) против Stinger (ХАЯТА и Йошинари Огава) - титульный поединок за командные чемпионства GHC в полутяжёлом весе.

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №5

24 c половиной минуты отличной командной работы между командами, которые активно враждуют между собой, а между некоторыми из них есть своя небольшая история в недавнем прошлом, ещё с шоу NOAH The Chronicle Vol.3. Представители Stinger показали временами грязную, но слаженную тактическую работу, а Котогэ и Хараде приходилось не только работать в позиции андердогов, но и показывать что по части командной работы они ничем не уступают своим оппонентами. И именно последние постоянно находились на грани поражения, потому что ХАЯТА и Огава постоянно их обходили и не давали никаких поблажек, желая расправиться с оппонентами как можно жёстче. Но всё-таки это не сработало до конца и именно так, как этого хотели чемпионы.

Победители: Momo No Seishun Tag (Атсуши Котогэ и Дайсуке Харада) (титульная смена).

Личная оценка - 4,5.

После боя к победителям вышли представители FULL THROTTLE в лице ЙО-ХЭЯ и Сейки Йошиоки, которые бросили без всяких церемоний вызов на титульный матч, причём ЙО-ХЭЙ обращался именно к Хараде. Последний не отказал дерзкому ЙО-ХЭЮ и принял вызов.

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №6

Личное мнение автора обзора: я уже говорил о том, что между некоторыми рестлерами данного матча была своя небольшая история - это были Дайсуке Харада и ХАЯТА, которые встречались между собой на NOAH The Chronicle Vol.3 в августе этого года. Тогда они устроили жёсткую баталию за британское чемпионство IPW: UK в полутяжёлом весе - и ХАЯТА тогда победил, хоть и отказался от титула, причём в этот же день. Это говорило о желании ХАЯТЫ просто унизить Хараду, но сегодня Харада об этом вспомнил и не давал своему обидчику никакой пощады. Да и Котогэ много времени активно отрывался над ХАЯТОЙ, показывая что тот и ему перешёл дорогу сам неприятным образом. Так что Харада по сути сумел отомстить ХАЯТЕ за прошлое и тем самым закрыл для себя эту историю в победном ключе.

5) Котаро Сузуки против Хао - титульный поединок за главное чемпионство GHC в полутяжёлом весе.

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №7

Этот матч произвёл на меня чуть меньшее позитивное впечатление, но и он был не менее зрелищным, так как для представителя группировки Stinger было важно отстоять свою честь против представителя не менее доминирующей силы - группировки Kongoh. Тем более - если бы Хао удалось бы победить, то это повысило бы его роль в группировке, ведь Кено в случае успеха Хао ставил бы его в пример и показывал бы что не только национальный чемпион GHC успешен, силён как лидер, политик и борец (угадайте откуда рофл). Но тут всё вышло иначе и судьба не улыбнулась Хао, да и всему Kongoh в целом.

Победитель: Котаро Сузуки (титульная защита).

Личная оценка - 4,25.

Для нашего триумфатора вечер не закончился этой победой, так как к нему вышли Атсуши Котогэ и Дайсуке Харада, новые командные чемпионы в полутяжёлом весе. И тут Харада захотел получить большего на кураже его триумфа на сегодня, чтобы пройтись по группировке Stinger по полной программе. И Сузуки дал своё согласие на вызов Харады на титульный бой, хоть и с негативным настроем, так как Котаро понимал как многого захотел Дайсуке.

  

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №8

Личное мнение автора обзора: матч вышел очень смотрибельным и даже хорошим, хоть порой и было заметно, что динамики в нём не особо хватает из-за жёсткой доминации от чемпиона. Но Хао тут был на позиции настоящего андердога и сражался до самого конца ради своей титульной победы, да и просто чтобы не позорить честь фракции, в состав которой он входит. И в этом плане мне хотелось болеть за Хао, чтобы Сузуки обломался бы по полной программе. Только вот второго проигрыша за этот вечер Stinger точно не перенёс бы в репутационном плане. Да и в принципе было бы за них обидно, так что тут пришлось пожертвовать чем-то.

Позднее NOAH в Твиттере объявили о начале турне Premium Prelude 2020, который пройдёт в октябре-ноябре как дорога к шоу NOAH The Chronicle Vol.4. И во время него состояться следующие матчи:

— 24 октября: Дайсуке Харада и Атсуши Котогэ против ЙО-ХЭЯ и Сейки Йошиоки - титульный поединок за командные чемпионства GHC в полутяжёлом весе;

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №9

— 28 октября: Такеши Сугиура и Казуши Сакураба против Масы Китамии и Манабу Сойи - титульный поединок за командные чемпионства GHC в тяжёлом весе (Я всё-таки верил, что у Китамии будет свой шанс на успех, ну а Сойя разделит с Масой этот момент. Если представители Kongoh победят конечно);

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №10

— 8 ноября: Котаро Сузуки против Дайсуке Харады - титульный поединок за главное чемпионство GHC в полутяжёлом весе (Лихо NOAH пушат Хараду, явно видят в нём топ-звезду).

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №11

7) Катсухико Накаджима против Кайто Кийомии - одиночный поединок и финал турнира N-1 Victory 2020.

Перед матчем было показано специальное стилизованное промо об финалистах турнира. А позднее к панели комментаторов присоединился Национальный чемпион GHC Кено.

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №12

У этих обоих бойцов в принципе имелись равные шансы на победу, при этом Кийомия тут был показан классическим андердогом - Накаджима же уверенно доминировал и по сути не сдал своих позиций на протяжении всего матча. Кайто естественно старался как только мог прервать этот контроль и действовал не так спешно, как он мог бы - это и стало его ошибочной тактикой, потому что Катсу удалось использовать свою силу на все 100 %. Накаджима неспешно и с особой жестокостью расправлялся с Кайто, не желая ему уступать где-либо. Исключительно жёсткий и ударный стиль от обоих рестлеров придал остроты матчу, а уж желание обоих победить внесло свою интригу в матч - рисковали проиграть оба и это было в равном соотношении.

Победитель турнира N-1 Victory 2020: Катсухико Накаджима.

Личная оценка - 4,75.

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №13

После боя Катсу неспешно рассказывал о своём триумфе и то как долго он шёл к этой цели. Его успел навестить бывший соратник и мировой чемпион Шо Шиозаки - тот ничего в принципе не сказал бывшему другу, в то время как Накаджима явно был настроен на что-то спровоцировать Шиозаки. Последний недолго был на ринге и молчал, после чего спешно его покинул, а Катсухико продолжил свою речь. Позднее во время своего выхода с ринга он со злобной улыбкой таращился на Кенту Кобаши, наставника Го Шиозаки - этим он хотел передать легенде свой настрой на уничтожение ученика Кенты.

 

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №14

Личное мнение автора обзора: финал вышел таким, каким он и должен сам по себе быть - зрелищным и насыщенным историей об успехе и стремлении сильнейших добиваться своего. Победа Кийомии тут могла бы принести много проблем в будущем - в большей степени именно для Кайто, Накаджима в этом плане получил бы запасной вариант возрождения. Только вот время было бы упущено - для Кийомии ещё будет время для своего триумфа, ему всего 24 года и он уже успел побыть мировым чемпионом GHC, а вот для обновлённого Накаджимы сейчас самое время проходить путь своего второго становления в роли одной из главных топ-звёзд. И его победа тут более чем справедлива, а то как прошёл матч с его позиционированием самого опасного бойца и доминатора - это даст ему невероятный статус в будущем. Поэтому - я поздравляю Катсу с его грандиозной победой в турнире N-1 Victory 2020!!!

UPD: позднее NOAH в Твиттере анонсировали главное событие The Chronicle Vol. 4 - Го Шиозаки и Катсухико Накаджима встретятся в титульном матче за мировое чемпионство NOAH в тяжёлом весе. Само шоу состоится 22 ноября.

  

Обзор финала турнира N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH 11.10.2020, изображение №15

Вот так у нас завершился N-1 Victory 2020 от Pro Wrestling NOAH. Данный турнир по своему качеству явно не уступал Champion Carnival от AJPW, несмотря на такой же сокращенный состав. Но если насчёт результата Карнавала Чемпионов от AJPW есть некоторые вопросы (смотря конечно для кого и в зависимости от степени наблюдения каждого за событиями в AJPW), то вот победитель N-1 Victory явно не станет вызывать вопросов - тут NOAH сделали всё по справедливости и обеспечили Катсухико Накаджиме мощную подачу как персонажу в грядущее будущее в целом. Да и его история с Го Шиозаки однозначно может стать новой классикой в истории NOAH, которую они оба доведут до конца. К тому же в этом турнире не только победитель турнира получил нечто своё на будущее в плане какой-либо награды - но это будет реализовано по ходу турне Premium Prelude 2020 по дороге к The Chronicle Vol. 4 к концу ноября. Так что эта дорожка запомнится многими событиями, а с Вами ОПЯТЬ на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.