4 мин.

Конец Кофимании близко?

Доброго времени суток подписчики Wrestling Home, с вами Гусев Илья, и сегодня мы поговорим о делах насущных, а именно о чемпионах. А точнее об одном.

Скажите, что вы помните из пути Кингстона как чемпиона? Когда я задался этим вопросом, то точно вспомнил, как он победил Джеффа Харди, Самоа Джо и Дэниала Брайана перед Elimination Chamber, куда он был добавлен как замена Али. Во время боя в клетке он устранил Ортона и доставил много проблем Брайану. После этого он еще раз выиграл многоступенчатый матч, но Винс вставлял ему палки в колеса, и теперь Биг И и Ксавьер Вудс должны были победить несколько команд. Они это сделали, и на Мании Кофи выиграл свой первый титул.

    

Все эти события четко отпечатались в моей голове, так как я следил за всеми событиями, переживал за Кофи, ненавидел Винса... В общем, делал то, чего добивались букеры WWE. И, как ни странно, тогда все работало, Кингстон отлично подходил на роль андердога. А что сейчас? Какие его матчи вы можете вспомнить с момента выигрыша титула чемпиона WWE? Мне на ум пришло лишь "у него там было что-то с Оуэнсом", и с натяжкой я вспомнил фьюд с Зигглером. Прошло почти полгода, а у нас нет ничего запоминающегося. Кингстона продолжают преподносить как андердога, который готов на все. Образ всем знакомый и работающий, если есть хороший соперник и грамотный сценарий. Пока что лично я этого не увидел.

Для многих людей отсутствие эмоций в боях Кингстона стали определяющим фактором для ненависти. Да, он продолжает показывать хорошие матчи, но теперь он стал скучным и не выглядит как по-настоящему главный чемпион. Думаю, большая часть людей ставило на то, что Джо победит Кофи на Extreme Rules, став, наконец-то, главным чемпионом. Но этого не произошло. Однако произошло другое, Джо начал именно уничтожать Кофи, что лично мне очень понравилось. Я даже начал переживать за руку Кингстона. Но этого было не достаточно, чтобы завести зрителей, так как предыстории матч не имел вообще. Да и поединок был не лучшим по качеству, так что, проигрыш чемпионства не за горами. Но кому и как? Хороший вопрос.

 

Казалось бы, делов-то, взял и ткнул пальцем в ростер, выбрал человека и отдал титул. Да, так тоже можно, но так не надо. Как ни крути, а после побед над несколькими соперниками подряд, чистыми победами над Джо и КО, Кофи стал действительно сильным персонажем, и просто так выбить его из титульной гонки нельзя. Надо это сделать красиво. И жестко. И у меня есть один вариант.

Вы заметили, как действовал Ортон на последнем выпуске SmackDown? В один момент он был готов разбивать удержание.. Из позиции лежа. Я проследил, как Рэнди снова начал быть гадюкой. А тот факт, что он в итоге и удержал чемпиона, говорит нам о том, что, возможно, Рэнди станет следующим соперником Кофи. А Ортон парень умный, он знает, как морально прибить соперника. Так что я это вижу так: на следующем выпуске Смэка объявят, что Ортон будет драться против Кингстона на SummerSlam, а через неделю Ортон специально изобьет Вудса. Из-за этого командное чемпионство будет под угрозой, и Кофи, дабы спасти своего друга, будет участвовать в двух матчах на шоу. И во время боя за командные титулы Ортон украдет титул чемпиона WWE, Кингстон убежит за ним, и Биг И проиграет матч, а вместе с этим и титулы. На главном событии лета Рэнди будет доминировать, но во время финального камбэка от Кофи… Выйдет Биг И. На него отвлечется Кингстон, получит RKO — и у нас новый чемпион. Почему так? Сейчас объясню.

  

Во-первых, уже давно ходят слухи о развале Нового Дня и сольном плавании Биг И. Победа над недавним чемпионом даст ему большой рывок в статусе, тем самым выведя Кофи из первых претендентов. Развал такой команды, как New Day, явно вызовет резонанс и, скорее всего, повысит просмотры еженедельников. Что делать после этого с Кофи? Отправить в командный дивизион Raw с Вудсом, они органично впишутся.

Во-вторых, Ортон получит титул, чтобы передать его... Брэю Уайатту. После возвращения Брэй стал интересным, сейчас он пошел за Финном, так как часто проигрывал ему. А после этого он может спокойно идти к Рэнди, ведь именно Ортон сжег его дом и победил на Мании. Так что месть Брэя точно грядет. Уже потом он может отправиться в царство демонов... Но это уже совсем другая история.

 

А с вами был Гусев Илья, рассуждал, почему Кофи теряет фанатов, и как это исправить наиболее красиво. Наблюдайте за ситуацией на синем бренде и любите рестлинг.