7 мин.

Обзор NXT UK 21.08.2019

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, с обзором на очередной выпуск NXT UK. Предпоследний еженедельник перед TakeOver: Cardiff, a значит мы уже на финишной прямой. Тут нас ждали и матчи, и сегменты, и столкновение лицом к лицу участников матча за чемпионство Соединённого Королевства.

The Imperium (Фэбиен Айкнер и Марсель Бартель) против The Hunt (Дикий Кабан и Примат).

 

Но перед тем как мы углубимся в тематику TakeOver, нам ждал командный оупенинг. Начали матч Примат и Айкнер, обменялись шоулдер тэклами и Фэбиен провел удар коленом. Немного борьбы, и Примат отбился, передав тэг Кабану. Практически сразу «слепой» тэг перешёл Бартелю, и онтсумпл завладеть преимуществом, с чего началось классическое командное доминирование. Дикий Кабан все это стерпел и улучил момент для того, чтобы отправить в матч напарника. Тот принялся разматывать Айкнера своими суплексами. Победу принести команде он не сумел, и в матч вмешался Бартель, сумел что-то противопоставить оппонентк, но в итоге был послан за пределы ринга, и Айкнер получил кэннонболл. Второй, однако, не прошел, и Imperium тут же собрались на командную работу. Нейтрализовав Примата Фэбиен и Марсель добили Кабана Doomsday апперкотом.

Оценка: 3.

Это был хороший открывающий командник, в котором оба тандема показали себя хорошо. The Hunt продолжают доказывать, что они достойны, наверное, всё-таки большего, чем получают сейчас, ну и друзья ВАЛЬТЕРА продолжают работать как очень крепкая команда.

Сид Скала анонсировал, что на ТО пройдет матч Ноама Дара и Трэвиса Бэнкса. Также Радзи попытался взять интервью у Imperium, но Айкнера и Бартеля кто-то атаковал в раздевалке. Возможно, Тайлер Бэйт.

Кей Ли Рэй против Шэкс.

 

Сразу же Ли Рэй завладела контролем, оппонентка отбилась от суплекса, за что получила несколько ударов, но сумела свернуть Кей до 2. Тут же претендентка на женское чемпионство собралась на клоузлайн до 2. В ход пошли чопы, Шэкс попыталась вернуться в матч, но получила суперкик и Гори Бомб, которая и поставила точку в матче. После матча она зачитала промо о скором матче за чемпионство, и, так как она знает все слабости Тони, Ли Рэй уверена в своей победе. Кей знает, что внутри Шторм живёт маленькая девочка, которая мечтает быть большой звездой, и титул для нее значит очень много, и она отберёт этот самый титул. Тут появилась Шторм, и Ли Рэй решила поговорить о том, почему Тони так любит уезжать из дома. Ее просто никто не ждёт, и поэтому она так держится за титул. Именно из-за характера Шторм она одна, у нее нет ни друзей, все ее парни, которые когда-то у нее были, ее бросили, и их дружба с Ли Рэй закончилась тоже по вине Шторм. Более того, отец бросил Тони и ее семью, когда осознал, каким ничтожеством является его дочь. После этих слов Кей получила смачную пощечину и покинула ринг от греха.

  

Оценка: 2.

Что до матча, то это был почти сквош, но нормальный в своей категории. Сегмент после боя был прикольный. Горячая публика (особенное внимание привлекла к себе маленькая фанатка Тони, которая вырядилась прям как ее любимица; оператор аж дважды не показывал), определенные эмоции Шторм, которые она отыграла достаточно правдоподобно. Видно, что сценаристы пытаются сделать данную вражду чем-то большим, чем регулярный матч за титул, и в каком-то смысле у них это получается.

После промо к матчу Мастиффа и Коффи в Кардиффе, мы узнали, что Оливер Картер дебютирует на следующей неделе. Также Джордан Девлин прочитал небольшое промо о том, как неуважительно к нему отнеслись, оставив его без слота на TakeOver, но тут появился Кенни Уильямс, парни поспорили, и, все свои споры они урегулируют в ринге через неделю. Затем ВАЛЬТЕР поговорил с Александром Вульфом, и, естественно, он был недоволен, что на его парней кто-то напал ранее. Ему ещё предстоит встретиться с Бэйтом позже.

Марк Эндрюс против Джеймса Дрэйка.

 

Гибсон и Уэбстер предсказуемо присутствовали на рингсайде. Классическое начало с лок-апами и чейн-рестлингом, после чего Марк провел армдрэги и сворачивание до 2. Дрэйк взял небольшую паузу, чтобы поговорить с Гибсоном, а затем принялся наносить оппоненту удары, но тот ответил харриканраной и стэндинг мунсолтом до 2. В итоге всё-таки Джеймс сумел завладеть инициативой, причем достаточно надолго, и как не пытался валиец вернуться в бой, получал одну атаку за другой. И всё-таки Эндрюс сумел отбиться и провел двойной стомп, добавив серию киков и энзигури. Суисайд дайвом он достал покинувшего четырехугольник оппоненту, а в ринге добавил Tornado DDT до 2. С следующем эпизоде у него не задался полет с третьего каната, поэтому он провел оппоненту больдог. Снова Марк забрался на угол, но тут его отвлек Гибсон, позволив Дрэйку провести дропкик, и снова до 2. Ещё пара атак, энзигури, но все это победы не принесло, и Джеймс занялся трэш-током, за что получил реверс харриканрану до 2. Вдруг на арене появились Вольфганг с Марком Коффи, побили Флэша, Вольфганг стал докапываться до Гибсона, все это отвлекло Марка, позволив Джеймсу атаковать, но суплекс Эндрюс перевел в Stundog Millionaire, после чего свернул соперника до 3.

 

Оценка: 3½.

Хороший матч, и валийцы таким образом, видимо, попадают в бой за командные титулы. Таким образом нас ждёт треxсторонник: GYV против Gallus против Марка и Флэша Моргана. И это грамотное решение. Не только потому что Эндрюс и Уэбстер вполне заслуживают места где-то ближе к топу и главным событиям, а потому что валийцы в одном из главных матчей TO в Уэльсе — это лучше для бизнеса.

Эпичная концовка.

 

У нас по расписанию остался только Face-Off ВАЛЬТЕРА и Тайлера Бэйта. Но в ринге австрийца ждал Трент Севен. Чемпион двинулся к четырехугольнику, за ним следом пошел Александр Вульф… Но его атаковал Тайлер Бэйт стулом. Затем первый в истории чемпион Соединенного Королевства двинулся в сторону соперника, тот решил для начала разобраться с Севеном, но огреб от него. Пара ударов стулом по «генералу ринга», он попытался отбиться, но не судьба, и Тайлер задобрил его коронным лэриэтом. Трент пошел добивать Вульфа, а Бэйт закончил мучения ВАЛЬТЕРА своим Tyler Driver '97. Молодой усач позирует с титулом, шоу выходит из эфира… Зрелище, достойное кисти живописца…

  

Нормальный сегмент из категории «бей врага его же оружием». На протяжении шоу Тайлер «элиминировал» всю свиту ВАЛЬТЕРА, и тот остался в меньшинстве против Mustache Mountain. Теперь остается ждать последнего выпуска и самого TakeOver через 10 дней. Вдруг, такими темпами Бэйт станет двукратным?

Что по итогу? Очередной хороший еженедельник, который приятно смотрелся, легко обозревался, подарил неплохой рестлинг, создал задел на следующую неделю, ну и билд-ап к специальному шоу продвинул. Словом, все, что только нужно. На этом, собственно, все. Как всегда, мне было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, пока!