13 мин.

Обзор Monday Night RAW 09.09.2019

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home, с вами Гусев Илья, и сегодня ночью прошло понедельничное шоу RAW в Нью-Йорке, на легендарном Medison Scuere Garden. Так давайте же с вами посмотрим, как оно прошло.

Подписание контракта со Стивом Остином

Шоу, конечно же, открыл Стив Остин, хлебнув на ринге пива для уверенности. Во время всего его монолога толпа реагировала лучше, чем на многое матчи «Мании». А поговорил Стив о том, как он сражался на MSG. О том, как сражался с Бретом Хартом, как давал Винсу отведать Станнера, как бился с Гробовщиком. Но сейчас не об этом, ведь он тут чтобы быть посредником в подписании контракта. На этих словах выходят Сет и Бро. Сет немного помогал с "what'ами" публики, после чего обратился к Брону со словами о том, что никогда не нападал со спины, и, являясь лучшим рестлером на планете, он оставит титул у себя. Брон ответил тем, что ему нравится быть командным чемпионом, поэтому Сет останется нетронут до их матча, потому что Брону очень нравится идея быть чемпионом Вселенной. Как только контракты были подписаны, на сцене появился Клуб во главе с ЭйДжей Стайлзом. ЭйДжей подметил, что Клуб не боится Станнеров от старой гремучей змеи, а вот Ледяной Глыбе стоит посторониться, дабы не пострадать. Стайлз спросил, почему не дали рематч его парням? И как получилось, что Брон так просто получил матч за титул? На эти слова Остин просто отодвинул стол, и в этот же момент на Стайлза налетел Роллинс с Строумэн, отчистив ринг от Good Brothers. Сет старался провести стомп, но Стайлз вовремя увернулся и выкинул с ринга чемпиона. А вот от Станнера он увернуться не сумел, и Остин на радость фанатам уложил Стайлза, и, выпив еще пива, отправился в закулисье.

Отличнейший открывший сегмент, который настроил на позитив. Все знали, что произойдет, но тут браво Стайлзу, который вызвал своим просто настолько бурную реакцию, что сложно было слышать даже комментаторов.

Седрик Александр против ЭйДжей Стайлза

Бой Седрик начал резво, не дав Стайлзу отдохнуть после Станнера. ЭйДжей постарался отбиться, но комбинация из ножниц и двух дропкиков остановила чемпиона Соединенных Штатов. А Александр продолжил доминирование своей планчей за ринг. Но вот за рингом Стайлз оказался хитрее, атаковав руку Седрика о канаты, и продолжив обрабатывать ее в пределах канатов мощнейшими киками. Кое-как Александр отбился Мичиноки Драйвером. Удар локтем с разворота принес плоды, но как только Седрик заготовил спрингборд его сбили с канатов Good Brothers, подарив Александру победу по ДК и пару минут избиения. Правда, последний подарок аннулировали Эрик и Айвар, которые спасли афроамериканца и избили OC своими финишерами. На этом все и закончилось.

Оценка: 2,75.

Не помню точно, кто, но кто-то из инсайдеров говорил, что у Седрика и Стайлза будет очень хороший матч. Так вот, у меня сложилось полное ощущение, что матч именно прервали, но поединок не был плох, все смотрелось живо и интересно. А концовка, по видимому, принесет нам два матча: Викинги против Братьев на пре-шоу и Седрик против Стайлза за титул чемпиона Соединенных Штатов. Ждал большего, но впечатление не испорчено. Оценка:2.00

А к нам заглянул Роман Рейнс

Роман напомнил, что год назад приостановил карьеру из-за лейкемии. И только поддержка и любовь фанатов дала ему силы бороться. И теперь он хочет так же помочь другим, поэтому он посетил несколько больниц. И детей из этих больниц он захотел навещать, но из-за шоу не смог поехать. Поэтому он пригласил их прямо на MSG. По очереди дети вышли в костюмах рестлеров.

Не волнуйтесь, формальности мы соблюдаем. Именно с такими мыслями в голове я это смотрел, спасибо, могли ты один матч посмотреть.

Бекки Линч и Шарлотт Флэр против Саши Бэнкс и Бэйли

Видимо, сценаристы не придумали, как Бэйли будет отыгрывать хила, так что пока что она не особо отличается от фэйса. Но посмотрим, что она продемонстрирует на ринге, ведь бой начался сразу же, после нападения фейсов... фейсичек... фейсонин... в общем нападения на рампе. С Шарлотт дуэт злодеек разобрался, а вот с Бекки возникли трудности в виде Эксплоудер-суплекса. Бой потихоньку вернулся в ринг, где пошел по правилам. Начали Саша и Бэйли, точнее Линч, которая бросилась на своих соперниц как львица на добычу. Бекки увлеклась настолько, что Бэйли трижды прочувствовала баррикады ребрами. Но в один момент ее отвлекла Саша, и Бекки получила Станнер от Бэйли и Метеору от Босса, после чего еще суплекс вдогонку. Но как только тэг передали обнимальщице, Бекки перехватила инициативу с помощью обратного DDT и передала право ведения боя Шарлотт, которая начала разносить Сашу чепами и фоллэуэй слэмом. Комбинация спинолома и флэтлайнера в угол ринга прошла, следом последовал некбрейкер. Неожиданно Саша заперла Королеву в болевой, который Шарлотт перевела в захват 8-ми, жаль только его разбила Бэйли телом Бекки. Еще одна Метеора с апрона выключила Флэр из игры на время, но это не спасало от Линч, которая сбила плечевым тираном с канатов Бэйли, а потом подарила еще один Эксплоудер-суплекс Бэнкс. Бэйли постаралась выйти на финишер, но у нее это не получилось, а получилось у Саши. Удержание зафиксировать не удалась, так как Шарлотт вернулась в ринг с биг-бутом. Двойной дроп-кик от Бекки, легдроп с верхнего каната и мунсолт Шарлотт казалось бы сделали свое, но Саша успела разбить удержание. Линч зафиксировала Dis-Arm-Her за рингом, и Саша даже сдалась, но на помощь пришла Бэйли, отправив в заграждения Линч и вынеся полу-немецким суплексом Флэр. Элбоу дроп не прошел, и за свой промахБэйли получила Естественный отбор и была отправлена в нокаут до 3-ех.

Оценка: 3,5.

Неплохой матч. Иногда случались провисания, но, в остальном, вполне себе бодро. Хорошо, что не удержали Сашу.

Рей Мистерио против Гран Металика

Матч скорости и ловкости. Начали лучадоры с лок-апа, который плавно перешел с состязание прыжков и реверсов, который выиграл Рей, чуть не проведя 619. Прием не прошел, но выкинуть за ринг соперника Рею удалось, однако попытка сплэша не увенчалась успехом, Гран увернулся и выстрелил суперкиком, после чего добил Рея планчей и спрингборд сентоном. Невероятными усилиями Рей смог ножницами отправить Металлика в тернбакл и провести свою коронную комбинацию. Металик ответил дропкиком от канатов и супер-франкенштайнером, но только до двух. Заход на бомбу Рей перевел в сансет-флип, после чего ураганным наездником подготовил Грана к 619 и сплэшу. 1,2,3 — Рей Мистерио побеждает.

Оценка: 3,5.

Очень и очень быстрый матч, как по скоростям, так и по результату. Рей побеждает по красоте.

Стрит Профитс снова похайпили на экране, прорекламировав сегодняшний мэйн-ивент.

Рикошет против Самоа Джо против Бэрона Корбина

Рикошет, по видимому, поняв, что он самый маленький, решил стать самым хитрым и сразу ж атаковал соперников. Самоа он отправил за ринг ураганным наездников, а вот с Корбином не сдюжил, получил мощный таран плечом. Но несмотря на избиения, Рикошет смог собраться и ответить Корбину спрингборд клоузлайном. Джо хотел вернуться в ринг, но дропкик Рикошета ему помешал. Корбин же получиол сальтуху и энзигири, после чего Рикошет полетел суицидальным прыжком в Самоа и снова в Корбина. После Рикошет задумал еще одного ураганного наездника, но Корбину хватило сил отбиться, и он отправил Рикошета лицом в стойку ринга, жаль инициативу ему не дал закрепить Джо, вылетев на Корбина между канатов. Контрольный запуск в стойку окончательно вырубил Рикошета, а два больших парня вернулись на ринг, где проворнее оказался Джо, продемонстрировав Бэрону комбинацию из атомик дропа, биг бута и сентона. Удержанию помешал Рикошет, который получил пауэрслэм в отместку. Корбин немного отвлек Джо, и пока самоанец разбирался с ним, Рикошет зарядился и нанес мощнейший удар с разворота прямо в голову Джо. Не менее мощный биг бут ощутила и голова Рикошета, а доставил эту головную боль Корбин. Дип Сикс должны были отправить Бэрона в финал, но Самоа стянул его с ринга и запер в удушающий. Что бы сделал любой из вас, если бы увидел, что соперники валяются на полу? Рикошет вот решил прыгнуть шутинг стар прессом с апрона. 460 сплэш не прошел, но коудбрейкер все же настиг самоанца. 630 сплэш и Рикошет было начал удерживать оппонента, но подсуетившийся Бэрон отправил Рикошета в заграждения и удержал Джо.

Оценка: 3,75.

Это были именно то, что требовалось. Быстрый матч с непрерывающимся экшеном. Не знаю, что было во время рекламы, но в остальном это был очень даже крепкий матч. Жаль конечно, что Бэрон будет в финале, жаль что удержали Джо.

Лэйси Эванс против Натальи

Наталья просто набросилась на Лэйси, быстро проведя вертикальный суплекс. После этого канадка начала обрабатывать ногу Эванс, но надолго ее не хватило и судье пришлось оттащить Наталью от спрятавшейся в канатах оппонентки. Дискус Лариат и Шарпшутер не дали победы, Лэйси убежала в рингсайд, где поймала Наталью на некбрейкер. Красивый локоть с перелетом через канаты, дропкик и лэриэт закрепили лидерство Эванс, но вот с мунсолтом она промазала, однако быстро реабилитировалась, добив лежащую на ринге Наталью. Второй дропкик не прошел, и Наталья зафиксировала победный Шарпшутер.

Оценка: 3.

Неплохой матч, который раскрыл Наталью как более эмоционального персонажа.

Нам показывают, как во время рекламы на ринге оказался игрок Бостон Селтикс — Джейсон Тейтум. Его вышел попреветствовать Ар-Труф, которого Джейсон удержал, тем самым выиграв титул чемпиона 24/7, но тут же его проиграл тому же Труфу. Произошло это, по видимому, во время записи шоу Main Event.

Дом Сказок

Момент, ради которого можно смотреть RAW. К Брэю Уайатту прибежали друзья, которые сообщили,что видели незнакомца, коим оказался Стив Остин. Эбигейл пожаловалась, что ее часы застыли на отметке 3:16 после появления Ледяной Глыбы. Уайатт поспешил успокоить своих друзей, которые сильно раскричались. Часы Эбигейл он починил, теперь они показывают 11:19 (отсылка?). Уайатт сказал, что незнакомцы — это лишь друзья, которых мы еще не завели. Но друзья не смогут помочь Сету и Брону, там, куда они идут, друзей нет. Именно поэтому Брэй прощается с нами, пообещав увидеться в аду.

Шикарный сегмент. Тут я еще раз убедился, насколько все продумано, ведь когда Брэя начинают проявляться признаки Fiend'а, на его руках появляются перчатки. После они пропадают. Вот так вот.

Сет Роллинс, Брон Строумэн, Седрик Александр и The Viking Riders против The O.C., Дольфа Зигглера и Роберта Руда

Матч 5 на 5, в котором изначально силовой перевес у команды фэйсов. Начал бой Сет, перекинув Дольфа хип-тосом. Эрик и Айвар провели скуп слэм друг другом на Дольфе. Как только вышел Седрик, он ввязался в драку со Стайлзом, и тут все члены вылезли на ринг и началась заварушка. Брон выцепил Зигглера и провел чоукслэм. Александр после рекламы провел слингшот флэтлайнер Стайлзу, но ЭйДжей перехватил инициативу, продолжив атаковать и без того травмированное плечо Седрика. Люк и Руд не стали что-то менять, нанося урон исключительно руке. Но другая рука была здорова, она и оказалась сначала в лице Роберта, а потом на руке Роллинса. Сет выбил Андерсона коленом с канатов и фэлкон эрроу. На ринг вылез Седрик и получил суперкик от Дольфа, который в свою очередь, получил пару «ласковых» маневров от Айвара, ну а того уже добил Стайлз феноменальным локтем. Роллинс вовремя вмешался суперкиком выпустил на волю Брона, который трансформировался в поезд и снес к чертям всех соперников за рингом. Пауэрслэм на Андерсоне, но команда Дольфа и Роберта запустили Сета в Строумэна, чем спасли матч. После рекламы ситуация поменялась, Андесон обрабатывал спину Ролинса бэкбрейкерами, но Архитектор вырвался с помощью блокбастера. Зигглер хотел напасть на Сета, но получил бомбу в тернбаклы. Стайлз чуть-чуть не успел прервать попытку передачи тэга, и принялся огребать от вновь ставшего легальным участником матча Брона. Эрик выкинул Дольфа белли-ту-белли, но вот от Пеле кика не ушел. Благо его подстраховал Айвар, усевшийся на Стайлза. После этого он отправился за ринг прыжком с высоты надменности Коди, Стайлз попытался воспользоваться ситуацией и завершить матч. Но вот такой исход Александра не устроил, и он перевел коронный локоть в Lumbar Check, удержав ЭйДжея. После этого на ринг вышел Остин и раздал всем пива. Вот на такой опьяняющей нотке завершилось шоу на арене MSG.

Оценка: 4.

Вполне хороший матч, который держался на взрывах от обеих команд. В принципе, достойное завершение шоу и неплохой финал подводки основных противостояний на RAW к Clash of Champions.

Шоу подошло к концу. Это было первое шоу, на котором было больше интересного, чем ужасного, я даже не заснул. Хорошие матчи, интересные сегменты, чанты «CМ Punk!» — все это хорошо отразилось на шоу. Вот только... можно все шоу проводить на MSG? Я боюсь представить, что будет потом… но потом будет не скоро, ведь впереди у нас «Смэк» и «Битва Чемпионов». Будет интересно. А с вами был Гусев Илья, рассказывал свое мнение о прошедшем шоу. Смотрите грядущее PPV с нами и любите рестлинг.