16 мин.

Обзор WWE NXT 24.06.20

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №17

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT, прошедший 24.06.20. Без лишних слов мы начинаем!

Перед началом выпуска нам показывают, как бежит Кэмерон Граймс, который кричит, что там «придавило Приста». Уже через секунду у своей машины мы видим Дэмиана, которого, очевидно, избил Граймс.

Кэмерон Граймс против Дэмиана Приста.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №1

В начале Кэмерон зачитывает промо о том, что, к сожалению, Дэмиан пропустит самый главный матч в его жизни, потому что его избили на парковке. Для Граймса это не оправдание, ведь он бился в матче с Балором со сломанной (как раз из-за Приста) челюстью, а теперь он должен победить по неявке противника и зовёт рефери на ринг.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №2

Однако вместо него появляется сам Дэмиан, явно не готовый к матчу на 100%. Этим и пользуется Кэмерон, сразу же атакуя травмированную спину оппонента ещё до начала матча. Сразу после гонга Прист начинает отвечать ударами локтя и стомпами. Он пытается провести чоукслэм — Граймс отбивается, получив при этом биг бут. Но свой успех Дэмиан развить не успевает, врезавшись в тёрнбакл спиной, проводя атаку шляпнику. Тот попытался провести супермэн форарм, однако всё-таки получил чоукслэм. После этого он выкатывается за ринг, сделав вид, что собирается покинуть матч. Прист отправляется за ним, и это оказывается обманом, так как Граймс сразу же впечатывает «Лучника Бесчестья» в апрон. Тот в ответ проводит раундхаус-кик и пытается провести крусификс пауэрбомб шляпнику на апрон. Но Кэмерон умудряется выбраться и проводит Cave In за рингом. Хоть Дэмиан и успевает забраться на ринг до 10 и среверсировать ещё один Cave In на ринг, он всё равно становится жертвой этого приёма и получает очередное поражение.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №3

Победитель: Кэмерон Граймс.

Оценка матча: 2,25.

Для трёхминутного матча с селлингом травмы в нём было, на удивление, достаточно действий. Прист заработал очередное поражение, и хоть здесь можно сделать поблажку из-за сюжетной травмы, но в совокупности с предыдущими это явно вредит его статусу. Скорее всего, он ещё победит Граймса в будущем.

Была попытка взять интервью у Рии Рипли, однако тут появляется Роберт Стоун, который говорит, что хоть та и закинула его в мусорку на прошлой неделе, он даёт ей второй шанс стать частью своего бренда, как это сделала Алия. Рипли вновь выбрасывает менеджера-неудачника в мусорный бак, но теперь за него заступается его нынешний клиент. Алия в порыве чувств бьёт Рипли по лицу, и этим зарабатывает матч на этом выпуске NXT.

Нам также напоминают о трёхстороннем матче за Североамериканское чемпионство NXT между Китом Ли, Джонни Гаргано и Финном Балором. Победитель в будущем встретится с Адамом Коулом в матче «Победитель забирает всё».

Нам показывают ещё одну тренировку Тимоти Тэтчер, где тот вновь переусердствует, заламывая руки своим ученикам. В конце он говорит, что надеется на то, что они усвоили урок, и обещает сделать из них чемпионов.

Нам также напоминают, как на прошлой неделе Сантос Эскобар проломил стол Дрейком Мавериком, которого после увезли на скорой помощи.

Сантос Эскобар(ч) против Джейка Атласа — матч без титула на кону.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №4

Начало матча почти полностью прошло за Атласом. Пытаясь отомстить за своего друга, он атаковал Сантоса кучей панчей, чопов и различных приёмов. Попытки Эскобара ответить были не столь удачными. В какой-то момент он получил харрикейнрану, после которой пытался оперся на тёрнбакл. Джейк попытался атаковать его, но был переброшен на апрон, где отвлёкся на приспешников чемпиона и им был столкнут в защитное стекло. После возвращения с рекламы Сантос начал доминировать. Он провёл оппоненту халф кик и бэк элбоу, после которого запер Джейка в абдоминал стретч. Тот смог выбраться и даже принялся отвечать серией атак, которую завершил скуп слэмом и мунсолтом. Далее он дропкиком вытолкнул оппонента за ринг, где попытался провести мунсолт, но в результате приземлился на Уайлда и Мендозу. Но Эскобар всё равно получает хэдлок драйвер на ринге, из которого успешно вырывается. Тогда Атлас забирается на третий канат, но мексиканец сбивает его и берёт на плечи, добивая оппонента с помощью Phantom Driver.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №5

Победитель: Сантос Эскобар.

Оценка матча: 2,75.

Матч получился непродолжительным и не очень зрелищным. Большую часть матча Сантоса избивали, что можно объяснить злостью Атласа, но это как-то понижает легитимность чемпиона, но с другой стороны победил честно, поэтому ситуация спорная.

Нам показывают, как проходит терапия Родерика Стронга. Тот говорит, что сегодня он готов побороть этот багажник. Все начинают его подбадривать, и Стронг узнаёт в психологе Кайла О'Райли. Но воодушевляется ещё сильнее, и все участники Неоспоримой Эры идут к машине, где Родди действительно без проблем забирается в багажник. Все радуются победе своего друга, и Адам объявляет, что тот встретится сегодня с Декстером Люмисом. Того это явно смущает и, когда Фиш, Коул и О'Райли уходят, можно увидеть слегка напуганное лицо Стронга.

Далее нам показали сравнительную статистику участников сегодняшнего мейн-ивента за Североамериканское чемпионство NXT.

Также нам напомнили об окончании другого титульного матча — за командное чемпионство NXT между Империумом и Бризанго, где первые успешно защитились после появления Индус Шер и Бёрч с Лорканом, которые завязали потасовку. Из последующего интервью стало ясно, что индусы просто хотели пронаблюдать за результатом матча, но на них напали Они и Дэнни. Они пообещали им отомстить.

Нам было показано промо в преддверии матча за Североамериканское чемпионство и за чемпионство NXT.

Кэйси Катанзаро и Кэйден Картер против Дакоты Кай и Ракель Гонсалес.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №6

В начале матча девушки по-меньше всячески пытались повалить Ракель. Биг Мамми Кул смогла успешно отбиться и, подняв на плечо Кэйден, отнесла её в свой угол, и таг забрала Дакота. Но она не смогла удержать инициативу также как и её подруга, вскоре Картер отбилась и передала таг. Совместно с Кэйси они провели Кай Assisted Seated Senton. Но после этого Катанзаро, будучи меньше даже Дакоты, быстро утратила инициативу и получила в ответ командный приём от хилов — комбинацию из биг бута и пауэрслэма, но удержание разбила Картер. Катанзаро умудряется передать таг, и Кэйден принимается атаковать Дакоту. Она проводит ей суперкик и кик у канатов. Но в какой-то момент таг забирает Гонсалес, которой легковесные девушки пытаются провести такой же Assisted Seated Senton, но Ракель ловит Кэйси на плечо, а Кэйден вырубает биг бутом. Гонсалес проводит пауэрбомбу, а Кай затем запирает оппонентку в болевом, после которого та сдаётся.

Дакота Кай после матча обратилась к Ио Шираи, заявив, что NXT на самом деле принадлежит ей, также как и титул в скором будущем.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №7

Победительницы: Дакота Кай и Ракель Гонсалес — болевым.

Оценка матча: 2.

Непримечательный матч, по факту нужен только для продвижения Дакоты и старта её противостояния с Ио. Забавно на самом деле наблюдать за тем, как Ракель, которая в два раза больше своей «подруги», и победа в большей части досталась за счёт её физической силы, говорит о том, что перед нами будущая чемпионка NXT и указывает на Дакоту. Зачем ей с ней возиться, если она вполне может быть успешна и в одиночку? Или это такой шаблон уже, что все здоровяки без определённой причины должны быть кем-то ведомы?

Нам показали Бронсона Рида и Кита Ли, которые готовятся к своим поединкам.

Кэррион Кросс против Бронсона Рида.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №8

В начале Бронсон принялся проводить удары локтём, однако Кросс ответил ему биг бутом и своим ударом локтём, в результате перехватил инициативу и провёл эксплоудер суплекс. Здоровяк попытался вернуть контроль, проведя энцигири, немецкий суплекс и сплэш в углу. Но вторую попытку сплэша Рида Кэррион среверсировал в комбинацию из nothern light suplex и клоузлайн. После этого Кросс добил оппонента думсдэй саито и кросс джэкетом.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №9

Победитель: Кэррион Кросс — по болевому.

Оценка матча: 2

Ничем не примечательный сквош. Бронсон пытался что-то противопоставить Кроссу, но тот не селлил приёмы, показывая, что они не наносят ему урона. И это выглядит забавно, что такой здоровяк не может вырубить Кэрриона, зато тот нокаутировал Рида за два удара в самом начале матча. Честно сказать, в это сложно поверить.

В интервью Адаму Коулу задали вопрос — с кем бы из оппонентов он хотел встретиться? Чемпион считает, что обычный человек бы сказал — с наиболее слабым или над тем, над кем у него будет преимущество. Но Адам не обычный человек — он самый продолжительный и величайший в истории чемпион NXT, поэтому ответ: кто угодно, ведь результат будет одинаков.

Далее мы увидим матч Рии Рипли и Алии.

Было показано промо предстоящего дебюта Мерседес Мартинез, которая готовится перевернуть весь женский дивизион.

Риа Рипли против Алии.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №10

Алия сразу же попыталась уйти от драки с помощью канатов, но Риа притянула её к себе и кинула на ринг. Подопечная Роберта Стоуна попыталась что-то противопоставить Рипли, но в итоге та просто доминировала над ней и даже заперла в Inverted Cloverleaf. В этот момент Стоун кинул в неё свой ботинок, чем явно разозлил. Бывшая чемпионка NXT погналась за менеджером. Когда они оказались на ринге, Алия попыталась свернуть оппонентку, но неудачно, а матч закончился после Riptide.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №11

Победительница: Риа Рипли.

Оценка матча: 0,5.

Самый ненужный сквош на этом выпуске, который прямо говорит о том, что на Рию у руководства сейчас нет никаких планов, кроме как фьюдить с Робертом Стоуном.

Джонни Гаргано морально готовится к предстоящему поединку, а далее пройдёт бой Люмиса и Стронга.

Декстер Люмис против Родерика Стронга.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №12

С самого выхода Стронг показывал, что он боится. После удара гонга он боялся подойти к своему оппоненту, всё время уходил за ринг. В какой-то момент Декстер начал преследовать Стронга. Тот от страха и при попытке бегства сперва врезался в баррикаду, а затем убежал за кулисы, и был благополучно отсчитан. Фиш принялся звать своего друга обратно, однако со спины подкрался Люмис, который попытался запереть его в свой болевой, но Бобби смог сбежать.

    

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №13

Победитель: Декстер Люмис — по отсчёту.

Оценка матча: DUD.

Вся эта терапия Родерика Стронга выглядит забавно, по моему мнению. Но вот к чему это в итоге приведёт не ясно в связи с обвинениями в адрес Вельветин Дрима. В прошлый раз ему удалось оправдаться или по крайней мере замять инцидент, посмотрим, что выйдет в этот раз, потому что на их команду с Люмисом мне было очень интересно глянуть.

Роберт Стоун и Алия за кулисами требуют матч-реванш против Рипли у Ригала. Тот соглашается, но с условием, что Стоун также примет участие в матче. Роберт, в принципе, не против, но ставит условие, что в случае их победы Риа должна будет присоединиться к их бренду. Ригал пытается сказать, что не может принудить к этому бывшую чемпионку, но тут Риа появляется сама и говорит, что не против. Таким образом, на следующей неделе Риа Рипли встретится в гандикап матче с Алией и Робертом Стоуном — если она проиграет, то будет обязана стать частью бренда Роберта Стоуна.

Финн Балор уже готов к своему выходу, ведь далее нас ждёт мейн-ивент.

Также было показано промо ещё одного матча на следующую неделю. Дакота Кай против Тиган Нокс против Кэндис ЛеРэй против Мии Йим — четырёхсторонний матч за первое претендентство на женское чемпионство NXT.

Наконец, Родерик Стронг встретится в матче-реванше с Декстером Люмисом на следующей неделе. Это будет матч с ремнём.

Джонни Гаргано против Финна Балора против Кита Ли(ч) — матч тройной угрозы за Североамериканское чемпионство NXT, победитель встретится с чемпионом NXT Адамом Коулом в матче по правилам «Победитель забирает всё».

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №15

Джонни сразу же покинул ринг, тогда как Финн и Кит вошли в лок-ап. Они отошли к тёрнбаклу, где Балор забрался на второй канат, и рефери вынудил Ли отпустить оппонента. Тот сразу же попытался провести кроссбади, но чемпион поймал его, в этот же момент Гаргано попытался свернуть чернокожего атлета, но тот вытащил легковеса и, в итоге, раскидал обоих оппонентов. После небольшой рекламы Ли всё также оставался на ногах. Данный отрезок матча прошёл довольно медленно в попытках парней по-меньше завалить этого здоровяка. Они и слиперы проводили, и удары локтями, Гаргано даже просто за ноги его держал, но ничего не получалось. Первым уронил чемпиона Балор, проведя Киту слингблэйд за рингом. Далее «Безграничный» получил сентон с апрона от Джонни, и оба претендента вогнали чемпиона в стальные ступени, нейтрализовав его на какое-то время.

Во время рекламы было объявлено, что следующий выпуск NXT будет особенным. Специальный выпуск получит название The Great American Bash.

После рекламы на ринге находятся Балор и Гаргано. Первый сперва доминирует, но Джонни умудряется отбиться и проводит суперкик поднимающемуся Ли с апрона и слингшот спир Балору. Далее он пытается выйти на свой слингшот DDT, но Финн реверсирует, а затем ещё и проводит суисайд сентон за ринг на чемпиона. На ринге он реверсирует попытку GargaNo Escape в файнал кат, а затем проводит слингблэйд. Но вот шотган дропкик провести не успевает, так как позади него на апроне появляется Кит Ли (отсылка на трёхсторонний матч прошлого года), и между ними завязывается потасовка, в которую также ввязывается Джонни, но заканчивается всё спрингбоард кроссбади от чемпиона. После этого инициатива возвращается к Ли, который принимается избивать своих оппонентов. Балору удаётся провести тейдаун и дабл фут стомп здоровяку, после чего он попытался провести 1916 Гаргано, но Ли пришёл в себя и поднял ирландца на электрический стул. Принц смог сползти с его плеч и запереть в слипере, в то время как Гаргано провёл им суперкик, а затем попытался добить бывшего Короля Демонов с помощью слингшот DDT, но удержание разбил Кит Ли. Далее Джонни смог провести торнадо DDT чемпиону, после которого тот выкатился за ринг. Ему приверженец своего пути провёл суисайд дайв, а вот Балору не получилось — он поймал Гаргано и попытался провести 1916, но обоих снёс Кит Ли. Он вернул Балора на ринг и попытался провести Spirit Bomb, но тот среверсировал в дабл фут стомп и попытался провести шотган дропкик, но получил суперкик от вернувшегося чемпиона тройной короны. Он также провёл суперкик и Ли, но сам в итоге получил шотган дропкик. Финн забирается на третий канат, его за горло хватает Кит. Этим пользуется Джонни, чтобы попытаться свернуть чемпиона, но тот вырывается, поднимает его на плечи и сперва проводит пауэрбомбу на Балора, который сидит на тёрнбакле, а затем Big Bang Catastrophe на ринг. Он начинает удержание, и в этот момент Coup de Grace проводит Финн. Кит успевает увернуться, и приём получает Гаргано, а сам Принц тут же оказывается на плечах чемпиона и получает финишер, после чего следует успешное удержание.

 

Обзор WWE NXT 24.06.20, изображение №16

Через две недели Кит Ли встретится с Адамом Коулом в матче «Чемпион против чемпиона — победитель забирает всё».

Победитель: Кит Ли — титульная защита.

Оценка матча: 3,25.

Это был не тот уровень, который я ожидал от данного поединка. Первая половина с доминированием Ли была весьма медлительной, хотя мне и нравится позиционирование Кита как такого неостановимого парня. Вторая же половина была намного интереснее, но результат, лично для меня, всё равно казался больно предсказуемым. Также мне не понравилась работа «зрителей», так как большую половину поединка они также молчали, отчего увлеченность матчем была ещё меньше.

В целом же выпуск мне совсем не зашёл. Противостояний толком нет, и начнётся что-то лишь со следующей недели. Мейн ивент немного разочаровал, а сам выпуск был по факту ради него, ведь все остальные матчи были либо короткие, либо сквоши, либо Люмис против Стронга. В общем, можно смотреть только мейн-ивент и то лишь во второй половине (хотя матч и сам по себе не очень длительный), всё остальное — meh. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.