7 мин.

Обзор 2-го дня турнира NOAH N-1 Victory 2020

Обзор 2-го дня турнира NOAH N-1 Victory 2020 20.09.2020, изображение №1

Всем вновь большой и пламенный привет, дорогие друзья и прочие обитатели Wrestling Home. К Вам опять подъехал ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — .

Турниры от NJPW (G1 Climax 30) и AJPW (Champion Carnival) уже преодолели отметку в два дня пути и имеют первые промежуточные результаты. И вот настало время N-1 Victory от Pro Wrestling NOAH догонять своих старших братьев. Помимо основных матчей турнира между делом прошли оупенер с молодыми талантами и большой командный матч при участии блока нейтралов во главе с Го Шиозаки против группировки Kengoh. Но всё же стоит акцентировать внимание на турнирных матчах, так что - ПОГНАЛИ!!! Без лишних церемоний.

1) Наомичи Маруфуджи против Йошики Инамуры - квалификационный поединок турнира от блока Б.

Более-менее смотрибельный поединок, в котором Мару показал себя не в полную силу. А вот Инамура старался демонстрировать свои силовые навыки и не отставать от оппонента - по сути именно Маруфуджи дал Йошики возможность показать себя более-менее сносно. Но ничего сверхъестественного не произошло в принципе - простой и размеренный поединок.

 

Обзор 2-го дня турнира NOAH N-1 Victory 2020 20.09.2020, изображение №2

Победитель: Наомичи Маруфуджи (2 очка в общий зачёт).

Личная оценка - 3.

Личное мнение автора обзора: неудивительно, что результат был несколько очевидным - так как Инамура больше позиционируется как представитель мидкарда и ему однозначно не дали столь громкой победы над такой иконой как Наомичи Маруфуджи. Только в том случае, если бы иной результат был бы результатом его очного продвижения, но Йошики лишь представитель фракции Kongoh, его "мыщцы" - и только Кено и Катсухико Накаджима способны победить Мару. Ну их статус в целом к этому пригоден и может повыситься в разы после подобного. Как же будут обстоять дела для самого Наомичи в этом турнире - загадка.

2) Манабу Сойя против Масы Китамии - квалификационный поединок турнира от блока А.

До этого матча - я и не думал, что в рядах группировки Кено будет столько подвижных больших парней. Сойя и Китамия при этом показали весьма напряжённый бой, чисто на грубой силе и чтобы выявить самого сильного - никто не хотел так просто уступать и если было бы необходимо, оба начали бы чуть ли не летать по рингу ради победы.

 

Обзор 2-го дня турнира NOAH N-1 Victory 2020 20.09.2020, изображение №3

Победитель: Манабу Сойя (2 очка в общий зачёт).

Личная оценка - 3,5.

Личное мнение автора обзора: редко когда два силовика способны выдать реально смотрибельный поединок - а если уж они состоят в одной группировке, то кажется что им особо и не за что соперничать. Но спортивный интерес и состязание - это пространство, в котором приходится забывать о единении ради победы. Сойя и Китамия доказали, что в них есть перспектива и что за ними есть будущее - при этом как отдельная команда они вполне себе способны показать свою общую мощь и доминирование. Меня по большей части впечатлил именно Китамия, что чуток и расстроило, когда он проиграл - особенно сдавшись от болевого Сойи. Может Маса и успеет немного прийти в себя и получить свои очки, но ни он, ни Манабу точно не претендуют на высокие места.

3) Масааки Мочизуки против Казуши Сакурабы - квалификационный поединок турнира от блока А.

Этот матч был кратким по времени, что сказалось на его восприятии несколько неоднозначно. Но благодаря весьма качественной работе оппонентов - в нём был хороший потенциал из-за жёсткого страйкинга, серии хороших болевых и тактической работы от Мочизуки. При ином тайминге и более хорошей подготовке рестлеров к большому матчу - вышла бы конфетка.

 

Обзор 2-го дня турнира NOAH N-1 Victory 2020 20.09.2020, изображение №4

Победитель: Казуши Сакураба.

Личная оценка - 3.

Личное мнение автора обзора: в этом случае - тут явно речь шла о заботе и сохранении сил для Сакурабы ради дальнейшего участия в турнире. Всё-таки 27 лет активной карьеры и возраст в 51 год способны сказаться на физической составляющей любого рестлера, несмотря на отличную подготовку и опыт. И тот же Мочизуки не исключение. Правда именно Масааки данная победа была всё-таки нужнее - и тут приходиться натыкаться на противоречие в виде недавнего большого успеха Казуши и его первого титула в карьере (после этого история Йоши-Хаши из NJPW, лично для меня, сильно померкла). Плюс поддержка в виде такого человека и Туза NOAH как Такаши Сугиура, командного чемпиона компании вместе с Сакурабой - чем не защита в букинге и более-менее сносное место в турнирном зачёте.

4) Такаши Сугиура против Шиньи Танигучи - квалификационный поединок турнира от блока Б.

В начале может показаться, что в этом матче нет ничего особенного. Но это потому что из-за подачи и стиля самого матча от самих участников - это просто заруба двух массивных мужиков в возрасте, которым есть что доказывать. Танигучи нужно показать, что он хорош и в сольном плавании (вспоминая его путь как исключительно командного игрока в NOAH, хоть в качестве его партнёров по команде бывали не последние люди в лице КЕНТЫ, Наомичи Маруфуджи, Такеши Морешимы и Го Шиозаки) и он показывает это стремление через силу, а вот Сугиуре просто нужно доказать - что возраст для него не помеха и он по-прежнему хорош, и даже весьма опасен. В этом и есть особая изюминка данного мэйн-ивента.

 

Обзор 2-го дня турнира NOAH N-1 Victory 2020 20.09.2020, изображение №5

Победитель: Такаши Сугиура (4 очка в общем зачёте).

Личная оценка - 4.

Личное мнение автора обзора: я точно не сомневался в том, что Сугиура будет уверенно идти вперёд в турнирном зачёте - потому что он, Кийомия и Накаджима тут выглядят точными фаворитами. Последний так и вовсе может стать неоспоримым победителем в турнире из-за своей истории с Шиозаки, но пока что Такаши удалось чисто математически вырваться вперёд - так что Катсухико придётся в срочном порядке догонять и даже перегонять Сугиуру. Сам же поединок против Танигучи показал лихой характер Такаши и что туз NOAH не намерен так просто кому-либо уступать - тем интереснее будет расклад, при котором Накаджима и Сугиура встретятся и устроят настоящую бойню. И точно убеждён в том, что они будут делить звание победителя блока.

Вот так у нас прошёл 2-ой день турнира N-1 Victory от Pro Wrestling NOAH за 20 сентября. Этот день оказался куда скромнее 1-го дня турнира именно по качеству рестлинга, хотя тут, как мне кажется, подвела техника съёмки - уж смотреть на матчи с одностороннего ракурса при редких передвижениях камеры то ещё расстройство. Поэтому кроме мэйн-ивента никаких больших подвижек, влияющих на эмоции и восприятие, не произошло. Но зато фаза старта турнира уже позади - и дальше всё будет только интереснее, так как начнётся настоящая охота за очкам в турнире и статус победителей блоков. А благодаря некоторым сюжетным влияниям на составы тех или иных матчей - это создаст ауру настоящего зрелища во всех отношениях, уж в этом сомневаться точно не стоит. Поэтому теперь будет только хардкор в последующие дни, а с Вами ОПЯТЬ на сегодня был ваш покорный слуга и один из бойцов главной и неостановимой обзорческой когорты паблика — . Ещё увидимся и до скорой всем встречи на просторах Wrestling Home.